Перейти к публикации

Первые блюда


Hloya

Рекомендованные сообщения

Я нашла применение своему сельдерею стеблевому :) В суп его добавляю (в зажарку). Сегодня варила супчик с цветной капустой, так сельдерей туда как раз подошёл :rolleyes: :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Божья коровка

Сегодня варила супчик с цветной капустой, так сельдерей туда как раз подошёл :rolleyes: :)

А рецепт супчика? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня варила супчик с цветной капустой, так сельдерей туда как раз подошёл :rolleyes: :)

А рецепт супчика? :rolleyes:

Да запросто :) Любой бульон (у меня был из свинины), зажарка: лук (с пореем наверное вкуснее было бы), морковь, 1-2 черенка сельдерея порезать и поджарить, 3 картшки порезать кубиками, цветную капусту разобрать на соцветия (со свежей вкуснее), всё в кипящий бульон, соль и специи по вкусу, в конце варки мелко рубленный укропчик :rolleyes: Вкуснятина :good:

Уважаемый модератор, если что, перенесите в другую темку :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас обязательно каждый день должен быть суп, чему я очень рада, т.к. готовить их проще некуда, можно сварить на пару дней и не париться :rolleyes:

Суп обязательно на мясном бульоне. Из самых популярных у нас щи, со щавелем и овощной.

Ни разу не готовила, т.к. не уважаются у нас, гороховый и рассольник :bad:

А у Вас как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-оо, вот уже и темка создана. :) Здорово.

А у нас супы разные-приразные бывают, но в последнее время очень полюбили мы Сырный суп. Такой у него вкус оригинальный, мягкий. :good:

А вобще супы люблю готовить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас обязательно каждый день должен быть суп, чему я очень рада, т.к. готовить их проще некуда, можно сварить на пару дней и не париться :rolleyes:

Суп обязательно на мясном бульоне. Из самых популярных у нас щи, со щавелем и овощной.

Ни разу не готовила, т.к. не уважаются у нас, гороховый и рассольник :bad:

А у Вас как?

Если спросить что приготовить - у мужа готов ответ - гороховый суп. Такой смайлик возмутил бы его.

На подобное говорит - Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить!

Рассольник сам никогда не просил, но если изредка сварю - ест с удовольствием.

В почете у него сырный суп.

А мне щи и борщи поднадоели. Поэтому в последнее время периодически изгаляюсь: то с клецками суп сделаю, то с морской капустой, то еще какой "энтакий".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я изгаляюсь зимой, а летом так приятно из свежих овощей супчик поесть.

Девочки давайте рецепт сырного супчика! Я есть его не буду (не люблю сыр), а муж как фанат этого продукта думаю оценит :)

 

А еще недавно щи с квашенной капусты готовила, соскучиться с зимы уже успели, съелся на ура!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится сырный суп с рисом: куриный бульон, филе куры мелкими кусочками, картошка, лук, морковь, рис и в конце плавленный сырок.

 

А сынок мой добавляет сам сыр во все супы, без него никак :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А еще недавно щи с квашенной капусты готовила, соскучиться с зимы уже успели, съелся на ура!

а про эти щи подробненько можно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташенька, я чего там подробненько :)

Мясной бульон, туды картошку, квашенную капусту, лук-морковку обжарить и туда же :connie_wackygirl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рецепт сырного супа от меня.

 

Состав: 1. картофель 3 шт. средних

2. сыр плавленный в фольге 2 шт. (во многих магазинах появился именно такой сыр "Для супа"), он сразу с ароматом грибов сделан.

3. шампиньоны 1б. (если консервированные), можно и замороженные - 1 пачку.

4. лук репчатый 1 большая луковица или 2 средненьких.

5. лапша для супа - 1 пясточка

6. морковь - 1 шт. большая, если ее любите, средняя, если не очень.

7. соль, зелень, перец, кориандр, что любите.

 

Итак, ставим кастрюльку на газ, как вода закипела, опускаем туда луковицу. Я ее прорезаю в нескольких местах, чтобы больше вкуса и аромата отдал.

Картошку почистили, порезали, как любите и тоже в воду вместе с луком.

Шампиньоны обжарить на сковороде, в кастрюльку минут через 10-15 после картошки.

Морковь натереть на терке, обжари и в суп.

Сыр на терке крупной и вместе с морковкой ближе к концу. Чтобы сыр не прилипал к терке, ее надо периодически смачивать холодной водой.

Лапшу, как обычно, уже ближе к готовности.

Далее все приправы, посолить, поперчить. И суп готов! :)

Мама моя вместо лапши добавляет пакетик супа Магги со звездочками. Тоже вкусно.

Приятного аппетита. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо будет попробовать, спасибо за рецептики

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...