Перейти к публикации

Про мультики


Dinusya

Рекомендованные сообщения

Не знаю была ли такая тема уже или нет :unsure: Предлагаю поговорить о мультиках. В каком возрасте можно начинать разрешать ребенку смотреть мультики? Какие предпочтительнее? Что смотрят ваши дети? Какие эмоции испытывают?

Моя доча смотрит выборочно, любит "Винни пуха", "Обезьянок", "Лунтика" и ни в какую не хочет смотреть другие. Только кричит :"нееет!!!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я глубоко убеждена: чем позже - тем лучше! :) ну правда. у нас старшая смотрит, конечно, по часу иногда в день, иногда меньше. не только мультики - кино детское. телевизора дома нет, т.е. смотрит только детское только с разрешения. иногда мелкий с ней минут 10 посидит. специально ему ничего не включаю.

воспринимать картинки на экране - совсем не то же, что объекты окружающего мира. не помню, копировала ли сюда статью, что это вредно для глазок и для мозга (устаёт ребёнок). плюс когда смотрят мультики - дети не двигаются. а так они ведь почти всегда в движении, поэтому после мультиков часто перевозбуждение, даже после самых милых и мирных. те, что вы смотрите, очень хороши, конечно :) хорошо ещё если с таким маленьким смотрит мама (если уж ему включили). чтобы объяснять, где, кто и что.

часто мультик - способ родителя отвлечь ребёнка от себя. сама так делала, бывало. были периоды сложные, когда единственная возможность приготовить завтрак - включить Маше мультик. но если всё не так критично (как сейчас у меня с младшим) - не буду форсировать события никак. к 3м годам полюбит их, так или иначе :)

конечно, только отечественные или качественные зарубежные, не всякая муть, которую гоняют по каналам, где мульты круглосуточно. дети их любят иногда, но там же и нарисовано абы как, и сюжеты "сериальные". может, я ошибаюсь, т.к. честно, не смотрела, только в гостях переключала каналы и мельком видела, но слышала много отзывов мам подросших детишек (начальная школа), что это бяка и лучше и не показывать, дети на них "подсаживаются" :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын любит смотреть передачи с маленькими детьми, но буквально минут 5. Еще любит "ну, погоди!" и Лентяево (канал джетикс). А так может и ни разу за день не посмотреть... Это еси действительно ничем его не занять, а минутка свободная нужна!!! может с папой или со мной в приставку поиграть... Я конечно этого не хотела, но ему с папой было интересно, вот теперь сам все включает и меня приводит играть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С некоторых пор Тимошка увлекся Лунтиком, даже игрушку ему купила - говорящую :)

Мультики он выдерживает только короткие, например, "спокойной ночи малыши" :) от колыбельной балдеет! :) После этой программки Тимошке бабуля читает минут 20-30 и уже потом подключаюсь я :)

Пробовала полнометражные мультики - очень был перевозбужден даже после 30 минут просмотра. Не давал выключать, карпизничал, спать не ложился ни в какую... Приходилось скрывать под покрывалом телек с DVD

Недавно покрывало убрала - малыш уже не реагирует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня сын любит смотреть передачи с маленькими детьми, но буквально минут 5. Еще любит "ну, погоди!" и Лентяево (канал джетикс). А так может и ни разу за день не посмотреть... Это еси действительно ничем его не занять, а минутка свободная нужна!!! может с папой или со мной в приставку поиграть... Я конечно этого не хотела, но ему с папой было интересно, вот теперь сам все включает и меня приводит играть :)

Я бы не советовала детям показывать мультики на этом канале - слишком потом проблем ( психологических) возникает.. Скажем так, много агрессии...Я своим детям только Бибигон и Теленяню, и то по минимуму..Сыну еще могу разрешить детское кино по выходным.. Расчет - исходя не более 1 часа в день просмотра ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера тоже смотрит "Лентяево",не отрываясь, но только с недавнего времени, сама канал этот не люблю.Пританцовывает, что-то лапочет там на своем. Посмотрела пару раз про лентяйщиков, вроде ничего так, есть даже что-то поучительное, но только для более старшего возраста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже Джетикс не люблю. Но именно лентяево и я смотрела, нормально так.... типа спорт - это круто и надо быть добрыми.... А так мы теленяню смотрим - передачи про детей.... Но телевизор у нас редкость!!! Это если надо занять его чем-нибудь и ничто другое не занимает!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы любим смотреть Лунтика, Том и Джерри, Ну погоди, будь ее воля она вообще много времени проводила бы у телевизора, приходится сдерживать. Единственное, что мне нравиться, что она описывает сюжет, просмотренного...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох уж это желание поставить мультик и у тебя развязаны руки и угрызения совести-"какая от этого польза?!.".

 

мы тоже любим мультами побаловаться(сказки Чуковского, Винни пух, Бременские музыканты и т.д), стараюсь сейчас пореже, а то какой то он неуправляемый после долгого(минут 30, 40) просмотра, прибалделый что-ли, просит каждый день, последнее время либо все бросаю и начинаем читать, либо слушает детские песни и мр3сказки, а еще у нас есть старинный метод-диафильмы перед сном, вот это чудо-техника вне конкуренции, просто на ура!!!правда я его тут разбила случайно этот диапроектор, надеюсь не фатально и исправит можно! хотя, знаете, мультик проще всего показать...и руки развязаны(сама так делала), а теперь в виду кризиса развития малыша, стараюсь занимать его чем то другим пока дела делаю, конечно это намного труднее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не приветствую мультики, и не считаю нужным напрягать глазки в таком возрасте, хотя наши ровестники уже вовсю смотрят телевизор. Ведь дети и без того много его смотрят, ну когда он у взрослых работает, они ведь отвлекаются на рекламу, на животных, поэтому я считаю этого достаточно. Я так понимаю мультики включают, чтоб ребенок сидел на месте, а мама тем временем успеет кое-что сделать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот мы телевизор сам стараемся и не включать, зачем, если каждые пять минут реклама, а ребенок как зомби уставиться в нее и не растормошить его пока она не кончиться....а вот в том чтобы посмотреть хороший мультик раза три в неделю минут по тридцать я не вижу ничего плохого, конечно, многое зависит от содержания мультиков...иногда в спокойной ночи малышах показывают какого-нить каспера, вот тогда у меня зубы поскрипывают....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос "сельского радиолюбителя" , а ТОМ И ДЖЕРИ - хороший мультик????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...