Перейти к содержимому

Курсы для будущих мам

* * * * - 3 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 950

Опрос: Посещали ли вы курсы для будущих мам? (152 пользователей проголосовало)

Посещали ли вы курсы для будущих мам?

1. Да (99 голосов [65.13%])

Процент голосов: 65.13%

2. Нет (53 голосов [34.87%])

Процент голосов: 34.87%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 811 сообщений

Отправлено 15.10.2007, 19:29

На последних месяцах беременности ходила на курсы БОС при женской консультации.
Там учили как нужно правильно дышать во время родов. Немного помогло, хотя я все равно все делала неправильно  :connie_wackygirl:

Жаль, что нет таких курсов на которых учили бы как ухаживать за маленьким ребенком (купать, пеленать, держать и пр.)

Вы ходили на курсы будущих мам? Помогло?

#2 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

Давайте на "ТЫ" :)

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 764 сообщений

Отправлено 15.10.2007, 21:48

На БОС не ходила. Ходила на 3 лекции, которые проводят в консультации.
Там подробно расказывают: Что есть, пить во время беременности; с чего начинаются роды; как определить что начались схватки; Когда ехать в роддом, что с собой брать. Что происходит с организмом во время родов, потуг... что брать на выписку; что можно есть при грудном вскармлевании;...в кратце обо всем...
Для тех кто рожает первый раз полезно послушать.
О других курсах не слышала.

#3 Пользователь офлайн   Kulinna

Kulinna

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 26.10.2007, 11:38

Я ходила на курсы БОС, и еще в центр планирования семьи, расказывали подробно как ухаживать за ребенком, как пеленать, упать и т.д. я довольна, много полезного, и еще ходила на гимнастику для беременных в центр семьи, тоже понравилось. Неплохо бы построить еще нормальный бассен и сделать группу для беременных, кто знает может все впереди

#4 Пользователь офлайн   МТМ

МТМ

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 506 сообщений

Отправлено 26.10.2007, 22:47

ходила на бос...мне реально помогло. т к у меня тахикардия была после курса правильного дыхания все нормализовалось))а на курсы про роды и прочие....я наслушалась на лекциях...ещё и экзамен по педиатрии сдавала)))и вообще у нас такая не нормальная преподавательница была...все учила меня как пеленать ребенка ))))когда у меня уже 1 карапузу пол года было)))

#5 Пользователь офлайн   Snake

Snake

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 04.11.2007, 17:16

В Центре семьи ходила на курсы. Проболела тему про естественное вскармливание. Кто знает, может и удалось бы ГВ сохранить.

#6 Пользователь офлайн   ЗЮЗИК

ЗЮЗИК

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 05.12.2007, 23:10

Просмотр сообщенияKulinna (26.10.2007, 11:38) писал:

Я ходила на курсы БОС, и еще в центр планирования семьи, расказывали подробно как ухаживать за ребенком, как пеленать, упать и т.д. я довольна, много полезного, и еще ходила на гимнастику для беременных в центр семьи, тоже понравилось. Неплохо бы построить еще нормальный бассен и сделать группу для беременных, кто знает может все впереди

Скажите, пожалуйста, что это за курсы и гимнастика, с какого срока можно ходить, как записаться на них и сколько стоит? Заранее спасибо!!! :P

#7 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 09.12.2007, 13:39

Вот нашла объявление в консультации, висит в кабинете где делают сейчас УЗИ.

#8 Пользователь офлайн   Natenka

Natenka

Мечтательница

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 849 сообщений

Отправлено 09.12.2007, 18:38

Жалко, что три года назад таких курсов не было. Я принесла домой ребенка, как инопланетянина: не зная, что с ним делать, как пеленать, как кормить.

#9 Пользователь офлайн   Danna

Danna

Активный участник

• Участники
  • 6 652 сообщений

Отправлено 15.01.2008, 10:24

Просмотр сообщенияТанюшек (9.12.2007, 13:39) писал:

Вот нашла объявление в консультации, висит в кабинете где делают сейчас УЗИ.

Записалась сегодня в Центр планирования семьи на курсы для беременных, завтра иду на 1 занятие, потом напишу отзыв ;)
Девочки, а кто ходил на БОС, напишите, пожалуйста, с какого срока на них записываться и в каком кабинете, а то я слышала, что не все врачи про них говорят, и не всех желающих берут...

#10 Пользователь офлайн   Катенька

Катенька

Я МАМА Ростислава . И горжусь этим )))

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 397 сообщений

Отправлено 15.01.2008, 12:26

DANNA, давай с тобой соорганизуемся.....тоже надо, но без компании скучно

#11 Пользователь офлайн   Муфточка

Муфточка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 507 сообщений

Отправлено 15.01.2008, 12:39

Девочки ждущие малышей для вас есть занятия в бассейне в центре здоровья Оазис.Точно не посмотрела сколько стоят.Идут с утра как то.

#12 Пользователь офлайн   Катенька

Катенька

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 397 сообщений

Отправлено 15.01.2008, 13:04

да, мне говорили, тоже хочу узнать что и как. Я с 5-7 мес. ходила в "Дом спорта" занималась сама с собой, в инете просто взяла рекомендации.....хочу сказать, что "горя не знала" малышу очень нравилось и сама чувствовала себя супер!

#13 Пользователь офлайн   neiv

neiv

домохозяйка

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 017 сообщений

Отправлено 15.01.2008, 22:14

А я сейчас пока только хожу в ЖК на курсы (3 раза всего), где в общем все рассказывается. А в центре планирования там какой график, сколько длится, сколько раз в неделю и вообще период какой? Вот думаю ходить на них или нет. А про БОС даже объявлений нет в ЖК, странно так! Хотя моя подруга ходила,  а приехала рожать, ей по-другому стали говорить дышать, так она даже запуталась, по ее словам! Но в то же время ей понравилось.

#14 Пользователь офлайн   Danna

Danna

Активный участник

• Участники
  • 6 652 сообщений

Отправлено 15.01.2008, 22:18

Просмотр сообщенияneiv (15.1.2008, 22:14) писал:

А я сейчас пока только хожу в ЖК на курсы (3 раза всего), где в общем все рассказывается. А в центре планирования там какой график, сколько длится, сколько раз в неделю и вообще период какой? Вот думаю ходить на них или нет. А про БОС даже объявлений нет в ЖК, странно так! Хотя моя подруга ходила,  а приехала рожать, ей по-другому стали говорить дышать, так она даже запуталась, по ее словам! Но в то же время ей понравилось.
В центре планирования семьи занятия в 11 утра начинаются, вроде 10 занятий всего, завтра напишу все точно.
Я про БОС слышала, что туда надо проситься, а то предлагают редко... Спроси в консультации у своего врача.

#15 Пользователь офлайн   Катенька

Катенька

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 397 сообщений

Отправлено 15.01.2008, 22:22

Мы завтра идем к 11 часам. (Сегодня записались) Сказали, что тема завтрашнего дня " юридические вопросы", предполагиется, что и  аэробика будет.... Neiv, хочешь, присоединяйся. Мы встречаемся возле фонтана на летн. саду в 10-40. Думаю, если без записи придешь - не выгонят )))

#16 Пользователь офлайн   neiv

neiv

домохозяйка

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 017 сообщений

Отправлено 15.01.2008, 22:36

Просмотр сообщенияКатенька (15.1.2008, 22:22) писал:

Мы завтра идем к 11 часам. (Сегодня записались) Сказали, что тема завтрашнего дня " юридические вопросы", предполагиется, что и  аэробика будет.... Neiv, хочешь, присоединяйся. Мы встречаемся возле фонтана на летн. саду в 10-40. Думаю, если без записи придешь - не выгонят )))

Хорошо бы! Мне к 12.00 в ЖК на курсы уже, это получается я сейчас в Центре планирования пропущу, это когда следующая запись будет? на февраль только получается? Это каждый день ходить нужно?

#17 Пользователь офлайн   Катенька

Катенька

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 397 сообщений

Отправлено 18.01.2008, 21:04

Тема сегодня "юридическая консультация" На курсах  все было в хронологическом порядке, начиная от оформления больничного и заканчивая записью ребенка на очередь в детский садик. Каждый задавал вопросы, какие его больше всего волновали. А в понедельник у нас будет аэробика, мы приходим в спортивной одежде, смешно наверное будут телепузики (мы) смотреться вповалку на ковре ))))

#18 Пользователь офлайн   neiv

neiv

домохозяйка

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 017 сообщений

Отправлено 18.01.2008, 21:07

А аэоробика долго будет? сколько занятий? Я тоже хочу походить, звонила туда сказали что не поздно, можно прийти в понедельник! Только мне запретили перенапрягаться, т.к. малышка низко, значит и аэробику нежелательно!

#19 Пользователь офлайн   Danna

Danna

Активный участник

• Участники
  • 6 652 сообщений

Отправлено 18.01.2008, 21:08

Как ты нас называешь;)
Наверное и ,правда, смешно будет смотреться;)

#20 Пользователь офлайн   Катенька

Катенька

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 397 сообщений

Отправлено 18.01.2008, 21:32

А просто на НГ мы хотели в костюмах быть и решали, в кого одеться беременной, так вот  костюм телепузика - это был самый приемлемый вариант, для моего внешнего вида. )))
А аэробика , как я поняла, будет один раз, нам просто покажут упражнения, а уже дома, мы их будем делать. Нашу грумму разделили на 2 подгруппы (5 чел.)1-я в 11-00, 2-я в 12-00.