Перейти к публикации

Соцзащита.Чем она может нам помочь.

предложение темы

nadin
 Рассказать
Подписчики 9

Рекомендованные сообщения

Читая нашу горящую тему "Просто хочется выговориться" возникла мысль: а почему бы нам не открыть тему про соцзащиту? В этой теме было бы интересно обсудить где и какие законы можно посмотреть( я в инете долго копалась, чтобы посмотреть, чем же может помочь соцзащита и не нашла ничего толкового)Интересно,вообще, чем нам может помочь соцзащита, ведь мы даже и не знаем свои прав в результате чего сидим сложа руки. Интересно наверняка и матерям одиночкам о дополнительных каких-то выплатах, и те у кого доход ниже прожиточного минимума, ну и т.д.Если посчитаете тему не нужной извиняйте и удаляйте. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказывай, про кредиты особенно интересно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вопрос не ко мне , а к Вся такая внезапная . :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin Правильная темка!!!

Мне вот тоже очень интересно, чем же она может помочь людям???

С какими вопросами к ней обращаться???? :connie_girl_cleanglasses:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у меня тоже вопрос. когда я оформляла пособия, мне женщина которая оформляла сказала, что я буду получать 2000 пособия до 1,5 лет ребёнка, и 140 рублей ещё за что то ежемесячно, и 1000 рублей в год как мало имущая семья. так вот 1000 рублей за прошлый год я получила, а за этот нет, хотя моё семейное положение не поменялось :huh:

и ещё вопрос, я в этом году пошла оформляться заново на молочку, а мне сказали, раз муж не работает (а он на тот момент уволился) то я на молочку встать не имею права! меня это шокировало!то есть если я не работаю, и муж тоже (официально) , то продукты на молочке я получать права не имею?

Изменено пользователем amalgama939
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

140 рублей ещё за что то ежемесячно, и 1000 рублей в год как мало имущая семья. так вот 1000 рублей за прошлый год я получила, а за этот нет, хотя моё семейное положение не поменялось :huh:

140 - это пособие на ребенка ежемесячное, а мат помощь 1000р я вначале года бегала бумажки собирала и мне перечисляли....но просто издевательство!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у меня тоже вопрос. когда я оформляла пособия, мне женщина которая оформляла сказала, что я буду получать 2000 пособия до 1,5 лет ребёнка, и 140 рублей ещё за что то ежемесячно, и 1000 рублей в год как мало имущая семья. так вот 1000 рублей за прошлый год я получила, а за этот нет, хотя моё семейное положение не поменялось :huh:

и ещё вопрос, я в этом году пошла оформляться заново на молочку, а мне сказали, раз муж не работает (а он на тот момент уволился) то я на молочку встать не имею права! меня это шокировало!то есть если я не работаю, и муж тоже (официально) , то продукты на молочке я получать права не имею?

130 рублей ежемесячно и 1000 рублей раз в год или меньше в зависимости от доходов. Для получения 1000 рублей надо к ним обращаться и писать заявление, просто так автоматически эти деньги Вам на счет не придут.

Бред, попросите показать нормативный документ, чем это регламентировано?

Приложите копию трудовой, если муж стоит на бирже, то с биржи возьмите справку о доходах, и что он является безработным. Там же главное не факт работы или не работы кого-то из членов семьи, а доход за последние 3 месяца. Вот и представите им документы о доходах за три месяца. Возьмите справку с бывшей работы мужа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у меня тоже вопрос. когда я оформляла пособия, мне женщина которая оформляла сказала, что я буду получать 2000 пособия до 1,5 лет ребёнка, и 140 рублей ещё за что то ежемесячно, и 1000 рублей в год как мало имущая семья. так вот 1000 рублей за прошлый год я получила, а за этот нет, хотя моё семейное положение не поменялось :huh:

и ещё вопрос, я в этом году пошла оформляться заново на молочку, а мне сказали, раз муж не работает (а он на тот момент уволился) то я на молочку встать не имею права! меня это шокировало!то есть если я не работаю, и муж тоже (официально) , то продукты на молочке я получать права не имею?

Тоже про молочку.У меня подруга там стоит - мать-одиночка.Выдают ей смесь,которая не подходит её ребёнку.Она обьясняет,мол,так и так.А ей в ответ:Девочка,ты вообще радуйся,что хоть что-то выдают!!!Приходиться подружке покупать на несчастные копейки смесь самой.И ещё меня убивает - почему следующие полтора года декретных не оплачиваются.И самое интересное,что яслей-то нет!!!!!И как это мамочкам жить,на что?На работу пойти не могут - ребёнка не с кем оставить, а денег не платят!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
140 - это пособие на ребенка ежемесячное

это всем или отдельным категориям?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэтрин ,например ,спрашивала как получить пособия на оплату кредита.

Кэтрин когда спрашивала, надеялась получить сколько-нибудь вразумительный ответ. :unsure: Просто не верю, что соцзащита так и разбежалась кому-то кредиты оплачивать. :blink: Впервые слышу такое.

Конечно, я могу и ошибаться, но рискну предположить, что Вся такая внезапная реально получает какое-то пособие от соцзащиты, например до 1,5 лет на ребенка, и реально тратит его на оплату кредита. Но чтобы соцзащита да чужие кредиты стала оплачивать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
140 - это пособие на ребенка ежемесячное

это всем или отдельным категориям?

Девочки, 130.

Это всем у кого доход ниже прожиточного минимума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у меня тоже вопрос. когда я оформляла пособия, мне женщина которая оформляла сказала, что я буду получать 2000 пособия до 1,5 лет ребёнка, и 140 рублей ещё за что то ежемесячно, и 1000 рублей в год как мало имущая семья. так вот 1000 рублей за прошлый год я получила, а за этот нет, хотя моё семейное положение не поменялось :huh:

и ещё вопрос, я в этом году пошла оформляться заново на молочку, а мне сказали, раз муж не работает (а он на тот момент уволился) то я на молочку встать не имею права! меня это шокировало!то есть если я не работаю, и муж тоже (официально) , то продукты на молочке я получать права не имею?

130 рублей ежемесячно и 1000 рублей раз в год или меньше в зависимости от доходов. Для получения 1000 рублей надо к ним обращаться и писать заявление, просто так автоматически эти деньги Вам на счет не придут.

Бред, попросите показать нормативный документ, чем это регламентировано?

Приложите копию трудовой, если муж стоит на бирже, то с биржи возьмите справку о доходах, и что он является безработным. Там же главное не факт работы или не работы кого-то из членов семьи, а доход за последние 3 месяца. Вот и представите им документы о доходах за три месяца. Возьмите справку с бывшей работы мужа.

 

муж не стоит на бирже, он работает в магазине, но не официально. и как мне там в этом году "добрая" женщина объяснила, раз не официально значит молочка вам не светит!

Изменено пользователем amalgama939
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...