Перейти к содержимому

Лекарства и витамины во время беременности

* * * * * 1 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 980

#21 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 791 сообщений

Отправлено 16.11.2007, 21:31

Принимали ли вы какие-нибудь лекарства во время беременности?
Мне назначали КлионД свечи.

Внимание: все лекарственные препараты должны назначаться ТОЛЬКО врачами.!!!

Сообщение отредактировал Anny: 10.10.2014, 01:17

#21 Пользователь офлайн   Аня

Аня

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 30.01.2008, 21:27

Просмотр сообщенияneiv (30.1.2008, 14:06) писал:

Ужас какой! Зачем 3 курса. Мне он не помог (1 курс) и мне больше его не назначали, сразу выписали другие свечи!
А вот попалась такая "хорошая" врач на Индустриальной - Попкова Т.С., вот все и выписывала причем на мой поставленный вопрс "Ну, он же противопоказат при беременности!" отвечала что что в инструкции не напечатали что он противопоказан в 1 триместре

#22 Пользователь офлайн   neiv

neiv

домохозяйка

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 005 сообщений

Отправлено 30.01.2008, 22:32

Клион Д кстати действительно вроде как разрешен во время беременности, кроме первого триместра. Я тоже к своему врачу на этут тему приставала. Кстати у разных производителей эти ограничения по разному написаны. Но 3 курса без толку - это круто!

#23 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 30.01.2008, 23:17

Просмотр сообщенияОлеся (30.1.2008, 14:37) писал:

Мне врач от кашля рекомендовала отхаркивающие таблеточки "От кашля", стоят три рубля, на травах. Принимать три раза в день. Мне они и раньше помогали.
Мне врач сегодня сказала от кашля пить "Пиктусин", самое безобидное средство при беременности. Но мне стало чуть легче, может "Фапингосепт" помог, а может и люголь...

#24 Пользователь офлайн   Рыжик

Рыжик

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 05.05.2008, 11:49

Добрый день! Еще плохо ориентируюсь куда и как писать, за это ИЗвиняюсь! :)
Девочки подскажите подалуйста, у меня только наступила беременность, еще  только 1 неделя задержки, тест положительный, беременность запланированная и первая :), немного тянет внизу живота (отдаленно напоминает боли при месячных), побежала к врачу,  смотреть еще рано меня , но выписали чтобы не болел живот Папаверина Гидрохлорид. Вот и думаю пить или нет, так как ощущения непривычные, может так и надо, все там перестраивается внутри. Просто вдруг я надумала себе это :( Слишком прислушиваюсь к себе может. Спасибо.

#25 Пользователь офлайн   Рыжик

Рыжик

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 05.05.2008, 11:50

Раньше читала на форуме всякую информацию, и наконец могу присоедениться к ВАМ, чему очень рада!

#26 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

Давайте на "ТЫ" :)

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 764 сообщений

Отправлено 05.05.2008, 11:59

Рыжик! Поздравляю с наступлением беременности! Надеюсь ничего страшного нет. Насчет таблеток не знаю даже. Если врач прописала, тем более зная о беременности, то значит хуже не будет. Вот вычитала про этот препарат:

Цитата

Фармакологическое действие : Миотропное спазмолитическое средство. Снижает тонус гладких мышц внутренних органов и сосудов. Вызывает расширение артерий, способствует увеличению кровотока, в т.ч. церебрального. При применении в средних терапевтических дозах папаверин практически не оказывает действия на ЦНС.

Показания : Спазмы гладких мышц органов брюшной полости, бронхов, спазмы периферических сосудов и сосудов головного мозга. Как вспомогательное средство для премедикации.
Я так понимаю, действие наподобие но-шпы. Снимает спазм. Если очень напрягает этот дискомфорт внизу живота, то может стоит и принять таблеточку. Если терпимо, то лучше не есть. Действительно вначале беременности могут быть всякие ощущения. И грудь очень может болеть, наверное и живот (чего-то я не помню про себя, болел или нет. Помню грудь болела - не дотронуться было).
Так что удачи! Легкой беременности! Пусть эта маленькая неприятность будет единственной за время беременности. :)

#27 Пользователь офлайн   Котик

Котик

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 684 сообщений

Отправлено 05.05.2008, 13:03

У меня тоже потягивало низ живота, но кроме Магне В6 ничего не принимала и в книгах пишут что это нормально, если не очень сильно и не постоянно. А на счет такого препарата ничего не слышала :girl_sad:

#28 Пользователь офлайн   Рыжик

Рыжик

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 05.05.2008, 13:19

Спасибо Юлия и Котик :))))))))) Полазила в инете,  про эти таблетки, решила не пить пока, вроде даже и не болит больше, во всяком случае эти  боли просто как ощущения (не  то чтоб нестерпимо), ну а если что - выпью конечно, врачу виднее.  СПАСИБООООООО, рада что вы мне ответили. спасибо Юлия за пожелания :) Очень приятно и волнительно.

#29 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 791 сообщений

Отправлено 05.05.2008, 15:28

Привет, Рыжик!
Присоедининяйся к общению!

#30 Пользователь офлайн   Alex

Alex

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 05.05.2008, 15:49

Рыжик!! Я  когда лежала на сохранении в 6 неделек нам в больнице давали такое же лекарство, мне кажеться всем назначают как сохраняющее ср-во так что пей хуже точно не будет!!!!

#31 Пользователь офлайн   xennika

xennika

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 799 сообщений

Отправлено 05.05.2008, 18:13

Есть и в свечах, менее опасно и более эффективно, мне назначали - помогло

#32 Пользователь офлайн   xennika

xennika

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 799 сообщений

Отправлено 05.05.2008, 18:13

.Простите, два раза нажала отправить..

Сообщение отредактировал xennika: 05.05.2008, 18:14

#33 Пользователь офлайн   Рыжик

Рыжик

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 06.05.2008, 16:52

Спасибо, девочки, у меня все прошло, как только я успокоилась и отдахнула, просто мы переезжали, и я носила на 5 этаж вещи (конечно не самые тяжелые, так как предпологала что возможно в этом месяце у нас получится зачать малышка), и видимо всетаки живот болел от нагрузки. Сечас все впорядке, поэтому пить таблетки не буду.
Мне никак линеечку не выставить правильно, не пойму сколько ставить недель :((( Знаю  число зачатия почти точно, но как выставить?? Поможите люди добрые :))

#34 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 20 917 сообщений

Отправлено 06.05.2008, 19:15

Как я помню, то почти везде линейки выставляются с первого дня последней менструации и расчет срока идет с него же, а день зачатия там не учитывается.

#35 Пользователь офлайн   фиалка

фиалка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 09.08.2008, 22:04

Девочки, подскажите, пожалуйста! Кому-нибудь назначали утрожестан? Я выпила вчера вечером одну таблетку и сегодня с утра. Температура сегодня весь день держится 37,1. Может быть от лекарства? В аннотации про этот побочный эффект ничего не написано, хотя мне кажется, что со здоровьем в остальном у меня всё в порядке. А мне его принимать ещё месяц как минимум! Заранее спасибо!

#36 Пользователь офлайн   Маркиза

Маркиза

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 27.08.2008, 08:33

Мне назначали утрожестан вагинально, на ранних сроках. Вроде никаких побочных эффектов не было вообще. У меня вагинальный утрожестан еще дома с тех пор лежит, остался, могу отдать, он мне уже не нужен :) А температура может повышаться и без видимых причин, если это ранние сроки беременности.

#37 Пользователь офлайн   фиалка

фиалка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 27.08.2008, 19:50

Спасибо за ответ, Маркиза! Я тоже вагинально стала использовать и сразу же всё хорошо стало. Видимо, у меня специфическая реакция какая-то на утрожестан. Если ещё понадобится, обязательно обращюсь. А до какого срока обычно прописывают?

#38 Пользователь офлайн   Маркиза

Маркиза

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 04.09.2008, 16:09

Если память не изменяет, то не более первого триместра. Мне потом заменили на дюфастон - он дешевле и его глотать надо :) А утрожестана осталось 3\4 пачки.

#39 Пользователь офлайн   Frigg

Frigg

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 12.09.2008, 10:57

Сейчас дюфастон стоит дороже, чем утрожестан!!!!!Мне тоже сначала назначили утрожестан, но он мне не помог, поэтому назначили дюфастон, врачи сказали, что он лучше. А так при угрозе выкидыша и утрожестан и дюфастон назначают до 16 недели.

#40 Пользователь офлайн   Ekaterina

Ekaterina

счастье есть!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 203 сообщений

Отправлено 05.12.2008, 18:23

Я принимаю сейчас витамины Витрум, витамин Е, фолиевую кислоту.
Но назначили и лекарства, сказали, что если назначили ,то обязательно надо пить.
Курантил прописали. По разговру поняла, что его сейчас всем назначают...
Дексаметазон прописали, т.к. угроза выкидыша.
Свечи прописали Гексикон, какой-то мазок не очень. Хотя до беременности проверялась, сказали, что нормально все :(
А вообще напугали в первый прием сильно. Хотя подружка сказала ,что всех пугают :)