Перейти к публикации

Имя для малыша


Натали

Рекомендованные сообщения

Как вы выбрали имя для своего карапуза? :girl_smile:

 

Кто предложил имя?

Мы долго спорили как назвать, было несколько вариантов. Мужу не нравились мои варианты, мне не нравились его варианты.

Назвали, когда ребенок уже родился.

Сынок родился 1 марта. В этот день именины у Ильи, поэтому я предложила так и назвать, все согласлись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрели какой-то мультик в инете, а там была МАШКА, вот и назвали....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мистер Питкин
Посмотрели какой-то мультик в инете, а там была МАШКА
Мультик - "Масяня"? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назвали Вероникой, хотя в нашем списке этого имени не было, оно пришло уже после родов, Вероника-Ника моя победа. Мужу это имя понравилось все немного удивлялись, только не знаю чему, ласково называю Никусяка,Никуська слататуська )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотрели какой-то мультик в инете, а там была МАШКА
Мультик - "Масяня"? :)

Неа, там такой рисованный. На прямом углу стоит дом, там живет бабулька и дед, вот она корову свою пасти выводит и кричит - Машка!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы называли своих детей сами. Читали книжки про имена, про их значения. Также смотрели, чтобы сочеталось имя с фамилией и отчеством. Чтоб звучало, так сказать. Чтобы не было очень распространненым, но и не редким совсем.

 

Настя правда у нас долго без имени была, все нам никак не решиться было. Самим сразу, еще когда беременная была, понравилось имя Анастасия, еще варианты были Наталья, Виктория, Маргарита, Елизавета.

НО решили, что вот родиться малышка, посмотрим на нее и решим, какое имя ей подходит.

Вот она родилась, я и так назову и сяк. Не пойму какое лучше имя ей подходит. Но больше склонялась к Насте, Настеньке, Настюше. Но как назло все наши бабушки (дедушки помалкивали, в основном поддакивали) были категорически против этого имени. Ну что за имя НАСССТЯ? Будет баба Нася, да ее в школе дразнить будут. Она будет стесняться своего имени и т.д. У нас уже все нервы вымотоны были. Ребенка надо регистрировать (почти месяц прошел), а у нас имени не придумано.

А мы с Настей тогда в больнице лежали, так там на карте фамилия только написана была. Короче, мы с мужем опять книжки лопатить, про имена все читать. У мужа племянниц много и как я говорю все имена нормальные заняты. Ну что назовем так же что ли? И фамилия одинаковая еще и жимем рядом. Будут потом в одной школе учиться. Да ну! А у них Елена, Ольга, Мария, Юлия, Екатерина. Ну Юлей я бы не назвала, зачем и мама и дочка с одним именем? (Не пойму тех кто так называет детей). Вообще в честь родственников не хотели. Вот осталось Наташа или Настя. (хотя Наташа тоже есть, жена брата моего мужа).

Думу думали, голову ломали. Потом прихожу в один день в больницу, а на обходе врачиха мне и говорит. "Назвали вы дочку или нет? Что ж она как сирота без имени. Вы же наверное давно знали, что дочка у вас будет, должны были думать как назвать. Все уже с именами, а у вас только фамилия. Давайте определяйтесь!" Вот я и сказала "Пишите Настя!" Потом мужу звоню и говорю - иди регистрируй дочку. Я уже в карту написала, что она у нас Анастасия. Он и зарегистрировал.

Короче, приходим к бабушке с дедушкой, сообщаем, что Настей назвали. Вы бы видели их лица! Это что-то! Как-будто Феклой или Парасехой какой-то назвали (извиняюсь, может у кого-то ребенка так зовут и им нравится это имя, я например). И главное, что одни родители, то и другие. У меня мама с отцом около двух месяцев не называли Настю по имени. Говорили как угодно, только не по имени. "Девочка, малышка, маленькая, твоя дочка, внучка..." Я потом разозлилась и так сказала бате, когда он "про девочку" спрашивал, "У ребенка есть имя НАСТЯ и нам это имя нравится. Это наш ребенок и как захотели так и назвали!"

 

А сейчас Насть на каждом углу, это очень популярное имя. И никто и не вспоминает, про то как тяжело нам далось назвать нашу дочку. Вот такая история.

 

Имя для сына тоже выбирали заранее. Многие предлагали назвать Ваней, но уж очень много Вань развелось сейчас. Никита, тоже очень часто называют. Я хотела Максимом назвать, но что-то описание нам не понравилось. Дмитрий (Митя) мне очень нравится (даже больше, чем Андрей), но не понравилось мужу (ассоциации какие-то у него с Димами не очень). Остановились на Андрее - всем понравилось это имя и никто не возражал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители моего мужа назвали Максимом и даже уже зарегистрировали его, но приехала бабушка и сказала:

" какой он вам Максим, он Виктором будет!" И пришлось перерегистрировать заново.

Вот так бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я месяце на 4-5 начала выбирать имена. Выписала 2 столбика мужские и женские, которые мне нравятся. Показала мужу он вычеркнул те которые ему не нравятся.... Из мальчиковых остался один Андрюшка. Мне в роддоме врач стишок какой-то про Андрея рассказала, но я его не помню, не до этого было. И вот он у нас Андрей Павлович... Племянница спрашивала:"Рита, а ты его в честь Андрея Жданова назвала?" :) Она от сериала без ума...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится мужское имя Андрей.... (везет на Андреев, у нас с ними особое взаимопонимание). А мужу нравится Вася(котов так сейчас называют). Хорошо что у нас девочка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как твоего мужа зовут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как твоего мужа зовут?

Антон. У меня с Андреями, Антонами и Мишками всё ок складывается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...