Перейти к содержимому

Отлучение от груди

* * * * * 1 Голосов
Когда и как завершать грудное вскармливание

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2054

#2041 Пользователь онлайн   Natuska

Natuska

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 214 сообщений

Отправлено 22.01.2017, 14:54

Со старшим отлучались окончательно в 1г.6м. Но у нас  ночной сон уже проходил без груди, а вот с дневным были проблемы. Помогать было некому. Я по полтора часа укладывала. Обкладывалась игрушками мягкими, держала их так, чтобы не было доступа к груди, и часами пела песни, гладила по спине, рассказывала сказки.
а вот сейчас вообще не понимаю, как будем действовать. Муж дома и его затряхивает от детских воплей. В командировку его что ли отправить?

#2042 Пользователь онлайн   Natuska

Natuska

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 214 сообщений

Отправлено 22.01.2017, 15:15

Ночью носила на руках, когда просыпался и поила водой. А в 12 примерно сажала на горшок, после этого почти сам засыпал.

#2043 Пользователь офлайн   Sista

Sista

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 048 сообщений

Отправлено 22.01.2017, 16:04

Собиралась оиучать сразу после года. Жалко. И себя тод. Думаю к лету закончить...

#2044 Пользователь офлайн   Мелкая94

Мелкая94

Мама Ванечки

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 23.01.2017, 17:32

А если ребенок примерно до 12-1 ночи (ложимся мы в 9-10 спать) просыпается каждый час, что делать? Я слышала вроде кашку на ночь дают, чтоб спал крепче..
Я тоже хочу к лету уже закончить

#2045 Пользователь офлайн   Sista

Sista

Активный участник

• Участники
  • 8 048 сообщений

Отправлено 23.01.2017, 17:55

Если днем не даншь грудь, он месяцок ночами потерзает тебя, да. Корми на ночь плотно и утром не разлеживайся - беги кашу делать)))

#2046 Пользователь офлайн   katunya87

katunya87

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 23.01.2017, 23:03

Я тоже в процессе отлучения, днем 1-3 раза поест (да и проще отказать, еду взамен предложить), но ночью без сиси никак не может.Даю перед сном смесь с молочной кухни.Думала дольше перевариваться будет, ага щас, все равно просыпается и титьку в рот тащит каждый 1-2 часа до утра((

#2047 Пользователь офлайн   Каришка

Каришка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 454 сообщений

Отправлено 23.01.2017, 23:16

А я всегда сначала ночные кормления убираю,ночью водичку предлагаю и соску.Перед ночным сном грудь заменяла кефиром.Плотный ужин в виде каши мне не помогал,все равно просыпались ночью.

#2048 Пользователь офлайн   Lilou

Lilou

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 466 сообщений

Отправлено 23.01.2017, 23:51

А мой мелкий просек мой коварный план и стал меня ночью вообще не отпускать.. Спит час и потом на груди час висит, опять часик поспит и снова ....и так до утра!!!! Ну и на дневной сон опять стал просить, хотя раньше в год отлично засыпал сам. Чувствует мою слабинку) Решила в общем пока до 1,6 кормить..потом снова начну  отлучение.., к лету очень хочется уже свернуться!!!

#2049 Пользователь офлайн   katunya87

katunya87

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 24.01.2017, 02:46

От соски мой отказался еще в полгода, ни в какую ночью не брал.Вот попробую водичку, но что-то кажется трюк не пройдет.Все-таки совместный сон для меня был раем первые полгода, а сейчас расплата - превратилась в соску.Стараюсь уходить отдельно спать, но ведь просыпается и бродит в потемках в поисках титьки :crazy:

#2050 Пользователь офлайн   Мелкая94

Мелкая94

Мама Ванечки

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 24.01.2017, 09:27

Мы с 7 месяцев тоже соску не воспринимаем никак. Сейчас в ящике для игрушек лежат 2 (жалко выкинуть, красивенькие))), так по назначению не использует. От СС тоже постепенно уходим, придвинули вплотную к нашей кровати детскую. Полночи спит там нормально, а потом пищать начинает, приходится перекладывать к себе..

#2051 Пользователь офлайн   Sista

Sista

Активный участник

• Участники
  • 8 048 сообщений

Отправлено 24.01.2017, 13:47

Я с Варей ночные последними убрала.
С Тарасиком до больницы кормила на дневной сон, во время сна, на ночь и ночью. Прикорм уже неизапивал. В больнице сиська нас спасла и от стресса и от обезвоживания и ои голода. Теперь просит чаще... я самане созрела для отлучения. Но. Край до лета откормлю. Ибоибо

#2052 Пользователь офлайн   Мелкая94

Мелкая94

Мама Ванечки

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 28.01.2017, 10:53

Ну вот, мы уже 2 ночи пережили без сиси. Ура! В принципе, можно сказать, что уже отлучились, Ваня хоть и предпринимает попытки попсиховать ночью, но про грудь и не вспоминает) в связи с чем вопрос. Грудь наполнилась так, что руки поднять больно, искры из глаз при любом движении. Пару раз сцеживалась чуть чуть, не скажу, что сильно помогло, слегка легче стало. Что можно еще предпринять?

#2053 Пользователь офлайн   Hloya

Hloya

Активный участник

• Участники
  • 8 633 сообщений

Отправлено 28.01.2017, 11:20

Нужно сцеживаться до чувства облегчения!!! Боли быть не должно, а то лактостаз случится! Я сцеживалась в ванне, горячем душем грудь разогрею и сцеживаюсь прям в воду!

Сцеживалась, когда начинала чувствовать дискомфорт от количества молока в груди. Всего раза три-четыре получилось, раз в день, через день.

#2054 Пользователь офлайн   Lilou

Lilou

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 466 сообщений

Отправлено 28.01.2017, 15:11

Просмотр сообщенияМелкая94 (28.01.2017, 10:53) писал:

Ну вот, мы уже 2 ночи пережили без сиси. Ура! В принципе, можно сказать, что уже отлучились, Ваня хоть и предпринимает попытки попсиховать ночью, но про грудь и не вспоминает)
Везет же!! Поздравляю!
Мы месяц назад тоже две ночи без груди переночевали, а на третью был просто ужОс!! И я сдалась..

#2055 Пользователь офлайн   Anny

Anny

Активный участник

• Модераторы
  • 15 548 сообщений

Отправлено 28.01.2017, 17:21

Просмотр сообщенияМелкая94 (28.01.2017, 10:53) писал:

Ну вот, мы уже 2 ночи пережили без сиси. Ура! В принципе, можно сказать, что уже отлучились, Ваня хоть и предпринимает попытки попсиховать ночью, но про грудь и не вспоминает) в связи с чем вопрос. Грудь наполнилась так, что руки поднять больно, искры из глаз при любом движении. Пару раз сцеживалась чуть чуть, не скажу, что сильно помогло, слегка легче стало. Что можно еще предпринять?
Я, как Лена писала уже, расцеживала чуть-чуть под душем, а потом делала компресс с камфорным маслом или просто капустный лист прикладывала.
Еще можно попить шалфей. И не пить горячие напитки, они провоцируют приливы.