Перейти к публикации

Кошка-агрессор в семье


Татьяна_Татьяна

Рекомендованные сообщения

Татьяна_Татьяна

Здравствуйте, все. Наша кошка 7 лет отроду бросается на ребенка. Каждый плач я в первую очередь сопровождаю киданием веника в животное, а затем уже успокаиванием дитя. И тем не менее раз в месяц или два мне не удается быстро среагировать и, как результат, ужасные глубокие ранки на ручках и ножках. Сегодня как раз такой день. ( Инстинктивно в голову приходит мысль "убить", потом начинает возвращаться рассудок и хочется просто выкинуть на улицу. Но животному 7 лет, оно кастрировано и, какое бы ни было, прожило с нами долго и заслуживает хоть какого-то уважения. Я на распутье, в растерянности. Подскажите, звероводы, какие варианты дальнейшего поведения матери без малого трехлетней дочери видите вы? Спасибо заранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, у нас такая же психушка была. Меня сейчас закидают тапками, но с такими животными нужно бороться только грубой физической силой, чтобы они знали иерархию в семье. Кот не стоит на одной ступеньке с ребенком, а находится ниже . Он должен это четко осознавать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, у нас такая же психушка была. Меня сейчас закидают тапками, но с такими животными нужно бороться только грубой физической силой, чтобы они знали иерархию в семье. Кот не стоит на одной ступеньке с ребенком, а находится ниже . Он должен это четко осознавать

Вот согласна, пресекать сразу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас такая кошка :( Бросается на старшую, причем та её не трогает. И это не игра, дочь тихо сидит, а та подлетает и кусает её за ноги. Мелкую не трогает, но один раз увидела как та лапой на неё замахнулась и зубы оголила, успела отогнать. Муж уже 2 раза порывался выкинуть, второй раз уже конкретно настроился, так кошка ему все руки "изкромсала", ездил в травмпункт. Отдать некому, да и привыкла я к ней за всё это время, хотя любви особой нет. Сидит в голове, про то что мы в ответе за того, кого приручаем, но дочку больше жалко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу надо было ее отметелить по полной программе, чтобы кошка понимала что он хозяин в доме, а не она. И за ребенка тоже наказывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу надо было ее отметелить по полной программе, чтобы кошка понимала что он хозяин в доме, а не она. И за ребенка тоже наказывать.

Свет, я написала, муж так её прижал во второй раз, что она ему все руки изкусала, подумала наверное что её сметрть пришла, защищалась. Мужа она не трогает, меня тоже, спит в ногах у нас, ластится, а вот Сашку цепляет. Наказываем её конечно за это, только бестолку. Сейчас реже такое происходит, но раз-два в месяц всё равно слышим жалобы что кошка кусила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошки не понимают физическое воздействие. Это для них не наказание, а просто гадкий поступок, за которые следует хозяину отомстить. Я метелю свою кошь, когда гадит в период гулек, но исключительно, чтобы себе душу отвести, ее это не впечатляет. :girl_sigh:

 

Я бы посоветовала запахи нанести на ребенкину одежду, которые кошка не переносит, чтобы она даже в комнату не могла зайти, где малышка играет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думала что только у нашей кошки гормональный сдвиг, Она правда не всегда кидается, но шипит и ХРЮКАЕТ,на всех, даже на своего котёнка, А началось всё после того как она в очередной раз загуляла и мы сделали ей укол. И вообще мне иногда кажется ,что у неё раздвоение личности :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думала что только у нашей кошки гормональный сдвиг, Она правда не всегда кидается, но шипит и ХРЮКАЕТ,на всех, даже на своего котёнка, А началось всё после того как она в очередной раз загуляла и мы сделали ей укол. И вообще мне иногда кажется ,что у неё раздвоение личности :crazy:

А это может быть признаком инсульта у животного.

Мой первый кот не отличался добрым нравом, но у меня с ним были достаточно теплые отношения. Как-то вечером зашипел на меня, пошел в нападение и просто-таки вцепился в ногу. Еле оторвала, мама подбежала, зверя успокоили, но остаток вечера ходил мимо меня боком и подшипливал. Через неделю повторил нападение с утра. Я успела подставить руку и отбросить его за дверь. Так и просидела весь день на кухне в пижаме, он не выпускал, пока мама с работы не пришла. Отвезли к ветеринару, она диагностировала кровоизлияние в мозгу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня,а кошка стерилизована у вас?

Нет, только собираемся. Но я не думаю что это у неё из за того что гуляет, так как началось всё ещё до её первого загула, когда ей месяцев 5 было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была кошка, тоже бросалась на всех, бил прилично после того, как Алёшку порвала изрядно, не помогло, похоже, это гормональное, наверное лучше обратиться к ветеринарам, они скажут как исправить поведение, смотрел тут звериную программу, там мужик весь в наколках кошек воспитывает, зачастую достаточно ей сделать полочку для сидения повыше и поведение исправляется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...