Перейти к публикации

Кризис семи лет?


Натали

Рекомендованные сообщения

Есть ли кризис в возрасте 6-7 лет? Если есть , как он проявляется и как его преодолеть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долли, спасибо!

А то в последнее время у нас с сыном каждый день выяснение отношения, противостояния :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас как с 6 лет началось, так и воюем до сих пор. А подросткового возраста - так просто боюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долли, спасибо!

А то в последнее время у нас с сыном каждый день выяснение отношения, противостояния :girl_sigh:

не за что! главное, чтоб пригодилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А папопе? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шурик, это же не педагогично! Это не наш метод!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь даже спростить, а когда будет кризис 16 лет, родители съедут с квартиры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь даже спростить, а когда будет кризис 16 лет, родители съедут с квартиры?

А в 16 что тоже папопе?

 

А я заметила, что во всех годах, начиная с 3 есть статьи про кризис. Это всё дело житейское. И в 3, и в 6, и в 16.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"....старшего дошкольника характеризуют манерничание; капризность; нарочито вычурное, искусственное поведение; вертлявость; паясничание. Он начинает строить из себя шута; говорит "не своим голосом"; гримасничает, и в целом его отличают общая немотивированность поведения, упрямство, негативизм....."

Это "один в один" мой сын после 1 сентября. Такое ощущение, что его перевернули с ног на голову. Я просто не узнаю в не своего ребенка.

И даже метод "папопе" не помогает... У меня уже у самой невроз начался.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое было у сына почти в 7,5 лет. Как раз совпало с моим месячным пребыванием в роддоме и облбольнице с новорожденным братом. Я вышла с роддома и не узнала ребенка своего. Мало того, что избалован свекровью до такого безобразия, так и еще и какой-то резкий, хамоватый стал. В общем, у меня почти полгода ушло, чтобы вернуть хоть в какое-то подобие колеи. Но все равно со слезами на глазах вспоминаю, какой он был до всего этого.

Сейчас трудности не ушли. И тоже с тревогой жду следующего "кризиса".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое было у сына почти в 7,5 лет. Как раз совпало с моим месячным пребыванием  в роддоме и облбольнице с новорожденным братом. Я вышла с роддома и не узнала ребенка своего. Мало того, что избалован свекровью до такого безобразия, так и еще и какой-то резкий, хамоватый стал.

 

О-о, у нас точно так же, один в один было...Я с маленьким на руках, чуть живая, а старший просто до белого каления доводил своими выкрутасами.А по поводу, "папопе", так у меня ребенок с меня ростом и размерчик ноги уже мой - какое уж тут "папопе". И никакие уговоры и педагогические приемчики здесь не работают - либо перерастет, либо так и останется моральным вампирчиком. Хуже всего, когда у взрослых нет единой линии поведения и запретов в отношении ребенка: я могу сколь угодно говорить и поучать, а сказанные свекровью "идеальный внук" или "это жестоко" при нём же приводят к противоположному эффекту...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...