Перейти к содержимому

Как я рожала - рассказ

* * * * * 2 Голосов
Отношение персонала

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2756

#2741 Пользователь офлайн   kipi

kipi

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Отправлено 11.01.2017, 22:13

*
Популярное сообщение!

У Пестова не хотела рожать, не потому что такая нежная и не перенесу хамство, а просто не хотелось заморочек, какое у него настроение, понравилась или нет и т.д. Хотелось просто врача профессионала, без лишних сюсю или гадостей. Попала я к Михеевой. Очень довольна и благодарна ей. А вот палату вел Пестов. Для себя решила просто не вступать в диалог, ничего не спрашивать, второй раз вроде все знаешь. Первый раз пришел, деловой , я поздоровались и все на все вопросы односложно отвечаю, в диалог не вступаю, вопросы не задаю. Так второй раз, на третий смотрю ему уже интересно стало. Стал общаться, шутить, ребенком интересоваться, про ГВ рассказывать. Плохого сказать ничего не могу.

#2742 Пользователь офлайн   Светланочка

Светланочка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 896 сообщений

Отправлено 11.01.2017, 23:10

Просмотр сообщенияNaama (11.01.2017, 19:59) писал:

А мне не надо объяснений. Я врачам доверяю. Раз приехала к ним рожать - пусть делают как считают нужным.
Ничего плохого после прокола не случилось.

Те, кому нужен максимум естественности - пусть дома рожают с домашними акушерками)
хочется естественности под наблюдением)))) это ж природа все задумала, зачем лезть без лишней необходимости  в процесс( я про случаи, когда и так все хорошо, а не сложные, угрожающие жизни и здоровью роды), а дома страшно, мало ли что и как пойдет, а вмешаться вовремя некому и реанимации нет дома.

#2743 Пользователь офлайн   Irina

Irina

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 296 сообщений

Отправлено 12.01.2017, 02:16

я что-то не догоняю, а что плохого в проколе пузыря? 4 раза рожала - 4 раза прокалывали, и даже в славящейся своими естественными родами Эстонии :dirol:

#2744 Пользователь онлайн   Hloya

Hloya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 885 сообщений

Отправлено 12.01.2017, 09:53

Плохо, когда раскрытие небольшое и прокалывают для стимуляции родовой деятельности. Мне со втрой прокалывали с этой целью, т.к. перехаживала много... Просто утром из патологии перевели в предродовую со всеми предварительными процедурами и прокололи пузырь. Хорошо схватки сами начались после этого, а если нет?

#2745 Пользователь офлайн   ЭмЧе

ЭмЧе

Активный участник

• Участники
  • 7 314 сообщений

Отправлено 12.01.2017, 11:35

Вот и мне так с Ильёй прокололи, т.к перехаживала, и отправили схваток ждать... а они не начались. Итог: гипоксия плода, сильное кровотечение у меня, т.к меня потом, спохватившись, окситоцином так накачали, что схватки шли без продыху, а раскрытия ноль. Хорошо, что успели экстренно прокесарить, а то у ребёнка уже серцебиение до 80 упало...Так что вот и доверие к врачам... тоже думала, что знают, что делают...

#2746 Пользователь офлайн   Happymommy

Happymommy

Я - Наташа. со мной на ТЫ

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 12.01.2017, 12:16

Просмотр сообщенияIrina (12.01.2017, 02:16) писал:

я что-то не догоняю, а что плохого в проколе пузыря? 4 раза рожала - 4 раза прокалывали, и даже в славящейся своими естественными родами Эстонии :dirol:
тебе больнее, при проколотом пузыре, это естественная стимуляция. И безводный период в идеале для ребенка должен быть минимальный, ну если он не естественно лопнул. Инфекция опять же заносится может, а воды стерильны. Помню свои вторые роды, со схватками лежу телек смотрю, а как воды отшли, так и капец начался, хорошо не долго

#2747 Пользователь офлайн   katunya87

katunya87

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 13.01.2017, 18:30

Согласна, что с  целым пузырем схватки легче переносятся, сил больше остается для финиша.Мне при 8 см прокололи (на большом раскрытии я не обиделась) с двумя целями: сделать схватки интенсивнее (КТГ больше треников показывало, а для родов схватки посильнее нужны были) и посмотреть цвет вод (это тоже важный момент, так как вроде все хорошо идет, а ребенок может уже обкакался и своего мекония начинает наглатываться).Так что иногда своевременно проколотый пузырь может спасти ребенка или уберечь его здоровье от серьезных последствий!!Блин даже сравнение на ум идет (может не очень удачное -не кидайте тапками): ремни безопасности в авто  спасают жизнь,но бывают случаи, когда жизнь обрывается из-за пристегнутого ремня(Вот такая лотерея.Еще вспомнила как девушка со схватками мучалась, долго раскрывалась, вступила в роды, при 4 см. прокололи пузырь - а там густой меконий, сразу на ЭКС. И подумать страшно чтобы было если бы врачи решили проколоть см на 6-7.

#2748 Пользователь офлайн   Murano

Murano

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 13.01.2017, 22:11

Да, к сожалению, мы не можем проверить правильность действий врачей. Они учились, у них знания и опыт.
Оба раза кололи при небольшом раскрытии (4 и 5 см), и если в первом случае это было обоснованно (ягодичное предлежание, слабая род. деятельность), то во втором, по моим ощущениям, особой потребности в этом не было. А если она была, то мне об этом не сказали.

#2749 Пользователь офлайн   Ксеша

Ксеша

Меня зовут Юля

• Участники
  • 6 765 сообщений

Отправлено 14.01.2017, 19:28

Просмотр сообщенияkipi (11.01.2017, 22:13) писал:

Для себя решила просто не вступать в диалог, ничего не спрашивать, второй раз вроде все знаешь. Первый раз пришел, деловой , я поздоровались и все на все вопросы односложно отвечаю, в диалог не вступаю, вопросы не задаю.
Вот и я так))).Молча выслушала, что потеряла больше, чем 3,5 литра крови и что плохо дело. Никак не отреагировала. Больше он ко мне не приходил))).

#2750 Пользователь офлайн   Annik

Annik

это не Цирк!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 193 сообщений

Отправлено 14.01.2017, 21:17

Просмотр сообщенияКсеша (14.01.2017, 19:28) писал:

Молча выслушала, что потеряла больше, чем 3,5 литра крови и что плохо дело.
это дофига. Как удалось выжить после такой кровопотери?)))сказочники эти доктора однако.

#2751 Пользователь офлайн   Ксеша

Ксеша

Меня зовут Юля

• Участники
  • 6 765 сообщений

Отправлено 14.01.2017, 21:53

Просмотр сообщенияAnnik (14.01.2017, 21:17) писал:

это дофига. Как удалось выжить после такой кровопотери?)))сказочники эти доктора однако.
Капали кровь...

#2752 Пользователь офлайн   Annik

Annik

это не Цирк!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 193 сообщений

Отправлено 14.01.2017, 21:57

Просмотр сообщенияКсеша (14.01.2017, 21:53) писал:

Просмотр сообщенияAnnik (14.01.2017, 21:17) писал:

Капали кровь...
ничего себе... Я-то подумала, что доктор просто преувеличил...они в роддоме этим иногда грешат, и в плане детей могут понарассказывать...
здесь конечно только переливание. Хорошо, что все удачно закончилось.

#2753 Пользователь офлайн   Ксеша

Ксеша

Меня зовут Юля

• Участники
  • 6 765 сообщений

Отправлено 14.01.2017, 21:59

Просмотр сообщенияAnnik (14.01.2017, 21:57) писал:

Ничего себе... Я-то подумала, что доктор просто преувеличил...они в роддоме этим иногда грешат, и в плане детей могут понарассказывать...
здесь конечно только переливание. Хорошо, что все удачно закончилось.
Ну, сколько там реально вытекло, я не знаю-точно, много...В колбу переливали и измеряли. Если честно, то я думала, что не спасут уже. Да и ладно, всё уже прошло))).

Сообщение отредактировал Ксеша: 14.01.2017, 22:01

#2754 Пользователь офлайн   Annik

Annik

это не Цирк!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 193 сообщений

Отправлено 14.01.2017, 22:04

Здоровья огромного вам с малышком)

#2755 Пользователь офлайн   Lenka87

Lenka87

Просто Лена

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 15.01.2017, 11:37

*
Популярное сообщение!

Вот и я добралась написать про свой первый опыт. Срок мне стоял на 16 июля. И чем ближе была намеченная дата, тем волнительнее становилось ожидание. На последнем приёме в ЖК врач сказала, что если не рожу, то 18-го приходить за направлением в патологию. И вот уже 16-е, а за ним и 17-е. Очень уж мне в патологию не хотелось. 18-го утром, поняв что не рожаю я совсем пошла на приём. Выписали мне направление. Пришла оформляться. Время было уже после двух. Поэтому меня, даже не осмотрев, отправили походить ещё немного, и записали на 21е. Ну тут я даже обрадовалась, думала что уж до 21го то я точно родить должна. Решила прибегнуть к народным советам как ускорить процесс. Чего я только ни делала. И на 9 этаж пешком ходила, и полы на корачках мыла, и по городу по 5 км гуляла. В патологию не хотелось совсем. Но все было бесполезно. И вот 21го июля в 8:00 сижу я в приемном и жду своей очереди на оформление.  Стандартная процедура, взвешивание, температура, разные бумажки. (Потом даже рада была, что не пришлось со схватками все это делать). И вот я в отделении. Оформили меня в  палату, тут мне фортануло и попала я в трехместную палату. Сказали ждать врача. Ждала я до часа дня. Палату вела Баженова. Очень она мне понравилась. Осмотр, анализы, ктг. сказала она, что шейка не готова, что завтра сделают УЗИ и тогда дадут какую то таблеточку (что меня даже расстроило, таблеточек мне не хотелось). И отправилась я на полежушки, ждать следующий день. К ночи стало потягивать живот, на посту акушерка сказала что это после осмотра и что так бывает. Ночь я почти не спала. В туалет постоянно бегала и живот тянуло. Кое как дождалась утра. Утром заходила Баженова, Спрашивала как дела, я ей говорю что живот тянет, но не часто. Она сказала что это ещё не то и сказала ждать узи. А у меня живот тянет все сильнее. Позвали на УЗИ. Сходила. Возвращаюсь на этаж. Смотрит Бажннова на меня и говорит "ну что ты мучаешься, пойдём я тебя посмотрю".  Вскарабкалась я на кресло, лежу. И тут услышала заветное "да ты рожаешь". Раскрытие было 3см.  Мелькнула мысль, что таблетки глотать не придётся. Дальше все было очень быстро. Первый этаж, клизма, душ, переодеваете, потом на 4 этаж в предродовую. Там я оказалась около 11 часов утра.  В предродовой помимо меня была одна девочка, которую через пол часа увели в родзал. Дальше я была одна, что не могло не радовать. Лежать я не могла, хотя схватки были не сильные, поэтому ходила по палате как лев в клетке. Жара была жуткая, окно открыто, дверь открыта, но небыло даже намёка на ветерок. Схватки усиливались, я думала что уже скоро. Заходила врач ( Стриженкова) посмотрела, раскрытие как было 3 так и осталось. Оставила меня ещё походить.  В следующий раз пришла только в 17 часов. Раскрытие всего 5 см. Очень медленное. А силы уходят. Вобщем прокололи мне пузырь, вкатили ношпу, и тут понеслось. Схватки стали частые и ооочень болючие. Все время до родов со мной в палате была медсестра и какой то парень практикант. Сначала он меня смущал, а потом было уже все равно. Хоть целый курс мединститута со мной рядом поставь, не до них. Лежать не могу совсем, схватки переношу стоя на коленях,   Схватившись за кровать. А тут ещё и ктг постоянно вешают. Начались потуги, совсем не сильно. Медсестра сказала потужить. Общем так мы тужились в предродовой минут 15. Наконец то пошли в родзал. Время было 19:30 Вскарабкалась я на это чудо инженерной мысли, жутко неудобное приспособление, и тут все, силы мои кончились (учитывая бессонную ночь) Идёт потуга, я тужусь, а толку нет. Акушерка меня ругает, что ребёнка мучаю. Я то сама понимаю, что надо, но никак. Решили мне помочь, ножницами чикнули, чувствую как тепленькая кровь потекла, но больно небыло. И после этого две потуги и дело было сделано. 19:50 Положили мне на живот тёплый мокрый комочек. И тут меня накрыло, слезы потекли ручьём. Держу его и плачу. Акушерка говорит "ну что молчишь? Кого родила то? Целуй  давай" только после её слов пришло осознание того, что всё, что вот он мой маленький, долгожданный. Так счастлива я не была ещё никогда. Потом его забрали мерить, взвешивать.  Зашивали меня под общим. Очнулась уже в 10 вечера. Первую ночь провела в коридоре, рожавших было много. Ходила я в этот вечер по стеночке, качало из стороны в сторону. В палату перевели на следующий день  после 12. В 14 принесли мне моё солнышко.
Да, длинный получился рассказ, пока писала, пережила все ещё раз, прослезилась.

Сообщение отредактировал Lenka87: 15.01.2017, 11:49

#2756 Пользователь офлайн   ulik77

ulik77

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 779 сообщений

Отправлено 15.01.2017, 19:32

Да, реально ощущение счастья накрывает. Я когда первого родила поняла что такое счастье и далее с последующим более сильного чувства не испытывала...

Сообщение отредактировал ulik77: 15.01.2017, 19:33

#2757 Пользователь офлайн   Анна0306

Анна0306

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 23.04.2017, 19:05

.