Перейти к содержимому

Лекарства и витамины во время беременности

* * * * * 1 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 980

#1 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 786 сообщений

Отправлено 16.11.2007, 21:31

Принимали ли вы какие-нибудь лекарства во время беременности?
Мне назначали КлионД свечи.

Внимание: все лекарственные препараты должны назначаться ТОЛЬКО врачами.!!!

Сообщение отредактировал Anny: 10.10.2014, 01:17

#2 Пользователь офлайн   МТМ

МТМ

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 495 сообщений

Отправлено 16.11.2007, 23:24

я только витамины и перед родами свечи Гексорал)

#3 Пользователь офлайн   Natenka

Natenka

Мечтательница

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 720 сообщений

Отправлено 16.11.2007, 23:34

У меня было небольшое отравление, терапевт (мужчина из городской поликлиники) назначил мне Мезим. В инструкции была фраза: при беременности применение допустимо если польза для матери превышает вред для ребенка. Покрутила в руках и отложила в сторонку: сама поправлюсь. А пила много чего: витамины, железо, фолиевую кислоту, что-то для развития сердечной мышцы. Больше не помню.

#4 Пользователь офлайн   Катенька

Катенька

Я МАМА Ростислава . И горжусь этим )))

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 397 сообщений

Отправлено 16.11.2007, 23:37

А я пью витамины, Курантил и Гинипрал (сохраняющие) - их мне пить до 36 недель, это из-за постоянной угрозы невынашивания.

#5 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

Давайте на "ТЫ" :)

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 764 сообщений

Отправлено 17.11.2007, 00:29

Я принимала витамины Витрум, витамин Е, фолиевую кислоту, железо, Гипипрал (но не постоянно, тоже из-за угрозы), свечки тоже Клион-Д вставляла, а еще принимала антибиотик(название не помню, но он разрешен беременным).

#6 Пользователь офлайн   neiv

neiv

домохозяйка

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 000 сообщений

Отправлено 17.11.2007, 14:38

Просмотр сообщенияЮлия (17.11.2007, 0:29) писал:

Я принимала витамины Витрум, витамин Е, фолиевую кислоту, железо, Гипипрал (но не постоянно, тоже из-за угрозы), свечки тоже Клион-Д вставляла, а еще принимала антибиотик(название не помню, но он разрешен беременным).

А для чего был антибиотик?
А то меня тут напугали, что пропишут если не исчезнет воспаление в мазке:( Сижу переживаю, а вдруг они повлияют на ребенка

#7 Пользователь офлайн   Lady-cat

Lady-cat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 598 сообщений

Отправлено 17.11.2007, 15:32

Пила витамины, витамин Е, фоливаевая кислота, кальций и еще один препарат на первом триместре от угрозы выкидыша.

#8 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 17.11.2007, 21:53

Просмотр сообщенияneiv (17.11.2007, 14:38) писал:

Просмотр сообщенияЮлия (17.11.2007, 0:29) писал:

А для чего был антибиотик?
А то меня тут напугали, что пропишут если не исчезнет воспаление в мазке:( Сижу переживаю, а вдруг они повлияют на ребенка

У меня брали мазок на скрытые инфекции и нашли уреаплазму. На ребенка, пока он в утробе, вроде не влияет, но может во время родов передаться малышу. Вот от этой фигни и принимала антибиотик. Но пропив даже 2 курса, анализы всеравно были такие же. Но как ни странно после родов анализы стали хорошие. Куда все испарилось, не знаю. Про эту уреаплазму пишут, что она может на фоне беременности выявляться из-за ослабления организма...что-то в этом духе.
Я даже проконсультировалась у другого врача насчет таблеток, она сказала, что врачи перестраховываются после смертного случая ребенка во время родов. Оказалось, что ребенок погиб из-за невыявленной и непролеченной внутриутробной инфекции.

#9 Пользователь офлайн   neiv

neiv

домохозяйка

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 000 сообщений

Отправлено 17.11.2007, 22:03

У меня брали мазок на скрытые инфекции и нашли уреаплазму. На ребенка, пока он в утробе, вроде не влияет, но может во время родов передаться малышу. Вот от этой фигни и принимала антибиотик. Но пропив даже 2 курса, анализы всеравно были такие же. Но как ни странно после родов анализы стали хорошие. Куда все испарилось, не знаю. Про эту уреаплазму пишут, что она может на фоне беременности выявляться из-за ослабления организма...что-то в этом духе.
Я даже проконсультировалась у другого врача насчет таблеток, она сказала, что врачи перестраховываются после смертного случая ребенка во время родов. Оказалось, что ребенок погиб из-за невыявленной и непролеченной внутриутробной инфекции.
[/quote]

Ужас какой! Да я тоже у совего врача спросила не опасны ли антибиотики, она сказла, что они опасного не назначают и инфекция опаснее. А на скрытые я сдавала до беременности, ничего не нашли, а сейчас как-то и не отправляют. Но у меня эрозия, поэтому возможно это она дает плохие анализы:( В общем буду ждать результатов!

#10 Пользователь офлайн   neiv

neiv

домохозяйка

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 000 сообщений

Отправлено 17.11.2007, 22:05

А вообще я пила фолиевую, витамин Е. Сейчас вот бесплатно дали Мультитабс, кальций Д3 никомед, йодомарин, но пить сказали неодновременно. А еще пила железо, пока больше сказали не пить

#11 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 17.11.2007, 22:09

neiv, Удачи!
Этих врачей не поймешь, то лучше пролечиться, то лучше так. После родов уже услышала от одного врача мнение, что вообще не надо было эту уреаплазму лечить, фигня это. И может быть всеми этими таблетками еще хуже сделала. У ребенка повышенное внутричерепное давление и еще и гидроцефалию ставят компенсированную. Ведь неизвестно от чего это все. Никто не исключает, что и от таблеток, а может и из-за инфекции.

#12 Пользователь офлайн   neiv

neiv

домохозяйка

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 000 сообщений

Отправлено 19.11.2007, 13:44

Да тут не угадаешь, у моей подруги и мазки были иделальные и таблеток особо никаких не пила, а у ребенка тоже внутричерепное давление, но это из -за тяжелых родов.

#13 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 30.01.2008, 10:54

Девочки, помогите пожалуйста, болит горло и кашель, температуры нет, насморка тоже. Чем лечить? Я полощу горло, пью морс клюквенный, мед, малину, лимон, но ничего не помогает. Вчера купила люголь для горла, бр-р-р, какая гадость, мажу им горло, ещё купила фарингосепт, нашла в интернете, что беременным он подходит http://www.calc.ru/1322.html .
Что ещё посоветуете?

#14 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 20 752 сообщений

Отправлено 30.01.2008, 11:13

Танечка, я на прошлой неделе расклеивалась, у меня еще и температура поднималась до 37.7, горло мазала люголем, полоскание никакое не взялось, мазала где то раз в 2 часа, прошло за 2 дня, а если температура , не дай бог ТТТ, доктор разрешила парацетамол и более ничего. Морс клюквенный лучше всего делать самой, в Империале продают мороженую клюкву, в блендер ее и немного сахара, а потом я заивала все горячим кипятком и не варила, отошла за 2-3 дня, даже кашель вроде прошел. Еще лимон ела с сахаром.

Сообщение отредактировал namejsis: 30.01.2008, 11:14

#15 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 30.01.2008, 11:23

namejsis, спасибочки большое... :girl_wink:
Я морс делаю с протертой клюквы, в покупном точно уж нет витаминов...Люголем мазала только 2 раза вечером и утром сегодня, ну такая гадость...,пойду ещё повторю, и буду сосать фарингосепт. Всё переживаю за малюсика, как бы не навредить ему..., но будем думать позитивно  :Laie_7:
namejsis, я тебе ещё написала в предвестники родов, почитай...

#16 Пользователь офлайн   Аня

Аня

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 30.01.2008, 12:55

В начале беременности принимала Дюфастон, вит.Е и фолив.кислоту, потом витамины Витрум Пренатал, под коней гинипрал, так и остались 8 таблеток не съеденые. наверно выкину, а если кому надо могу отдать. За всю беременнсоть 3 раза вставляла Клион-Д100 и без толку, рожала с молочницей в инфекциооном.

#17 Пользователь офлайн   neiv

neiv

домохозяйка

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 000 сообщений

Отправлено 30.01.2008, 13:08

Просмотр сообщенияАня (30.1.2008, 12:55) писал:

В начале беременности принимала Дюфастон, вит.Е и фолив.кислоту, потом витамины Витрум Пренатал, под коней гинипрал, так и остались 8 таблеток не съеденые. наверно выкину, а если кому надо могу отдать. За всю беременнсоть 3 раза вставляла Клион-Д100 и без толку, рожала с молочницей в инфекциооном.

3 раза или 3 курса? 3 раза - это очень мало. Я то тоже вставляла тоже без толку, только от полижинакса стало лучше.

#18 Пользователь офлайн   Аня

Аня

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 30.01.2008, 13:15

Просмотр сообщенияneiv (30.1.2008, 13:08) писал:

3 раза или 3 курса? 3 раза - это очень мало.
з курса. во втором триместре упаковку и 2 раза в треьем, при чем последней курс прктически пред родами и все равно получила замечание от Вяткиной что не занималась беременностью. Я попала на ее дежурство, она меня смотрела со схватками и прокалывала пузырь

#19 Пользователь офлайн   neiv

neiv

домохозяйка

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 000 сообщений

Отправлено 30.01.2008, 14:06

Просмотр сообщенияАня (30.1.2008, 13:15) писал:

Просмотр сообщенияneiv (30.1.2008, 13:08) писал:

3 раза или 3 курса? 3 раза - это очень мало.
з курса. во втором триместре упаковку и 2 раза в треьем, при чем последней курс прктически пред родами и все равно получила замечание от Вяткиной что не занималась беременностью. Я попала на ее дежурство, она меня смотрела со схватками и прокалывала пузырь

Ужас какой! Зачем 3 курса. Мне он не помог (1 курс) и мне больше его не назначали, сразу выписали другие свечи!

#20 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 151 сообщений

Отправлено 30.01.2008, 14:37

Цитата

Девочки, помогите пожалуйста, болит горло и кашель, температуры нет, насморка тоже. Чем лечить?
Мне врач от кашля рекомендовала отхаркивающие таблеточки "От кашля", стоят три рубля, на травах. Принимать три раза в день. Мне они и раньше помогали.