Перейти к публикации

Во сколько лет отдать ребенка в школу?


Lady-cat

Во сколько лет отдать ребенка в школу?  

120 пользователей проголосовало

  1. 1. Во сколько лет отдать ребенка в школу?

    • 6 лет
      17
    • 7 лет
      95
    • Еще не определились
      8


Рекомендованные сообщения

Такой вопрос возник,вот решила спросить может кто поможет.

Моей дочери будет 6 лет в декабре.И вопрос во сколько отдать ее в школу в 6,9 или в 7,9???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6,9 вполне нормально.

У меня младший брат вообще в 5,9 в школу пошел :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без разницы. Главное, чтобы ребенок был готов к школе морально. :girl_smile: Она сама-то в школу уже хочет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такой вопрос возник, вот решила спросить может кто поможет.

Моей дочери будет 6 лет в декабре.И вопрос во сколько отдать ее в школу в 6,9 или в 7,9???

Ой, какая уже большая девочка. А она в садик ходит? Если идти вместе с ее группой, то когда получается?

 

У меня примерно такая же ситуация с дочкой получится. Нам в ноябре день рождение. Так что получается пойдем в 6,10 вместе с детками с садика. :Laie_7:

Я думаю, что 6.9 это уже почти 7 лет, зачем ребенка оставлять еще на один год дома или в саду?

Сейчас и так программа в начальной школе растянута на 4 года, справится. А потом будет переростком в классе.

Но, нужно смотреть еще по развитию конечно. Если все нормально, то чем раньше, тем лучше. Это мое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Без разницы. Главное, чтобы ребенок был готов к школе морально. :girl_smile: Она сама-то в школу уже хочет?

 

В школу она хочет, тем более школа возле дома.

Такой вопрос возник, вот решила спросить может кто поможет.

Моей дочери будет 6 лет в декабре.И вопрос во сколько отдать ее в школу в 6,9 или в 7,9???

Ой, какая уже большая девочка. А она в садик ходит? Если идти вместе с ее группой, то когда получается?

 

У меня примерно такая же ситуация с дочкой получится. Нам в ноябре день рождение. Так что получается пойдем в 6,10 вместе с детками с садика. :Laie_7:

Я думаю, что 6.9 это уже почти 7 лет, зачем ребенка оставлять еще на один год дома или в саду?

Сейчас и так программа в начальной школе растянута на 4 года, справится. А потом будет переростком в классе.

Но, нужно смотреть еще по развитию конечно. Если все нормально, то чем раньше, тем лучше. Это мое мнение.

 

Просто поговорив с воспитателями говорят она слабовата, типа оставляйте в садик на еще один год, у нас одна мама оставила свою дочь, т.е. ее дочь пойдет в 7,10.

Моя такая не усидчивая, думую посмотрим как она ближе к весне себя поведет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, в принципе да, до весны еще время есть. может подрастет за это время, будет усидчивее... Так что еще будет время подумать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя такая не усидчивая, думую посмотрим как она ближе к весне себя поведет.

 

А мне кажется тянуть тоже не стоит - 6.9 это практически 7, тем более, что желание у ребёнка есть. Ну а усидчивость выработается, до школы ещё год-это очень много. А если девочка шустрая по жизни, то и в 8 лет она не станет вдруг тихоней, а интерес к школе может и угаснуть.

А самое главное чтобы учитель хороший попался, вот и узнайте кто из учителей набирает классы в этом году и какие о них отзывы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А самое главное чтобы учитель хороший попался, вот и узнайте кто из учителей набирает классы в этом году и какие о них отзывы.

А вот это - ДА. Узнайте про учителей. Кто выпускает в этом году начальные классы? Хорошие или нет? С хорошим учетелем все ни по чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про учителей будет выяснить сложнее, я про 14 школу мало что знаю,кроме одного что там одна смена и старшие классы там слабоваты.

Но она рядом с домом. А самые ближайшие это 23 и 4, на крайняк в 4 там мне могут подсказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас работаешь, ты не декрете что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...