Перейти к содержимому

Имя для малыша

* * - - - 1 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1250

#21 Пользователь офлайн   Ресничка

Ресничка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 17.12.2007, 23:44

Просмотр сообщенияТанюшек (17.12.2007, 8:27) писал:

У одних знакомых мальчика зовут Доминик, а отчество Сергеевич....., так ласково его зовут "Домик", а как Вы уменьшительно зовёте?
А у нас отчество Вадимовна,ласково называем её Никуля,Ника ,Микки и Ресничка

#22 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 785 сообщений

Отправлено 18.12.2007, 00:05

Доминика очень красивое и редкое имя! А ресничка- потомучто длинные реснички у дочурки?

#23 Пользователь офлайн   Аня

Аня

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 18.12.2007, 12:23

В связи с тем что нам в Гиппократе сказали что будет мальчик:мы выбрали нескольео мужских имен:Дима, Саша, Ваня. Имя Андрей нам очень нравиться с мужем, но Андрем назвали сынушку сестры мужа, он родился 26 июля 2006 года. А когда родилась у нас дочурка, вопрос стал между Алиной и Лизой. Елизавета -так завли мою прабабушку, она умерла за год до моего рожденья, в возрасте 82 лет, но все ее любили и очень хотели чтоб мы дочку назвали в честь ее, да к тому же к отчеству подходит. Мы подумали и решили что точно назовем Лизочкой, ведь Алина ну никак к ней не подходило. Вот теперь у нас Елизавета Алексеевна, все говорят "Прям как царица".
В нашей семье принято называть в честь кого-нибудь , вот меня назвали в честь сестры бабушки,дочки той Елизаветы, в честь кого мы назвали нашу крошку.

#24 Пользователь офлайн   иринка

иринка

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 20.12.2007, 22:45

А у нас в семье по поводу имени скоро война начнется. Ждем девочку-я и имя вроде уже подобрала,кот.более ли менее с отчеством сочетаются,да и по значению своему неплохие-как варианты Ульяна Витальевна либо Яна Витальевна,но тут встали на дыбы муж и свекровь.Надо сказать,что он до сих пор как маменькин сынок-во всем ее слушается,во всем с ней соглашается-а своего мнения нет. И тут выясняется такая история:что когда она ходила беременная моим Виталиком(а раньше узи не было),она была на 300%уверена,что носит девочку-и имя подобрала задолго до рождения-все его Викторией называла-и что было,когда она родила мальчика(старший тоже сын)!!!!! Она до сих пор на каждом его дне рождения с какой-то непонятной мне гордостью рассказывает всем гостям,что три дня не хотела ребенка этого принимать,что говорила чтобы ей даже его не приносили и она чуть ли не в депрессию впала!!!???? Для меня каждый раз эта история вызывает шок.Но вот теперь когда она узнала ,что у нас будет девочка она категорично заявляет,чтобы мы назвали дочку Викторией!И слушать ничего не хочет-даже меня не спросила,а как я хочу. В общем муж тоже настаивает на этом имени,а мне оно не то чтобы не нравится,просто сама вся эта история вызывает негодование и протест.

Вот и получается,уже через несколько недель появится дочка,а имени для нее так и не подобрали. Все друзья говорят,что раз муж других вариантов не предлагает-назови как хочешь ты-все таки тебе ее мучиться рожать,да и ношу я ее тяжело-а я незнаю что делать,как быть. Мне не то чтобы дело до свекрови есть-с мужем скандал будет-вот и сижу за голову схватившись.
Другие знакомые советуют,мол да назови ты ее как они хотят и делу венец,а я уже в связи с этими спорами имя Виктория ненавидеть стала-хотя раньше для меня оно было положительным-и свою дочку ну никак Викторией теперь не представляю. Моя мама на этот счет говорит что называй как сама хочешь,раз они на контакт не идут. Я наверное так и назову,только вот думаю как бы муж от меня с дочкой потом не отказался,как в свое время его мамаша от него:))))) Вот тебе и Виктория,вот тебе и Победа-настоящая война из-за этой победы.......

#25 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

Давайте на "ТЫ" :)

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 764 сообщений

Отправлено 20.12.2007, 22:55

иринка, сочувствую. ЕСли бы муж хотя бы был на твоей стороне, тогда другой вопрос. Вы назвали как захотели и все! (это у меня такая была ситуация). А тут, даже не знаю. Вообще, муж по натуре отходчивый, не упрямый? Если человек он мягкий, любит тебя, не пойдет на принцип, то называй как тебе нравится. А если может и поскандалить по этому поводу или еще чего выкинуть, то может стоит уступить? А про имя что пишут? Может найти в описании  что-нибудь негативное и ему объяснить, что не хочешь, чтобы дочка такой была.

#26 Пользователь офлайн   margaritka

margaritka

Активный участник

• Участники
  • 5 693 сообщений

Отправлено 20.12.2007, 23:36

А если свекрови объяснить, что это ваш ребенок. Хочет Викторию пусть рожает или удочеряет. В крайняк спроси ее, назвала бы она свою возможную дочь Фёкла, если бы ее свекровь так хотела? Это лично ваше дело как назвать ребенка. Это ваша жизнь и вам ее жить.

#27 Пользователь офлайн   Бонни

Бонни

Счастливая мама

• Модераторы
  • 5 508 сообщений

Отправлено 21.12.2007, 15:02

Вот,вот,мне моя мама то же перед родами концерт устроила по телефону,мол называй дочку Катей,я чуть ли  в обморок не свалилась,мол 7 именины,пришлось проводить воспитательную беседу :wacko:
Почти на повышенных тонах,что это нам решать,как дочу звать будут,да и решено это было изначально!

#28 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 20 728 сообщений

Отправлено 21.12.2007, 15:48

Иринка, я даже не помню может уже где и писала, но у меня был четкий аргумент, что от папочки деткам достаются отчество и фамилия, не много ли им будет, если еще дочь и назвать как им нравится? А на возражения тогда предложите фамилию девочке дать вашу девичью, но зато назвать Виктория, по опыту моему и подруг знаю, что папочке обычно фамилия важнее.

Сообщение отредактировал namejsis: 21.12.2007, 16:59

#29 Пользователь офлайн   margaritka

margaritka

Активный участник

• Участники
  • 5 693 сообщений

Отправлено 21.12.2007, 22:20

namejsis, какая хорошая мысля по поводу фамилии., если что воспользуюсь.:D

#30 Пользователь офлайн   иринка

иринка

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 24.12.2007, 17:23

Просмотр сообщенияnamejsis (21.12.2007, 15:48) писал:

Иринка, я даже не помню может уже где и писала, но у меня был четкий аргумент, что от папочки деткам достаются отчество и фамилия, не много ли им будет, если еще дочь и назвать как им нравится? А на возражения тогда предложите фамилию девочке дать вашу девичью, но зато назвать Виктория, по опыту моему и подруг знаю, что папочке обычно фамилия важнее.
Спасибо за совет-скорее всего так и поступлю!!!

#31 Пользователь офлайн   Irina

Irina

Активный участник

• Участники
  • 7 178 сообщений

Отправлено 22.01.2008, 00:39

Иринка, у меня похожая ситуация. Ожидаем ребенка, думаем, что дочу, но не уверены пока. И вот свекровь просит назвать Олесей. Мне самой это имя нравится, и скорее всего я бы так и назвала, но теперь, когда она попросила - не хочу, чтоб она все время потом твердила - это я придумала имя. Какой-то во мне дух противоречия.

#32 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 22.01.2008, 00:46

Irina, я думаю что если вам обеим нравится одно имя это намного лучше, если бы она была против выбранного тобой имени. Тебе пришлось еще доказывать свою правоту, а так все "за", всем нравится. Я думаю, это не повод для выбора другого имени, если тебя оно во всем устраивает. Мне, кажется, что потом и не вспомнят кто первый придумал имя малышке. А муж что думает?

#33 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 151 сообщений

Отправлено 22.01.2008, 07:12

Ирина, ну меня зовут Олеся. Если уж дух противоречия силен, то Олеся - это белорусское имя, Алеся - украинское. Два разных имени. А еще реально Олеся и Оксана постоянно путают.
Неужели есть родители, которые не понимают, что у Вас будет ребенок - которого вы имеете право не только назвать как вам нравиться, так еще и воспитывать как считаете нужным.

#34 Пользователь офлайн   эмили

эмили

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 22.01.2008, 13:18

У меня подругу зовут Олеся,но все ее называют на анг манер АЛЕС !

#35 Пользователь офлайн   Катенька

Катенька

Я МАМА Ростислава . И горжусь этим )))

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 397 сообщений

Отправлено 12.02.2008, 02:09

http://www.interdeti.ru/cat/866/
Думаю, что для общего....будет интересно ))

#36 Пользователь офлайн   Irina

Irina

Активный участник

• Участники
  • 7 178 сообщений

Отправлено 20.02.2008, 12:06

Девочки, такой вопрос. Я хочу назвать ребенка достаточно обычным именем, но при этом чтобы не часто встречалось. И вот проведя опрос-наблюдение я нашла много Олесь среди наших знакомых, поэтому имя отпало само собой. И вот я думаю между Юлей и Мариной, если не сложно расскажите много вы девочек с таким именем встречаете? :rolleyes: Надеюсь, что все-таки сейчас это не частые имена.

#37 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 20.02.2008, 12:23

Irina, а уже точно знаешь что девочка будет? Ты по ссылочке смотрела, которую Катенька выложила? Там как раз рейтинг имен. Юля - не в первых рядах, кстати.
У нас в садике только одна Юля и племяшка тоже Юля. Больше маленьких не встречала с таким именем.
Вообще, т.к. я сама Юля, мне это имя нравится. Я бы дочку назвала бы так, но две Юли в одной семье по-моему глупость, как бы не нравилось это имя. Так что при выборе имени мы сразу вычеркнули имена всех ближайших родственников.
Еще как с отчеством и фамилией имя сочетается, что созвучнее?

Значение имени Юлия (про настроение точно подмечено, это про меня)

Значение имени Марина

Но Марин по-моему сейчас намного меньше, чем Юль. Не слышала давно.

#38 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 20.02.2008, 16:10

:Laie_7:

Сообщение отредактировал Танюшек: 06.04.2009, 00:28

#39 Пользователь офлайн   Катенька

Катенька

Я МАМА Ростислава . И горжусь этим )))

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 397 сообщений

Отправлено 20.02.2008, 16:46

У меня подруга Марина. Как человек - отличная. Умница, добрая, симпатичная....сильный характер, поможет если будут какие-то неприятности.

#40 Пользователь офлайн   Irina

Irina

Активный участник

• Участники
  • 7 178 сообщений

Отправлено 21.02.2008, 16:19

Вот мне Марина больше нравится, мне кажется более сильное имя, но Марина Сергеевна по-моему простовато звучит, Юлия Сергеевна лучше. Ну ладно время еще есть, подумаем, посмотрим на кого еще похожа будет. А Юлианна пугает тем, что постоянно все будут путаться сколько Н писать.
А по поводу пола, 90% что девочка, но на всякий случай думаю и мужские имена. Вот тут абсолютная проблема, муж говорит назовем третьего сына Иваном, как в сказках. А моя фантазия истощилась на первых двух.

Сообщение отредактировал Irina: 21.02.2008, 16:24