Перейти к содержимому

Репетиторство

Посоветуйте репетитора.Может кто пользовался услугами хорошего специалиста?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#41 Пользователь офлайн   snegka

snegka

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09.02.2016, 00:28

Порекомендуйте пожалуйста репетитора по математике, переезжали два раза за год, нужно подтянуться 5-6 класс, мой телефон 8 911 350 67 93

#42 Пользователь офлайн   таллинн

таллинн

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 17.03.2016, 18:26

Очень срочно нужен репетитор по химии 9 класс,подтянуть программу.Посоветуйте!

#43 Пользователь офлайн   valeria

valeria

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 991 сообщений

Отправлено 17.03.2016, 18:30

о, не видела эту тему)Хочу спросить.
С какого возраста начали изучение иностранных языков? Мы Соне нашли репетитора по английскому, пойдем на этой неделе первый раз, посмотрим как пойдет, но мне кажется, чем раньше - тем лучше. Хочу, чтобы дочь свободно общалась

#44 Пользователь офлайн   Еленка

Еленка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 18.03.2016, 13:42

У нас у сотрудника дочь с трех лет занимается с репетитором по английскому. Сейчас ей 5, ребенок спокойно общается на двух языках. Но у них очень-очень насыщенный график занятий.

#45 Пользователь офлайн   Olga-fd

Olga-fd

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 18.03.2016, 19:18

Просмотр сообщенияталлинн (17.03.2016, 18:26) писал:

Очень срочно нужен репетитор по химии 9 класс,подтянуть программу.Посоветуйте!
ответила Вам в личное сообщение.

#46 Пользователь офлайн   diloki

diloki

Активный участник

• Модераторы
  • 1 894 сообщений

Отправлено 18.03.2016, 20:27

мы с 4 лет ходим на английский

#47 Пользователь офлайн   Polli

Polli

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 738 сообщений

Отправлено 18.03.2016, 21:46

Блин, нам бы русский нормально освоить...)))

#48 Пользователь офлайн   AlenaSafr

AlenaSafr

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 20.03.2016, 19:23

Просмотр сообщенияPolli (18.03.2016, 21:46) писал:

Блин, нам бы русский нормально освоить...)))

имхо, часто встречающееся заблуждение, что "пока НОРМАЛЬНО не освоил русский, за иностранный и браться нечего". Раннее знакомство с иностранным, как минимум, развивает фонематический слух, не позволяет закрепиться шаблону "правильно - только так, по нашему, по русски, а по-иностранному - смешно и глупо". этот, вроде бы ерундовый, шаблон к 12 годам в мозг, в среднем, уже впечатывается. и столько потом сил тратится на то, чтобы его хотя бы "подпилить"...

мое мнение: ранний английский - это правильно.
почему именно английский? заговорить на нем проще, чем на немецком-французском в силу больше "лояльности" английской грамматики раннего этапа. начинать читать по английски нужно через пол-года, год после того, как зачитал на русском. а второй иностранный подключать года через 4, когда английский уже на уровне начала А2. это, правда ,предполагает довольно интенсивное занятие языком, больше 2-х раз в неделю.
ну и начальный этап (3-4-5-6-7 лет) это, конечно, шутки-прибаутки, лепки-прыгалки, танцы-мультики. по пройденному материалу такая "ерундистика" и мелочь (вроде бы), которую лет в 10-12 деть за пол-года пройдет. и можно будет сказать "ой, вот они ходили 4 года - что делали непонятно, а мы три месяца позанимались и уже и кэн и мей". так-то оно так... но morgensstunde hat gold im munde, т.е. кто рано встает, того и тапки. потом эта "ерундистика" начального этапа, с пением песенок про "олд макдональд хед э фарм" и "флай-флай-флай зе батерфлай" удивительным образом дает детю "конкурентное преимущество" в освоении других языков. буд-то канал какой-то остается открытым, шаблон "на самом деле, правильно - только по русски" не замыкается, пластичность сознания какая-то сохраняется. ну, это мое такое частное мнение, извините, если что.
а так, конечно, и во взрослом состоянии можно, при желании, язык поднять. но это такая кровь.... :( вроде бы грете гарбо приписывают слова: "вырастая, дети припоминают родителям все их прегрешения, настоящие и мнимые, всякое насилие и тиранство. прощают только то, что их заставляли учить языки".

#49 Пользователь офлайн   AlenaSafr

AlenaSafr

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 20.03.2016, 19:29

хм... написала тут про "ерундистику начального этапа", а теперь сижу и мучаюсь: столько знаю "не очень добросовестных" педагогов, которые прикрываясь тем, что "ребенок еще маленький", откровенно подхалявливают и занимаются бесконечным "обучением завязыванию шнурков", просто снимая "легкую денежку". родители то склонны к лояльности в отношении результата!
где тут найти добросовестность и качество? сложно разобраться, где дурилка картонная, а где закладка базы.

и сама я терпеть не могу малышню (и это говорю я, мать троих детей), потому, что она шумная, бешеная, с ней сложно, вложить хоть крупицу знания - семь потов сойдет. куда как проще в 10-12 лет! занялся и опа - быстро результат! а все эти песенки, прописи, сценки, гимнастики, размазанный пластелин, перепады настроения... ужс...

Сообщение отредактировал AlenaSafr: 20.03.2016, 19:31

#50 Пользователь офлайн   таллинн

таллинн

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 20.03.2016, 19:37

Просмотр сообщенияvaleria (17.03.2016, 18:30) писал:

С какого возраста начали изучение иностранных языков? Мы Соне нашли репетитора по английскому, пойдем на этой неделе первый раз, посмотрим как пойдет, но мне кажется, чем раньше - тем лучше. Хочу, чтобы дочь свободно общалась
Ну и как сходили?Нам тоже будет 7 лет,хочнтся найти хорошего репетитора по английскому и лучше даже начать сейчас и на всё лето-времени свободного много и у учителей и у детей.Можете кого-нибудь посоветовать?

#51 Пользователь офлайн   valeria

valeria

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 991 сообщений

Отправлено 20.03.2016, 20:27

Просмотр сообщенияталлинн (20.03.2016, 19:37) писал:

Просмотр сообщенияvaleria (17.03.2016, 18:30) писал:

Ну и как сходили?Нам тоже будет 7 лет,хочнтся найти хорошего репетитора по английскому и лучше даже начать сейчас и на всё лето-времени свободного много и у учителей и у детей.Можете кого-нибудь посоветовать?
Ребёнок доволен, учительница нам понравилась, очень деликатная и спокойная. Для моего ребёнка очень важно, чтобы ей понравился преподаватель. Первое занятие проходило час, мы не присутствовали. Изучали произношение звуков, говорили об игрушках и их названихях и именах, считали. Дочь довольна и хочет заниматься ещё, пока что, для меня-это важно. На дом задали игру, так называемая " Английская девочка", то есть нужно говорить русские слова с использованием английских звуков... Не знаю как объяснить это в тексте))) в общем, как будто с акцентом)) Я вам не посоветую репетитора, потому что мы в разных городах )

#52 Пользователь офлайн   таллинн

таллинн

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 20.03.2016, 21:40

Очень рада за Вас!Хороший учитель-редкое счастье!Успехов Вашей доче!Будем искать и мы...

#53 Пользователь офлайн   Ирина-Мурка

Ирина-Мурка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 287 сообщений

Отправлено 21.03.2016, 09:30

А мы ищем репетитора по французскому языку. Никто не посоветует?

#54 Пользователь офлайн   Aroma

Aroma

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 206 сообщений

Отправлено 21.03.2016, 11:43

Просмотр сообщенияИрина-Мурка (21.03.2016, 09:30) писал:

А мы ищем репетитора по французскому языку. Никто не посоветует?
Моя коллега знает французский, днем она у нас в офисе звонила во Францию, с собственниками вилл разговаривала, а по вечерам занималась репетиторством (английский и французский языки, а с одной девочкой даже занималась сразу двумя языками). Правда, в школе она никогда не работала, хотя есть пед.образование (если для вас это важно), но девушка очень милая и приятная.

#55 Пользователь офлайн   таллинн

таллинн

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 01.07.2016, 15:11

Девочки!Хочу оставить отзыв о репетиторе по алгебре и геометрии Людмиле Леонидовне(см стр.2,где она предлагает свои услуги)!Это прекрасный педагог,который мою двоечницу не только вытащил из двоек за 2 месяца,но и к ОГЕ подготовила так,что мы математику сдали на 4!Всем советую!

#56 Пользователь офлайн   Душечка

Душечка

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25.04.2017, 14:32

Всем добрый день! Посоветуйте грамотного, знающего и имеющего работать с детьми репетитора по английскому языку , для пятиклассника . Спасибо

#57 Пользователь офлайн   Edgar

Edgar

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 581 сообщений

Отправлено 26.04.2017, 14:31

Посоветуйте репетитора по русскому -подготовка к  ЕГЭ.