Перейти к публикации

Сохранение беременности.

где сохраняют бер-ть с первых недель

Mechtalka

Рекомендованные сообщения

Девочки! Подскажите, пожалуйста, что да как...!!!

Сама я живу в Петербурге. Неделю назад случилась неприятная история - мы узнали про нашу замершую беременность((( Бер-ть первая и очень долгожданная. Пришлось делать выскабливание. Диагноз: несостоявшийся выкидыш, анэмбриония. Вообщем, было тяжело, конечно, но мы это уже пережили.... Сейчас стараемся смотреть в будующее, и ждать чуда... Сказали, что беременеть можно будет не раньше чем через полгода. И дальше - с первых дней бер-ти мне грозит сохранение. Посмотрела, что хорошего по этому делу предлагают в СПб: либо очень плохие отзывы про больницы и врачей, либо очень дорого (боюсь, что не потянем, тем более, возможно, сохраняться придется всю бер-ть)... Есть возможность лечь на сохранение в Пскове (и недалеко, и родители мужа там живут). Но я совершенно не представляю, как это у вас происходит...((( Расскажите, пожалуйста, куда податься, к кому обращаться, что для этого нужно, сколько стоят платные услуги и палаты.

Заранее благодарна за любую информацию!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после выкидыша забеременела через год - и сразу легла на сохранение. Про врачей ничего сказать не могу - я обращалась лично к Корнилову Александру Викторовичу - но у меня к нему личная симпатия, так что советовать ничего не буду, там несколько врачей. Можно прямо в больницу зайти (где лежат, куда посетители заходят), одеть бахилы, поднятся на третий этаж в гинекологию и у смотрового кабинета в ординаторской сидят врачи. В коридоре висело объявление - "платный осмотр гинеколога 380 руб." Где-то с 9-00 до 12-00 у смотрового крутятся девушки в одежде и бахилах, как раз на этот самый платный осмотр.

Платные палаты есть, не дорого. Лечение: Таблетки, уколы, постельный режим. Негатива у меня не осталось никакого. Можно гулять (положено по территории, но если самочувствие хорошее можно и подальше, одежду просто в пакет, а не в гардероб), посещения разрешены, передачи не проверяют, можно телевизор, чайник - в общем все можно. Палаты убирают 2 раза в день, есть биде, вода горячая - душа небыло когда я лежала.

Не знаю, что еще написать - спрашивайте если что :connie_girl_cleanglasses:

P.S. Лежала 3 недели - потом больше не нужно было сохранятся и в патологии не лежала - все было хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начну с того, что желаю вам скорее забеременеть... не факт, что будет у вас сохранение с первых дней. У меня у подруги сестры был такой же случай, сказали полгода подождать, они немного больше подождали, вот сейчас все у них хорошо, тттттт, и уже больше половины срока, протсо она чаще ходит к гинекологу, но работает и следит строго за едой, поведением и все отлично у нее.

чего и вам желаю, чтобы у вас тоже все получилось и будет у вас не один малышок, а сколько вы сами захотите.

Но я думаю если вы приедете к нам, тк я сама сейчас в патологии, врачи у нас очень хорошие, мед персонал опытный, внимательный. Если будете у нас, то точно малыш будет здоровый, а мама и папа счастливыми

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что случилось, бывает часто. жаль конечно, но Богу лучше знать. у меня подруга тоже так потеряла беременность, но время прошло и у неё родилась совершенно здоровая дочка. чего и тебе желаю!

а в Пскове до 22 недель всех кладут на сохранение в гор.больницу. отделение гинекологии на данный момент также остаётся неотремонтированным, может в скором времени это дело исправят. кладут на сохранение минимум на 3 недели. есть 2 платные палаты, но об этом надо хлопотать заранее или может просто повезти и там будет свободно (мне так не повезло, но я и не жалею) Я лежала в палате на 10 человек, все беременюшки, все сохранялись. Сначала мне конечно было там не то чтобы очень, но на что не пойдёшь ради ребёночка, а потом разговорились с девчонками и я даже рада была что нас много и не скучно. Там таких 2 палаты, а остальные по 6 и меньше человек. Ремонт нужен, особенно это касается мест личной гигиены. Убирают там регулярно и начисто, но вот потолки и стены требуют ремонта, но если не рассматривать, то всё терпимо. И еще про питание. Кормят там не вкусно. Я так поняла что вкус для них не главное, главное чтобы было полезно. Я не ела ничего. Спасибо мужу и мамам, кормили меня на убой! А про лечение ничего не скажу, потому что я не специалист, уколы кололи, таблетки давали, свечи. Анализы регулярно всякие сдавали со всех мест. Врач у меня была Татьяна Гаджиевна, клёвая тётка!

В общем не смотря на все некомфорты, я благодарна нашему отделению гинекологии в городской больнице, за то что я больше не боюсь уколов и за то чудо, которое живёт уже 38 недель в моём животике!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное при сохранении минимум хотьбы и усилий. Я сохранялась обе беременности с 5-6 недель... Первую дома пластом отлежала, вторую периодически в больнице из-за того, что дома маленький ребенок и лежать не получается!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая Mechtalka все будет у вас хорошо! Меня положили на 18 неделе в городскую больницу., из-за маловодия и угроза прерывания беремености. В паталогию тогда клали только после 20 недели. Меня наблюдала Татьяна Гаджиевна. Очень понравилась. Она мне первая сказала, не переживай все нормально, даже сказала , что будет девочка, опыт у нее большой, она работала раньше в роддоме. Лечение как у всех таблетки, уколы, капельницы. На выходные можно уйти, если разрешат. Я просила таблетки и уколы и домой! При выписке врач договорилась на УЗИ сходить в ЖК , удобно, она через 100 метров.

А врачи у нас и правда, не плохии. Моя сестра живя тоже в г. Санкт-Петербурге рожала у нас, и за вторым сказала приеду только во Псков! А она пролежала в поталогии более 2 месяцев на сохранении! И все нормально!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное я одна не из Пскова. Я из области, где всё бесплатно. После первой замерзшей беременности мне не разрешали беременеть 3 месяца, за всё это время принимала Дюфастон. Через полгода забеременела, на 8 неделе легла в акушерское отделение (где сохраняют беременность). Была отслойка плаценты, поэтому кололи меня и поили фолиевой кислотой и Дюфастоном. Пробыла 21 день. А Дюфастон 15 нелель принимала, а фолиевую 25 недель.

Про сервис- всё отлично. Режим, спать до отвала, тв смотрели в палате- было 2 девочки, для радости еще парочку положили. С утра- осмотр, а потом раздача капельниц- кому нужно, а кому спать. Веселей, чем там, я время лет 5 не проводила. :super_smilies044: настоящий женский Декамерон.

Вот только встречи с роднёй- через окошко.

Всё чистенько, вода и свет есть, тараканов нет, тепло и сухо. вот только в соседней палате лежала пара куриц, которая умудрялись курить вечером под лестницей- я их лично чуть не придушила- у меня такой токсикоз был, а эти детей собрались рожать с цыгаркой во рту.

Мы всей палатой нажаловались зав. отделением и куриц хорошо пощипали....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Палаты убирают 2 раза в день, есть биде, вода горячая - душа небыло когда я лежала.

 

Ну про 2 раза в день это, конечно, роскошь. Не убирает там никто 2 раза, 1 и то не все санитарки стараются. Биде смех, чтоб там помыться нормально, это надо постараться, поймать струю так сказать :girl_sigh: Там в этом биде душа нет, а просто струя, вот как хошь, так и лови ее. При том, что это биде еще регулярно засоряется. Про душ только мечтать остается. Странно, вообще, что гинекология в таком состоянии, надо бы давно сделать ремонт. Вот я там сегодня была, они, конечно, пытаются что-то изобразить. Вот красили косяки, запах сами знаете и вот девочки лежат там и нюхают все это дело. А по поводу врача, мне нравится Егорова Елена Викторовна. Самая-самая!

 

А что, если из Питера, то бесплатно нельзя лечь? Я, наоборот, когда хотела рожать в Питере, сама начмед этого роддома говорила, что я гражданин РФ и поэтому все бесплатно в любом регионе. У нас в Пскове другая страна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я попала на сохранение на 5 недельках. Определили меня в городскую, откуда я на следующий день сбежала)) в областную больницу. Условия там намного цивильнее: ремонт, душевые кабины. Кормят тоже не очень, но это же не курорт. Единственное, у двух наших больниц - городской и областной отличаются принципы сохранения беременности. Если в городской пичкают Дюфастонами и прочими гормонами, то в областной всё это отрицают на корню, и лечение заключается в витаминках, уколах по мере необходимости и конечно покое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сохраняла беременность где-то с 3недель, в областной больнице, у замечательного доктора Сергея Анатольевича, отлежала 3 срока подряд (3 раза по 21 дню). Сергея Анатольевича считаю лучшим доктором и очень ему благодарна, когда все вокруг говорили, что сохранять нечего и не имеет смысла, он твердил:"никого не слушай, они не боги, пока сердечко стучит будем сохранять". в результате у нас растет сын.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лежала на сохранении на сроке 5-6 нед. в городской больнице. Как уже говорили выше, там, конечно, требуется ремонт, но мы ж не на отдых в гостиницу едем - важен терапевтический результат! А когда цель поставлена и за тобой наблюдает грамотный специалист, профессионал и просто приятный во всех отношениях человек, то отсутствие душа и направление струи в беде не так важны :)) Хотя, не спорю, все это доставляет дискомфорт. Медсестры очень внимательные и аккуратные (и ответят всегда, и по-человечески отнесутся, и уколы делают хорошо :)). Очень довольна осталась врачом - Корнилов Александр Викторович, отличный специалист и просто интересный мужчина ;) Единственные минусы по персоналу - тетка, которая еду развозит, и уборщица, которая в душЕ главврач )) Но и в этом со временем находишь свою прелесть или общий язык.

Что касается того, как сделать ЭТО бесплатно: раз в пскове живут родители мужа, можно сделать у них временную регистрацию и получить полис как безработная по месту регистрации, а дальше - попасть к Корнилову - дело техники (можно, наверное, и в личном порядке договориться, а с полисом проще будет). Попробуйте сами узнать про оформление полиса, вдруг что изменилось (я так делала давно и в СПб).

Если нужно, найдем тел. номер больницы, гинекологического отделения. Но такие вопросы лучше решать лично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раиса, я лежала в августе прошлого года, была похожая ситуация. Со мной тоже никто не хотел возиться в 12 ночи, пришлось поднимать всех "на уши", благо есть связи, после чего меня ещё и отругали за то что я на них нажаловалась. Чистку мне делали при открытой настеж процедурной, типа все спят и никто не ходит, но мне в тот момент уже было всё равно. Ещё не хотели делать анастезию, но я добилась своего. В общем, когда я легла на сохранение уже в эту беременность, то уже посредством материальной стимуляции, отношение было уже совсем другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...