Перейти к публикации

Первый день дома


Юлия

Рекомендованные сообщения

Девочки, расскажите как у вас прошел ваш первый день дома после выписки из роддома (первая неделя). Что происходило, может были какие-то тревоги и страхи, новые ощущения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да очень полезный опыт для мамочек кот ждут малышей))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню наш первый день дома: ребеночек постоянно спал, через три часа просыпался кушать, меняли сначала подгузник, подмывали, кормили и снова спать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хорошо помню свой первый день дома, я очень плохо себя чувствовала, хотелось постоянно пить и спать. Лиза проснулась через 4 часа после роддома и перекрекращая плакала, плакала и перву ночь, я думала я сойду с ума. Хорошо в гостях были мои папа и мама, мама подсказывала, но с другой надо было что-то им готовить, ведь гости. На следующее утро уже моя мама поняла что у меня очень мало молока, мы с мужем поехали покупать смесь, это было 2 сентября, было холодно и меня всю трясло на улице. Короче ... мне эти дни очень тяжело вспоминать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая ночка прошла очень хорошо. Ели как по расписанию каждые три часика. Ели - спали. А на следующий день сталкнулась с проблемкой - дочура начала давиться когда кушает. Сами перепугались, ее перепугали. В чем дело понять не можем: и носик почистили, и даже закапали... Как потом оказалось прибыло столько молока, что доче не справиться. Сцеживала перед кормлением аж по 70-80мл, хотя кушать доча должна по 60мл. Более опытных родителей, чтоб подсказал рядом не было. Суббота - медсестра придет только в понедельник. О понервничали. Сцеживать грудь, так прибудет еще больше в следующий раз???

Разобрались - сцеживала только перед кормлением, чтобы отечность соска снять, далее кормила, а потом больше не сцеживалась. Сейчас вроде (ттт) молоко нормализовалось, и доча кушать научилась. Она у меня даже в AVENTовскую бутылочку умудряется пузыри пускать (мы глюкозу даем). Папа пробовал с бутылочки попить, так ему не текет, а доча еще и обратно дует. Кстати, иногода балуется и маму надуть хочет, вот тогда может чуть и подавиться, но главное не паниковать, ее не пугать, а тихонько по спинке постучать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как сейчас это помню.Приехали домой, раскутали из одеяло и положили спать.Спала часа 4-5 ,мы даже испугались подходила прислушивалась к дыханию. А потом когда проснулась надо же было показать папе нашу кроху и заодно посмотереть как надо пеленать))).У меня от напряга от пеленания болела спина даже)))Смешно это сейчас вспоминать)). Потом ничего научились. Даже папа научился.Ловко получалось.Вот такой был наш первый день.А у меня еще температура поднялась,из за того что молоко прибыло, я испугалась думала заболела и прихватила межреберная неврология.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в роддоме сказали, что выписка начнется в 14 часов и что бы мои приезжали к 13-30. Муж приехал с моей сестрой, я сама просила, чтобы никого не было народу, я пошла на детское отделение, просить, чтобы начали малышку одевать, а оказалось все врачи на каком - то семинаре. Вобщем выписка затянулась на час. Естественно в выписной народу скопилось куча, но нас как и обещали отпустили первых.

Когда приехали домой, успела только доченьку развернуть и переодеть, она решила навалить на прощание в роддоме, дома пришлось сразу мыться. Пока я лежала в роддоме у нас сильно заболел старший ребенок, начался ужасный отит, так вот мы с порога дневоньку пихнули бабушке - моей тете, а сами помчались к ЛОРу в больницу и потом по аптекам с мальчиком.

Вот такой бывает первый день с малышкой дома. Только к вечеру все успокоилось вроде и устаканилось. Молоко у меня уже в роддоме прибыло , доченьке хватало, кушаем мы хорошо. Единственный минус, что сын очень хочет к сестренке поближе подобраться, а пока на антибиотиках сидит и уши лечит, так особо страшно было его близко подпускать. Он и обижаться даже начал, но сейчас вроде все потихоньку налаживается. Трудновато время дня распланировать, с утра старшего надо кормить и эта принцесса просыпается вместе с нами, так сначала ее переодеть и накормить, а потом мальчику бегом завтрак готовить и так все дела, только начнешь, а уже кормить девчонку надо, а самой тоже прилечь охота, сидеть на попе 5 дней нельзя, так дела только на ногах. Вот такая сейчас суматоха, но скоро сын пойдет в садик, станет полегче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Настей меня выписали одну из роддома, а ее сразу в детскую городскую больницу отвезли. Так что торжественной выписки не получилось :( Вышла из роддома, как "бедная родственница" без малышки. Приехали домой, а мои думали, что с ней выпишут, готовили праздник. А какой там праздник. У меня слезы с глаз так и полелись, просто истерика была. На следующий день пошла уже в больницу к ней и так 21 день отходила. Как на работу, к 9 утра и до 18 часов. На ночь не оставляют мам. Через 3 недели добрались уже вместе до дома, до родителей моих. Мы там еще пару неделек пожили, чтобы мама если что помогла. А то сразу одной как то боязно было. Но так как пеленать, переодевать, обрабатывать я уже научилась в больнице, то проблем с этим не был. От груди Настя у меня отказалась, так что ели смесь.

С Андрюшкой выписались вместе уже, но на день раньше, чем обещали. Говорили про воскресенье, а в субботу пришел Пестов всех разогнал. Мест мало, народа много, нечего типа вам лежать. Вот только приехать за нами оказалось не кому, муж работал. Хорошо что моя мама и брат меня встретили.

Приехали домой, первым делом давай разворачивать малыша и смотреть - все ли на месте. :) Андрюшка лежал отдельно, его только на кормление приносили мне. Так что я его целиком и не видела. Ну все посмотрели, посчитали и кушать стали. Т.к, малыш у меня уже второй, все знакомо и я уже так не боялась и не волновалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже хорошо помню свой первый день дома, я очень плохо себя чувствовала, хотелось постоянно пить и спать. Лиза проснулась через 4 часа после роддома и перекрекращая плакала, плакала и перву ночь, я думала я сойду с ума. Хорошо в гостях были мои папа и мама, мама подсказывала, но с другой надо было что-то им готовить, ведь гости. На следующее утро уже моя мама поняла что у меня очень мало молока, мы с мужем поехали покупать смесь, это было 2 сентября, было холодно и меня всю трясло на улице. Короче ... мне эти дни очень тяжело вспоминать....

 

Аня, у меня с Машей было похоже всё! Только я про смесь и не думала! Часами Машу у груди держала.... Попробовали смесь только на 3й неделе, и никогда не давала бутылку до груди. Да, поначалу казалось, что мало молока. Про нормальное ГВ ничего не знала, уверенности в себе не было (( Но инстинкт говорил: корми:)

Кто про что, а я опять про гв:) Девочки, кто родит и будет читать эту темку, - все быстренько изучать, как налалить ГВ! Когда молока реки, всё проще. А когда мало, нужно больше уверенности и теор. знания! И всё получится! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый день дома...незабываемо.

У меня плохо заживал шов и меня держали в роддоме до последнего, так что домой я прямо рвалась и вот приходит моя врач и говорит что может еще денек полежишь, я прямо чуть не разревелась, вообщем выписали с условием, что я еще пару раз приеду в роддом на осмотр швов. И вот с горем попалам я звоню и говорю что меня всетаки выписывают. Ребенок у меня первый, я устала, перенервничала и тут моя мама говорит что нужно типа праздник устроить, то есть толпой из 8 человек придти к нам домой и веселится....это был ШОК, я против, мама в обидах...дурдом. В итоге они меня встретили, муж разко всех отшил, нас довезли домой, а родственники поехали гулять. Я зашла, положила ребенка на кровть, раскрыла одеяло, Ксюня спала и проревела над ней 2 часа. Успокоил меня пустырник, потом валерьянка. Когда ребенок проснулся я ее перепеленала, поменяла памперс, одела костюмчик, помыла попку, заправила детскую кровтку, укачала и положила спать. Легла в свою кровтку, прижалась к мужу, напилась зеленого чаю и только в этот момент поняла что это самый счастливый день в моей жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда приехали домой, мой брат (22 года) очень удивился , что Ростик такой маленький. Ведь когда я говорила что он крупный (по меркам 4100, это крупный), он наверное представлял что-то ОГРОМНОЕ. Мальчик мой был как всегда молчалив и спокоен. Кушали мы днем через каждые 3 часика, а ночью как идеальный ребенок в 12,00 баиньки и до 6 утра. Т.к. Ростик был со мной со 2 дня рождения , то и проблемок дома у меня с ним не было. Просто все боялись, что это я так его быстро и сильно пеленаю на ночь. )))

Мальчик мой строго на грудном вскармливании по требованию (Огромное спасибо Надюше за книгу. Благодаря ей я пересмотрела свое отношение к кормлению грудью) Родственники все говорили, чтобы я дала ему водичку. Но я закрыла этот вопрос. Т.к. находясь еще в роддоме, я ощутила разницу в кормлении грудью и докормом с водичкой. Сейчас мой малышок не мучается с газиками и прекрасно себя чувствует! Вот такой наш ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ДОМА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенька, действительно твой сынок, идеальный ребёнок с таким графиком....ТТТ

Такой маленький и уже такой режим выдерживает, МОЛОДЦЫ - он и ты...

Я тоже так хочу :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...