Перейти к публикации

грыжа в поясничном отделе


lisalisa

Рекомендованные сообщения

девочки, не нашла подобной темки. на мрт нарисовали грыжу 5 мм, у врача еще не была, из интернет знаю про лфк и бассейн. в остром периоде только капсикам спасает.

 

ищу срочно хорошего невропатолога в идеале вертебролога и мануального терапевта. в идеале остеопата-знаю семину анну юрьевну, но он практически не берет взрослых.кто был? какие отзывы? еще слышала что при грыже хорошо заниматься пилатесом, у кого есть мнения?

 

а самый главный вопрос-что делать в Б. я планирую через год второго, у кого есть опыт Б и грыжы? как спасались от боли вовремя??

 

на поземского принимают невропатологи пархоменко игорь и эйберман людмила. кто про них что знает?

знаю в городской хвана-вроде он занимается иглоукалыванием...

 

в апреле была у кудрявцевой в пантелеймоне она назначила мовасин-непомогло и физиопроцедуре на аппарате милта, вот хочу ходить!!!

 

девочки, поделитесь личным опытом, если он как ни печально есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горбольница Татьяна Георгиевна Логвинова. врач кабинета лечебной физкультуры, по-моему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Островская

У меня такая же проблема ищу невропатолога

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

у меня почти два года назад две нашли на мрт, было такое что ходить не могла, в том числе и до врача дойти ) по этому искала инфу в инете, консультировалась с врачом он-лайн ^_^

 

лекарства никакие не применяла, делала упражнения (потом найду ссылку), соблюдала правила (тяжелое не поднимать, резких движений не делать и тп- есть на том же сайте что и упражнения), потом несколько раз ходила к остеопату (Туровская Г. П., если надо в личку напишу тел.), ну в крайних случаях еще корсет одевала.

со временем боли ушли, и слава Богу пока больше не возвращаются, упражнения уже давно не делаю (хотя зря конечно), но стараюсь все таки не перегружать спину.. интересно было бы сходит на мрт узнать как там оно сейчас ) но денег жалко :girl_sigh:

 

про второго тоже задумываюсь периодически, но пока по этому поводу мало инфы у меня, помню только что врач говорил, что сложности могут возникнуть даже не во время беременности, а после родов, когда много ребенка на руках носить приходится.. но надеюсь что если все правильно делать (спину укреплять и тп) все будет хорошо :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня протрузия в поясничном.Ходила к кинезиотерапевту.Убрали скованность мыщц,стало стразу легче.

К мануальщику ездила в Питер,к проверенному,который не навредит,а на ноги поставит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый 1,5 года назад мучался с двумя грыжами. перепробовал всё, но работать было всё сложнее и сложнее. нашел клинику в Питере(я точно не помню,имени кого,если надо,спрошу).там по новой методике делают операцию. сначала замораживают участок спины, потом вводят лекарство...и через 2 часа ты можешь покинуть клинику.( то есть полдня всего на стационаре.ну,естественно,перед этим еще анализы сдать). в течении недели идет процесс рассасывания грыжи.еще 3 недели -на больничном(но у знакомого уже через 2 дня после операции ничего не болело!). и вот, за 1,5 года я больше не слышала о том, что у него что-то болит)) тогда это стоило около 80 000 р. сейчас,может, и подороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый 1,5 года назад мучался с двумя грыжами. перепробовал всё, но работать было всё сложнее и сложнее. нашел клинику в Питере(я точно не помню,имени кого,если надо,спрошу).там по новой методике делают операцию. сначала замораживают участок спины, потом вводят лекарство...и через 2 часа ты можешь покинуть клинику.( то есть полдня всего на стационаре.ну,естественно,перед этим еще анализы сдать). в течении недели идет процесс рассасывания грыжи.еще 3 недели -на больничном(но у знакомого уже через 2 дня после операции ничего не болело!). и вот, за 1,5 года я больше не слышала о том, что у него что-то болит)) тогда это стоило около 80 000 р. сейчас,может, и подороже.

Узнайте, пожалуйста, что за клиника, если не трудно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитаю, у муж проблемы с поясничным отделом, были на мрт, обнаружили грыжу... сегодня должен посетить доктора

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лекарства никакие не применяла, делала упражнения (потом найду ссылку

Оля, не забудь найти ссылку :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый 1,5 года назад мучался с двумя грыжами. перепробовал всё, но работать было всё сложнее и сложнее. нашел клинику в Питере(я точно не помню,имени кого,если надо,спрошу).там по новой методике делают операцию. сначала замораживают участок спины, потом вводят лекарство...и через 2 часа ты можешь покинуть клинику.( то есть полдня всего на стационаре.ну,естественно,перед этим еще анализы сдать). в течении недели идет процесс рассасывания грыжи.еще 3 недели -на больничном(но у знакомого уже через 2 дня после операции ничего не болело!). и вот, за 1,5 года я больше не слышала о том, что у него что-то болит)) тогда это стоило около 80 000 р. сейчас,может, и подороже.

Узнайте, пожалуйста, что за клиника, если не трудно

Вот сайт: http://www.pirogovclinic.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

лекарства никакие не применяла, делала упражнения (потом найду ссылку

Оля, не забудь найти ссылку :)

спасибо за напоминание ) это все с сайта доктора Ступина позвоночник.ру, ну чтобы не искать вот правила и упражнения, а здесь полезные статьи нашла, кстати и про беременность есть! а я раньше и не видела, надо почитать на всякий случай )

 

а вот сайт где я он-лайн консультировалась непосредственно с самим доктором Ступиным, за что ему бесконечно признательна! надо найти свою тему что ли, поблагодарить еще раз )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

в апреле была у кудрявцевой в пантелеймоне она назначила мовасин-непомогло и физиопроцедуре на аппарате милта, вот хочу ходить!!!

я тоже сначала в пантелеймон ходила, еще до того как слегла, только с другому врачу (фамилию не помню, но это был мужчина), и тоже на милту послали ) мне не помогло.. отходила несколько сеансов, становилось все хуже, и тогда мне посоветовали сделать МРТ, еле доползла до МРТ, узнала свой "приговор" и на следующий день уже не смогла встать.. ну а дальше писала что было )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...