Перейти к публикации

Детские страшилки


Titanik

Рекомендованные сообщения

Девочки и мальчики. Вчера вспомнила детские страшилки, которые в лагере друг другу рассказывали. Рассказала Даньке (только концовки меняла, чтобы в конце было смешно, весело и все живы-здоровы). Ему очень понравилось, хохотал. Теперь просит еще, а я ничего не помню. Рассказала только про Гроб на колесиках и про Черную руку, которая из занавески выползала (или я перепутала чего :crazy: ).

Поделитесь, пожалуйста, кто еще чего помнит из этого детского репертуара! А то спать укладывать ребенка скоро - будет опять просить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша тема, мы по ней даже работу делали :)

У Успенского есть целая книга , где собраны страшные истории, называется "Страшный детский фольклор".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татьяна_Татьяна

У вас весьма экстравагантный, как по мне, способ укладывания :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша тема, мы по ней даже работу делали :)

У Успенского есть целая книга , где собраны страшные истории, называется "Страшный детский фольклор".

Ой, спасибо, Наташа! Надо будет книжку поискать.

 

У вас весьма экстравагантный, как по мне, способ укладывания :)

Ну, мы перед сном обычно читаем, потом общаемся (но в последнее время или в ассоциации играем, или в слова, или сказки придумываем). Вчера вот это вспомнилось. А потом я ему на диске сказки ставлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жёлтое пятно

 

samye-strashnye-uzhasy-45.jpg

Одна девочка увидела на потолке небольшое жёлтое пятно. Пятно росло и росло, становилось всё больше. Девочка испугалась и позвала бабушку. Бабушка посмотрела на потолок, увидела растущее пятно и упала в обморок. Девочка позвала маму. Маме тоже стало плохо. Девочка позвала папу. Увидев пятно, папа испугался и вызвал милицию. Милиционеры полезли на чердак, а там в углу писал котенок.

 

А вообще тут много подобного: http://vseskazki.su/eduard-uspenskij/samye-strashnye-uzhasy.html?start=4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, у нас на прошлой неделе так же было, но я вспомнила только про желтое пятно и белого котенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы не помните сказку про кобылью голову?)))

или это только я о ней знаю. нашла старенькую книжку у своей мамы в шкафу)и там была сказка про кобылью голову. вы можете себе это представить?она там была живая, разговаривала и просила девушек, чтобы они ей в одно ухо влезли, в другое вылезли :blink: как по мне сам факт разговаривающей кобыльей головы уже пугает)

ослиная шкура, не?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы не помните сказку про кобылью голову?)))

или это только я о ней знаю. нашла старенькую книжку у своей мамы в шкафу)и там была сказка про кобылью голову. вы можете себе это представить?она там была живая, разговаривала и просила девушек, чтобы они ей в одно ухо влезли, в другое вылезли :blink: как по мне сам факт разговаривающей кобыльей головы уже пугает)

Кобылью голову не помню. В сказке Крошечка-Хаврошечка она корове в одно ухо влезала, а в другое вылезала.

 

Погуглила. Вроде так и называется сказка - Кобылья голова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кроме Акулины ничего не помню.... хотя помню, что до фига рассказывали их друг другу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулась на целый сайт со страшилками (не только детскими) :ph34r:

http://4stor.ru/top/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

были раньше страшилки про черную простынь, зеленые пальцы, и красную руку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню в детстве, когда я долго не засыпала, бабушка мне иногда про Котоная рассказывала. Сейчас вспоминаю, удивляюсь, чего боялась))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...