Перейти к публикации

Заготовки на зиму


Натали

Рекомендованные сообщения

Что вы закрываете на зиму: салаты, огурцы, помидоры, кетчупы, компоты, варенье?

Делитесь вкусными рецептами домашнишних заготовок :girl_wink:

Может у кого есть рецепт кабачковой икры? Скоро уже кабачки пойдут...

Мне нравится компот из вишен, клубники, яблок, малиновое варенье...

У мамы очень много закруток осталось с того года, особенно помидор.

 

Заготовки на зиму

Про клюкву

Огурцы маринованные и компоты

Огурцы от Lenok

Салат из помидор

Салат Uncle Ben's

Душистые помидоры

Малосольные огурчики

Салат на зиму.Кабачки по- корейски

Перец болгарский острый в морковно-чесночной заливке

"Огурчики по-грузински"

Заправка для супа

маринованные огурцы от tigrik

огурчики от KOVA*LENCHIK

Огурчики от Жасмин

Салат из зеленных помидор

помидоры для ленивых

помидоры от tank

"Закуска по-русски"

Салат "Cоляночка""

ПОМИДОРЧИКИ МАРИНОВАННЫЕ

Сладкие помидорки

Салат из баклажан

ЛЕЧО " ПИКАНТНОЕ "

Огурчики маринованные.

Лечо.

Перчик маринованный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю компоты, соки, огурцы, помидоры. Все стерилизую и стоят всю зиму. В холодильнике храню протертые с сахаром малину и клюкву. Вишню замораживаю. Ну и чуток варенья и яблочного пюре (со сгущенкой).

Салаты перестала делать, действительно их надо хранить.. да и надоели как то...

ААА вот еще забыла.... квашу капусту... и замораживаю в пакетиках... :connie_witchy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала все, сейчас методом натурального отсева остались компоты, помидоры в желе и как раз кабачковая икра. Капусту нам мамочка моя квасит, соки самодельные не пьем, ягоды не едим, в этом году один раз достала мороженую клюкву из холодильника, беременная была, так лечилась ею. Огурцы не идут и салаты с вареньем все свекрови в деревню отправила. Щавель для супа в банках стоит 2 год, тоже осенью в след за салатами поедет. Сейчас все можно купить, надоело заморачиваться. Заготовки ставлю, когда навялят с дачи ведро вишни и выбросить жалко, а вообще стараюсь не брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я делаю Ну и чуток варенья и яблочного пюре (со сгущенкой).

Это как так со сгущенкой? очень любопытно )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я делаю Ну и чуток варенья и яблочного пюре (со сгущенкой).

Это как так со сгущенкой? очень любопытно )))

 

 

ой меня напарница научила... супер вкусно. Сейчас не полезу за рецептом... поздно однако :rolleyes: но напомните позже выложу ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я лентяйка. Ничего не ставлю, потому что у моей мамы просто обалденные заготовки. Но путем естественного отбора она тоже меньше стала ставить, в основном огурцы, помидоры, капусту квашеную и немного варенья. Я который год пытаюсь научиться делать заготовки по ее рецептам и который год не получается, какие-то дела у меня и она опять все делает одна. Но зато я ей говорю:пока не научишь меня делать огурцы-помидоры - не смей умирать. А-то так и будет дочка неучем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тогда вопрос-где храните?У меня полгода банки с клюквой в холодильнике,надоели.Клубнику смородину-замораживаю.А остальное куда девать?Раньше в доме подвал был-со стеллажами-супер-по 200 банок закрывала,а теперь куда такое "богатство"?Вся мебель в доме рассчитана только на вещи,балкон-только что обшит и покрашен.У меня там лялька зимой гулять будет.И куда деть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот проблема хранения - это точно проблема. У нас просто есть гараж с подвалом, где все и храниться. Хожу туда раз в 2 недели, возьму баночку чего захочется, а то и не одну баночку. А еще у меня есть в квартире кладовка, я там удобно обустроила и полки для всего-всего и гардеробная для верхней одежды. В общем кладовка - штука очень полезная! Главное, не захламляется балкон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас стандартная трешка в пятиэтажке, в прихожей встроенные шкафы, там и храню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня и хранить есть где, но я если честно просто не умею :wub: , хотя очень хочу научится. У меня сестренка с мамой на все руки мастера, вот у нх под шумок и беру. А с того года сестра сразу заготавливает для себя и для нас, но меня совесть как то мучает она трудится а я прохлождаюсь. Надеюсь если будут силы и время может в этом году что-нибудь сделаю под ее чутким руководством.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как у меня своей дачи нет, то что дадут то и делаем. Но скажу честно, не все получается. Все вроде по рецепту, да и с мамой вместе делали раньше до замужества, все стояло. А сейчас огурцы мариную, много мутнеют и взлетают. Грибы вообще не стоят, какие-то кислые выходят, хоть все по рецепту. как руки не из того места растут. Из заготовок компоты ставлю (из того что у мамы на даче вырастет: клубника, слива, яблоки), огурцы мариную, салат какой-нибудь делаю, но по-немногу, т.к не очень едят. Капусту квасить не очень получается, беру у мамы 3-х литровую банку и надолго хватает. А то свекровь банку даст, так и хватает. Салат делаю зимний такой что можно и так поесть, а можно и в щи добавить (там морковь, перец, помидоры, лук), так что если не доедим, то использую как заправку. А вообще, я заметила. что все стали делать намного меньше заготовок. чем раньше. Действительно. мороки много, а в магазинах изобилие всего. Что захотел то и купил. Да и дачи не у всех, многим для тех же заготовок приходиться опять же идти на рынок. Так варенье или что-то другое вообще "золотые" выходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...