Перейти к содержимому

Грудное вскармливание: полезные ссылки

- - - - -
Прочитайте заранее - и кормите своего малыша долго и счастливо!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 Пользователь офлайн   Nadeya

Nadeya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений

Отправлено 30.11.2008, 14:32

Дорогие будущие мамы!

Каждая из Вас беспокоится о своём малыше и желает ему только самого лучшего. После рождения ребёнка самым лучшим, что Вы сможете ему дать, будет Ваша любовь - каждую минуту и каждую секунду. Ваша любовь - и Ваше молоко. Материнское молоко - это не только оптимально сбалансированная пища для ребёнка до года, психологическая и иммунная поддержка растущего организма на протяжение второго-третьего годов жизни. Это ещё и самое доступное и простое воплощение Вашей любви к Вашему ребёнку.
Не каждая мама может покупать ребёнку дорогую новую одёжду или игрушки. Но кормить грудью - может КАЖДАЯ. Особенно если нашла время и ещё до рождения малыша познакомилась с некоторыми простыми - если их знаешь! - основами успешного грудного вскармливания.

На нашем форуме есть целый раздел, посвящённый ГВ. Там обсуждаются конкретные вопросы по организации ГВ и решаются возникающие (как и в любом деле, это случается) проблемы.
В этой теме я предлагаю делиться ссылками и статьями, где в общих чертах, доступно и легко рассказывается об азах ГВ.
ОЧЕНЬ советую всем будущим мамочкам найти немного времени для этого полезного чтения.

Всем желаю счастливой беременности и радостных родов!

#21 Пользователь офлайн   Джейн

Джейн

Интернет-мама

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 716 сообщений

Отправлено 19.09.2011, 15:13

Я еще не в ужасе, но очень хочется учесть предыдущие ошибки и со вторым грамотно наладить ГВ. Я в роддоме по незнанию и неумению заработала себе трещинки на сосках, было очень больно, кормила с накладками, выписалась с лактостазом. Дома потом вроде все нормализовалось, но были другие ошибки, в итоге тоже искусственники. Я уже сейчас, если попадется, читаю, как правильно вкладывать грудь, как кормить и чего делать не надо, надеюсь, в этот раз окажусь более подготовленной, хотя конечно теории одной недостаточно.

#22 Пользователь офлайн   Shelty

Shelty

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 999 сообщений

Отправлено 19.09.2011, 16:19

Просмотр сообщенияТайна (18.09.2011, 13:34) писал:

а мне совсем-совсем не понятно когда же сцеживаться, если ребёнок в первый месяц постоянно (с небольшими перерывами) кушает сисю
Я ни разу за этот год не сцеживалась. Почитайте побольше про налаживание ГВ, походите на встречи, опытные мамочки много интересного и полезного расскажут

#23 Пользователь офлайн   Nadeya

Nadeya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений

Отправлено 19.09.2011, 22:20

будущие мамы, приходите, пожалуйста, на наши беседы об основах успешного ГВ каждый первый вторник месяца в ЖК, и в школе молодых родителей в ЦПС на Текстильной-7 :)

#24 Пользователь онлайн   Irbis

Irbis

Книгобарыга

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 704 сообщений

Отправлено 20.09.2011, 09:51

еще во время первой беременности читала я разные статьи про ГВ,и попалась мне одна занятная: формально советы там были те же самые, но скомпанована она была в виде таблички - дневник мамы в контексте ГВ с первым ребенком и со вторым. Что-то типа:
роды:
==========1 ребенок====== / ========2 ребенок============
Забрали из родзала и ///////Выбрала родом, где практиковалось прикладывание
унесли в деткое отделение///прямо в родзале, ребенок чуток пососал молозиво
обитание в роддоме
ребенка приносят по часам /// настояла, чтоб ребенок был со мной и кормлю его по требованию

и так далее, типа наглядно сравнивая показывают типичные ошибки молодой мамы и поведение мамы ужеопвтной. конец у дневничка разный, кстати, с первым ребенком на какой-то момент ГВ прекратилось, со вторым ребенком мама была умнее и деть долго кормился до того, как сам отвалился, да еще и старшему мама давала попробовать

а сейчас пытаюсь эту статью найти - и никак

#25 Пользователь офлайн   Тайна

Тайна

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 810 сообщений

Отправлено 20.09.2011, 10:01

Просмотр сообщенияShelty (19.09.2011, 16:19) писал:

а мне совсем-совсем не понятно когда же сцеживаться, если ребёнок в первый месяц постоянно (с небольшими перерывами) кушает сисю
Я ни разу за этот год не сцеживалась. Почитайте побольше про налаживание ГВ, походите на встречи, опытные мамочки много интересного и полезного расскажут
да вот меня больше всего интересует первая неделя-две, я их не смогла достойно пройти
и трещины были и мастит - двоечница я
я так понимаю мне не сцеживаться нельзя ( у меня мастопатия и так уплотнения)
я и заработала мастит не сцеживаясь скорее всего :huh:

#26 Пользователь офлайн   Тайна

Тайна

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 810 сообщений

Отправлено 20.09.2011, 10:02

Просмотр сообщенияIrbis (20.09.2011, 09:51) писал:

еще во время первой беременности читала я разные статьи про ГВ,и попалась мне одна занятная: формально советы там были те же самые, но скомпанована она была в виде таблички - дневник мамы в контексте ГВ с первым ребенком и со вторым. Что-то типа:
роды:
==========1 ребенок====== / ========2 ребенок============
Забрали из родзала и ///////Выбрала родом, где практиковалось прикладывание
унесли в деткое отделение///прямо в родзале, ребенок чуток пососал молозиво
обитание в роддоме
ребенка приносят по часам /// настояла, чтоб ребенок был со мной и кормлю его по требованию

и так далее, типа наглядно сравнивая показывают типичные ошибки молодой мамы и поведение мамы ужеопвтной. конец у дневничка разный, кстати, с первым ребенком на какой-то момент ГВ прекратилось, со вторым ребенком мама была умнее и деть долго кормился до того, как сам отвалился, да еще и старшему мама давала попробовать

а сейчас пытаюсь эту статью найти - и никак
ждём-ждём-ждём очень

#27 Пользователь офлайн   Леся-Олеся

Леся-Олеся

Будущая СвЕкРоВь

• Модераторы
  • 10 025 сообщений

Отправлено 20.09.2011, 10:34

Просмотр сообщенияТайна (20.09.2011, 10:01) писал:

Просмотр сообщенияShelty (19.09.2011, 16:19) писал:

да вот меня больше всего интересует первая неделя-две, я их не смогла достойно пройти
и трещины были и мастит - двоечница я
я так понимаю мне не сцеживаться нельзя ( у меня мастопатия и так уплотнения)
я и заработала мастит не сцеживаясь скорее всего :huh:
У меня тоже в первый месяц были трещины, кормила со слезами, но не сцеживалась, сцеживалась только в роддоме, потому что мелкого приносили на кормления с большими перерывами.

#28 Пользователь офлайн   Леся-Олеся

Леся-Олеся

Будущая СвЕкРоВь

• Модераторы
  • 10 025 сообщений

Отправлено 20.09.2011, 10:37

А вообще сейчас со смехом вспоминаю, как я, как дура :nea: , сидела с молокоотсосом на 3 день после родов и пыталась выжать из сиськи 40 положенных мелкому по словам врачей грамм. Эх, меня б сейчас обратно, я бы этим врачам высказала все, что я о них думаю. :connie_skilletgirl:

#29 Пользователь офлайн   Тайна

Тайна

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 810 сообщений

Отправлено 20.09.2011, 11:59

а я Баженовой три дня сиськи подсовывала посмотреть всё ли в порядке, я чувствовала, что то-то не так, она говорила всё отлично)
говорила так, пока у меня температура 40 не стала... :unsure:

#30 Пользователь офлайн   Elvira

Elvira

Делай, что должен и будь, что будет

• Модераторы
  • 3 721 сообщений

Отправлено 21.09.2011, 16:26

Родился малыш - как наладить успешное ГВ?

Грудное вскармливание – это самое оптимальное питание для малыша, это знают все. Однако, очень часто бывает так, что  грудное вскармливание не удается, а мамы говорят, что они «не молочные» и кормить им не дано. На самом деле это совершенно неправильно, не способны кормить грудью своих малышей менее 1% женщин и чаще всего по причине тяжелых болезней. Большинство проблем с кормлением грудью возникает из-за ошибок в становлении и налаживании естественного вскармливания. немаловажным фактором успешного кормления является правильное начало кормления в родильном доме и первые недели дома. давайте поговорим об этом подробно.

http://www.detskydoc...it-uspeshnoe-gv

#31 Пользователь офлайн   Тайна

Тайна

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 810 сообщений

Отправлено 22.09.2011, 07:42

Просмотр сообщенияElvira (21.09.2011, 16:26) писал:

Родился малыш - как наладить успешное ГВ?

Грудное вскармливание – это самое оптимальное питание для малыша, это знают все. Однако, очень часто бывает так, что  грудное вскармливание не удается, а мамы говорят, что они «не молочные» и кормить им не дано. На самом деле это совершенно неправильно, не способны кормить грудью своих малышей менее 1% женщин и чаще всего по причине тяжелых болезней. Большинство проблем с кормлением грудью возникает из-за ошибок в становлении и налаживании естественного вскармливания. немаловажным фактором успешного кормления является правильное начало кормления в родильном доме и первые недели дома. давайте поговорим об этом подробно.

http://www.detskydoc...it-uspeshnoe-gv
почитаю, спасибо

#32 Пользователь офлайн   Алексa

Алексa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 832 сообщений

Отправлено 25.02.2014, 11:34

Посмотрела сегодня передачу по телеканалу Мать и дитя про грудное вскармливание, так мило, даже муражки по телу пробежали, такая это связь мамы с малышом замечательная.

#33 Пользователь офлайн   Natuska

Natuska

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 545 сообщений

Отправлено 09.03.2017, 23:34

Мы понятия не имеем, КАК мужчины кормят грудью. Но в роддоме им точно грудь не разрабатывают.

#34 Пользователь офлайн   Nаtаli

Nаtаli

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 686 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 09.03.2017, 23:39

Просмотр сообщенияNatuska (09.03.2017, 23:34) писал:

Мы понятия не имеем, КАК мужчины кормят грудью. Но в роддоме им точно грудь не разрабатывают.
Может быть в монголии какие то особенные мужчины :711909:

#35 Пользователь офлайн   Annik

Annik

это не Цирк!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 072 сообщений

Отправлено 10.03.2017, 19:57

Ник странный-маве-в-джипе)))

#36 Пользователь офлайн   Natuska

Natuska

Активный участник