Перейти к публикации

Мои портретные Тильды

Тема про текстильных человечков

Аленочкин

Рекомендованные сообщения

По просьбам общественности открываю для своих кукол отдельную тему).

Как говорится, велкам! Добро пожаловать! Смотрите, спрашивайте).

 

Для начала небольшой рассказ о том, как все случилось, как я начала шить портретные куколки. Вот небольшая статья в интерьерном журнале "Руки.ру". Надеюсь модераторы не будут ругаться.

http://issuu.com/apl.../ruki-ru_issue4

 

А теперь покажу новую куколку. Сегодня она уехала в Саратов. Кстати, мои куколки живут в Москве, Петербурге, Краснодаре, Саратове и Лондоне.

И, ура, я начинаю работать над девочкой из Пскова. очень приятно получить заказ из родного города.

Поскольку я кукол шью недавно, каждая из них какой-то эксперимент. Для каждой из них приходится осваивать какой-то новый вид рукоделия. В новой куколке - это мокрое валяние. Я сваляла настоящие съемные валенки. Со второй попытки. Первая была просто провальная))).

Ну вот собственно.

Девушка Оля и собачкой породы корги по кличке Ева. На фото сами персонажи и вещи прототипы.

4df98c9d5b81.jpg

Вот такая девочка получилась. Все детали можно снять. Хотя джинсы я намеренно пришила, чтобы не было соблазна раздеть. В принципе, куколка не такая хрупкая как кажется, главная проблемная зона - прическа. шерсть для валяния имеет свойство деформироваться и вылезать.

ba98eae381bf.jpg

Часто приходится видеть вопросы, где взять материалы на изготовление кукол. В этот раз мое ноу-хау для некрупных вязанных вещей - шерстяные мулине. Вязала очень тонкими спицами в две нить. Хватило двух моточков, если бы шарф был более основательный, то достаточно было бы 4 шт. Цена вопроса 18 руб. При нынешних ценах на шерсть - самый бюджетный вариант. И складировать бесчисленные мотки не надо.

Джинсы тонированы белой акриловой краской. Все кармашки настоящие, можно что-то положить. Вообще, я почти подошла к тому чтобы выработать свою технологию пошива кукольных джинсов. В следующих скорее всего сделаю более низкую посадку. кстати в магазине найти подходящую джинсу практически нереально. Выручает собственный гардероб) и секонд. Там можно найти недорогие качественные джинсы. Они должны быть тонкие, но плотные. Хотя из толстой джинсы я тоже шью. Все зависит от образа.

Носочки из детской трикотажной футболки. Тонированы также акриловой краской. Очень выручают супермаркеты с детским недорогим трикотажем. Там проще найти нужную тряпочку.

6e3dcae48820.jpg

Коржик))) Чтобы девочка держала поводок, у нее в руках магнитик.

a4d7647f0798.jpg

Вот такие позы может принимать текстильная девочка.

b50cf8881606.jpg

На этом пока все))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, добро пожаловать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый раз удивляюсь, умеют же люди :) столько деталей! Джинсы - шедевр! А собачка как живая! Волшебно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, очередной восторг!

Скажи, пожалуйста, а размер куклы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это так здорово. Что нужных слов не подобрать! Хочется долго рассматривать тильдочку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аленочкин

Алена, очередной восторг!

Скажи, пожалуйста, а размер куклы?

 

Ири, девочки, спасибо! Добро пожаловать в тему)

 

Размер этой куколки 46 см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яфшоке!!! Алена, если надо вы сюда пишите про тряпочки, мы поделимся. У меня вот джинсы порвались, например

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аленочкин

Яфшоке!!! Алена, если надо вы сюда пишите про тряпочки, мы поделимся. У меня вот джинсы порвались, например

 

))) Елефантти, спасибо. Джинсы - это хорошо). Если тонкие, не откажусь). Вообще, пока мне как-то везет, удается в продаже найти более-менее подходящие тканюшки. И даже из запасов. Я же как маниак). Каждый раз иду в магазин рукодельный и тканевый и каждый раз трачу кучу денег на всякие "вкусняшки", если попадаются. Всегда с мыслью: вдруг пригодится)).

Вот кстати, пример удачного стечения обстоятельств. Очень удачно в закромах нашлась ткань на комбинезон. Я, конечно, по магазинам все равно пробежалась, но лучшего варианта не нашла.

 

172ea26b2ade.jpg

 

Крой кукольного комбинезона повторяет крой настоящего. Конечно, я немного промахнулась с шириной штанин внизу, но, думаю, это не критично. Верх расстегивается, там настоящая молния. Здесь тоже умудрилась накосячить))). Не подумав, обрезала молнию, чем в последующем добавила себе работы.

d67e3103d0bb.jpg

63c5e4923aae.jpg

f5e6028c66c7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тонкие. Надо будет, скажите, тем более рядом живем, я так понимаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...