Перейти к содержимому

Курсы для будущих мам

* * * * - 3 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 951

Опрос: Посещали ли вы курсы для будущих мам? (152 пользователей проголосовало)

Посещали ли вы курсы для будущих мам?

1. Да (99 голосов [65.13%])

Процент голосов: 65.13%

2. Нет (53 голосов [34.87%])

Процент голосов: 34.87%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Пользователь офлайн   Danna

Danna

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 652 сообщений

Отправлено 08.02.2008, 20:43

Просмотр сообщенияКатенька (8.2.2008, 20:42) писал:

Сегодня нас учили делать марлевые подгузники и пелинать. А еще купать его в ванной, учить плавать, ухаживать за носиком, глазками и ушками, а так же за тельцем. Все очень полезно.

DANNA, про газоотводную трубочку. Их было всего 2 ((( за нама девушка беременная стояли и ей не хватило тоже. Вот такой ажиотаж.Но на сл. неделе их опять привезут. На Окт. аптека №33. в понедельник расскажу где это находится точно.

Никогда не думала, что буду за газоотводными трубочками шоппинг устраивать ;)))))))))))))))))

#42 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

Давайте на "ТЫ" :)

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 08.02.2008, 21:05

Что из себя представляет эта газоотводная трубочка? Резиновый шланг тоненький с дырочкой?
Если такой, то не очень удобно ей пользоваться. Мы просто градусником электронным, можно и ртутным, газики выводили. Еще можно грушу резиновую самую маленькую №1 разрезать. Отрезать носик, получится воронка. ВОт ей и выводить газики. А эту трубочку действительно днем с огнем не сыскать. Тоже когда нужна была, обыскались. Все аптеки объездили. Потом знакомая дала, так и не удобная оказалась. Так что, девочки, может подручными средствами и удобнее. Это мой совет по собственному опыту.

#43 Пользователь офлайн   neiv

neiv

домохозяйка

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 023 сообщений

Отправлено 08.02.2008, 21:05

А я слышала, чо газоотводные трубочки не очень полезны, вам никаких аналогов не предлагали? Чего-то я о них отзывы не очень слышала

Сообщение отредактировал neiv: 08.02.2008, 21:08

#44 Пользователь офлайн   Danna

Danna

Активный участник

• Участники
  • 6 652 сообщений

Отправлено 08.02.2008, 21:13

Просмотр сообщенияneiv (8.2.2008, 21:05) писал:

А я слышала, чо газоотводные трубочки не очень полезны, вам никаких аналогов не предлагали? Чего-то я о них отзывы не очень слышала

А моя мама на мне их очень успешно применяло в детстве, говорит, что только ими и спасалась ;)

#45 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 08.02.2008, 23:47

Просмотр сообщенияЮлия (8.2.2008, 21:05) писал:

Мы просто градусником электронным, можно и ртутным, газики выводили.
Юля, полностью согласна...У моей принцессы, когда выписали домой, были газики, а потом и запоры. Так вот патронажная сестра пришла и научила, взяла градусник электронный, ну просто не было ртутного, в попку вставила и о чудо..., ребёнку такое облегчение, да и я успокоилась и научилась контролировать процесс.
Так что так выходят из положения везде, проверенно опытом...

#46 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 08.02.2008, 23:51

Танюш, :) А тот резиновый "шланг", что мне дала знакомая, я вообще в попку вставить не могла.Он весь гнулся и мягкий очень. Только ребенка намучала. А с градусником, действительно так классно. И покакаем и попукаем, красотень. (Его кремом или маслом помазать нужно.)

#47 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 08.02.2008, 23:53

Юль, просто девочки пока не представляют, какие малюсенькие попки и как страшно, что-нибудь с ними делать...Поэтому теория-это одно, а практика-другое...

#48 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 08.02.2008, 23:57

:) Согласна

#49 Пользователь офлайн   Катенька

Катенька

Я МАМА Ростислава . И горжусь этим )))

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 397 сообщений

Отправлено 09.02.2008, 00:08

Просмотр сообщенияЮлия (8.2.2008, 23:51) писал:

Танюш, :) А тот резиновый "шланг", А с градусником И покакаем и попукаем, красотень. (Его кремом или маслом помазать нужно.)
Хи-Хи-Хи, шланг....
а про градусник я тоже слышала, но решила....пусть будет эта трубка, ст-ть 41 руб., Если задуматься, за всю беременность мы столько покупаем не совсем нужных вещей (((. если опробую её, не хочется конечно газиков.....напишу как все идет ))))

#50 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 09.02.2008, 00:11

Давай, Катенька, тем более, что это уже совсем скоро...

#51 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 553 сообщений

Отправлено 09.02.2008, 09:22

У меня была трубка газоотводная, не удобная она из за длины, мне подруга с маленькой дочкой сразу показала, что на высоте 3 см на этой трубке надо сделать пару, тройку дырочек ножничками и в попу вставлять ее только на 1 см, тогда дело намного быстрее и проще пошло, а ей в свое время это медсестра показала , я пользовалась пару раз, но у нас со стулом и проблем не было почти.

#52 Пользователь офлайн   Катенька

Катенька

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 397 сообщений

Отправлено 13.02.2008, 11:17

А ходил кто-нибудь на курсы при ЖК, а то мы с девочками решили с понедельника развлечение начать еще одно, стоит начинать?

#53 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 13.02.2008, 11:37

Вам уже на тех курсах все рассказали и даже больше, чем рассказывают в ЖК. Так что, если уж просто время "убить", то можно, но информации новой там для вас не будет.
Рассказывают про беременность, про правильное питание во время беременности; схватки, что это и когда уже ехать в роддом, что с собой взять в роддом; роды, потуги, как малыш проходит по родовым путям; что нужно на выписку собрать из вещей дял малыша. Бывает приходит анестезиолог, но я поняла не всегда.

#54 Пользователь офлайн   Катенька

Катенька

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 397 сообщений

Отправлено 13.02.2008, 12:02

Спасибо, нам на этих очень хорошо рассказали. Как мне, так время убить. А может , что ближе к роддому....вот знакомили бы там еще с роддомом, а то приедем в новое помещение и знать не знаем куда бечь (((

#55 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 13.02.2008, 12:06

Там отведут куда надо, положат на кроватку и лежи! :)

#56 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 13.02.2008, 17:06

Итак, я была сегодня на курсах...Девочек было много, человек 20 и даже с сроком 37 недель...
Лекция шла 1,5 часа, что немного утомило...,так как это вводный урок и констатация уже известных вещей...
Хотя было весело, когда нам сказали, примерное меню на день, должно быть - 2 завтрака, обед ,полдник , ужин...Первый завтрак например - тушеная печонка с гречкой, кефир, 2-й завтрак - яйца и салат, с хлебом и компот, обед (как обычно) и т.д.
Я просто подумала, что если я так "грамотно" начну питаться, то моя прибавка точно будет больше 20 кг. к 40-й неделе.
В понедельник будет гениколог, надеюсь- много полезного можно будет узнать...

#57 Пользователь офлайн   Danna

Danna

Активный участник

• Участники
  • 6 652 сообщений

Отправлено 14.02.2008, 15:43

Просмотр сообщенияТанюшек (13.2.2008, 17:06) писал:

Итак, я была сегодня на курсах...Девочек было много, человек 20 и даже с сроком 37 недель...
Лекция шла 1,5 часа, что немного утомило...,так как это вводный урок и констатация уже известных вещей...
Хотя было весело, когда нам сказали, примерное меню на день, должно быть - 2 завтрака, обед ,полдник , ужин...Первый завтрак например - тушеная печонка с гречкой, кефир, 2-й завтрак - яйца и салат, с хлебом и компот, обед (как обычно) и т.д.
Я просто подумала, что если я так "грамотно" начну питаться, то моя прибавка точно будет больше 20 кг. к 40-й неделе.
В понедельник будет гениколог, надеюсь- много полезного можно будет узнать...

Гениколог особо ничего не рассказывает, только показывает 2 фильма про роды. Мне после просмотров этих фильмов стало спокойнее: поняла как идет весь процесс, и что важно держать себя "в руках" потому, что в определенные периоды родов все зависит только от роженицы. Также поняла, что постоянное присутствие врача или акушерки не нужно - а то часто девочки жалуются, что в роддоме к ним никто не подходил долго или мало обращали внимания... Фильмы полезные, на мой взгляд ;)

#58 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 14.02.2008, 15:53

Фильмы, интересы первородящим мамочкам, а у меня перед галазами своё кино..., всё свежо в памяти...А внимание всё равно очень необходимо, потому что идеальных родов почти не бывает и если что-то не так пойдёт, а никого не дозовешься..., то страшновато станет..., хоть вторые, хоть третьи роды...
Для меня наверное самая полезная будет беседа с юристом и гимнастика..., хотя думала, что гениколог будет отвечать на вопросы и расскажет как проходят роды именно в нашем род.доме.

#59 Пользователь офлайн   Danna

Danna

Активный участник

• Участники
  • 6 652 сообщений

Отправлено 14.02.2008, 15:58

Просмотр сообщенияТанюшек (14.2.2008, 15:53) писал:

Фильмы, интересы первородящим мамочкам, а у меня перед галазами своё кино..., всё свежо в памяти...А внимание всё равно очень необходимо, потому что идеальных родов почти не бывает и если что-то не так пойдёт, а никого не дозовешься..., то страшновато станет..., хоть вторые, хоть третьи роды...
Для меня наверное самая полезная будет беседа с юристом и гимнастика..., хотя думала, что гениколог будет отвечать на вопросы и расскажет как проходят роды именно в нашем род.доме.

Танюшек, мне гениколог показалась не очень разговорчивой ;) Тем более, она же не в роддоме работает, так что особо ничего такого не говорила...
А на гимнастике будь поосторожнее. Мне после 2-го занятия было плохо: очень перепугалась!!! Приехала домой и спать... Отлегло. Но это только что-то мой организм так отреагировал: у всех остальных девочек после гимнастики были только хорошие впечатления. Не знаю что такое было... У меня и ограничений по физ. нагрузкам особых не было от врача. Но я тогда очень напугалась :( Но повторяю: все индивидуально;)

Сообщение отредактировал DANNA: 14.02.2008, 15:58

#60 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 14.02.2008, 16:00

DANNA,я  вообще думаю, для начала проконсультируюсь с врачом своим..., для подстраховки...
А то с моей мягкой шейкой, вдруг нельзя...