Перейти к публикации

Стоит красить и стричь волосы во время беременности?


Танюшек

Рекомендованные сообщения

У меня уже 6 й месяц и я пока не меллировала и не стригла волосы ,из-за боязни навредить малышу.

Но сейчас уже ситуация критическая, свои волосы отросли уже примернго на 15 см, да и чёлка постоянно в глаза, формы практически нет.

Что делать? Ждать ещё 4 месяца или же быть привлекательной и не думать о последствиях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно идти в парикмахерскую, а кто будет пугать спросите, а остальные волосы на теле тоже не удалять? под мышками например... :wub: краску возмите щадащую и все будет хорошо, вам надолго хватит прически.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стригла волосы, все это приметы не обоснованые, так что вперед и в парикмахерскую.Не красила потому что хотела отрастить свои натуральные, а это самый хороший способ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно красить,сейчас краски щадящие и малышу не навредите.Обязательно скажите прикмахеру о том что вы ждете малыша.Можно через шапочку сделать мелирование.В такой момент жизни надо ощущать себя красивой. :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто на самом деле меня напугали всякими случаями, и именнно поэтому я и ждала весь первый тримест. А сейчас уже больше половинки,да и вид ещё тот.Хотя резкой контрастности нет, потому что я блондинка и волосы только меллирую,но всё таки от корней есть разница. А самое главное я сама себя чувствую не комфортно, а впереди же ещё праздники.

Мне одна парикмахер сказала, что меллирование ещё хуже чем окраска, т.к. там высветляется (убивается) пигмент аммиаком и это очень очень вредно для малыша и что даже дышать вредно пока сидишь 2 часа и ждёшь пока нанесут и всё окрасится. Вот не знаю, всё тяну и тяну с решением. Муж говорит, потерпи, это и вправду вредно для малыша.

Как думаете, вредно ли именно меллироваться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как думаете, вредно ли именно меллироваться?

Я читала и сама считаю, что вредно. Ведь если подумать, это какой силы должна быть краска, чтобы убрать свой (врожденный) пигмент и действительно, один запах чего стоит... Ведь многие читали в инструкции и сама парикмахер говорила, что завивку (тоже хим. воздействие) и окраску волос в период менстр. цикла, не проводить, т.к. должного результата достигнуто не будет. Значит есть связь на генетическом уровне? А здесь (внутри) живой человечек :Laie_7: и каково ему там, что мама такое нюхает и впитывает через кожу головы.А воздействие есть, ведь мажем больные места мазями обезбаливающими и т.д....А здесь хоть и через шапочку (краска фактически не контактирует с кожей головы), но смывать все равно предеться. А вот про стрижку ничего против не имею, не чудищем же ходить :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд женщина беременная может и должна делать все, что ей заблагорассудиться и в кайф.Лишь бы нерваня система была в поряде!Я в парикмах ходила чуть ли не кажд неделю, так мне хотелось и моглось)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и муж мой говорит, неужели ты травить малыша будешь. Сейчас всё равно зима, шапку носишь, а дома я потерплю,я всё понимаю!

И кстати мои не беременные и даже не рожавшие подружки, в один голос,надо обязательно краситься и стричься, вот мы бы, если бы и т.д.

А я про себя думаю, это вы так говорите, потому как не задумываетесь пока и не чувствуете как шевелится вот ангелочек, а прийдёт время и по другому заговорите, это 100%.

Врач мой говорит,что вредно, парикмахер тоже и что краска может не взять, муж тоже отговаривает.....

Нелегко принять решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На мой взгляд женщина беременная может и должна делать все, что ей заблагорассудиться и в кайф.Лишь бы нерваня система была в поряде!Я в парикмах ходила чуть ли не кажд неделю, так мне хотелось и моглось)

Просто всё зависит от вашего отношения к этому вопросу. У меня соседка всю беременность курила и не собиралась бросать и кормила таким гадким молоком. Это хорошо? Сомниваюсь...

Вторая курила, так ещё и пила до родов. Зато потом ребёнок заговорил только к 4 годам.

Я думаю, если любишь больше себя, так и беспокоишься только о том, что бы было тебе лучше, ну а если малыша уже любишь и ждёшь с первого месяца,то все мысли только о нём.

Это моё мнение, ия не хочу никого обидеть. SORRY!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что насчет стрижки волос это просто предрассудки, типа тех, что нельзя беременной смотреть на пожар и т.п. В первую беременность у меня вопрос об этом не стоял, .к коса до пояса была, а сейчас как раз в ближайшем времени собираюсь идти стричся, но мелироваться не буду, это думаю вредно, поэтому пока беременная и кормить буду, похожу годик -полтора стриженной, но некрашенной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я всегда ходила с короткой стрижкой..когда забеременнела волосы так и не подстригала но чисто в примету верила...так что в парикмахерской уже 2 года волосы не подстригала...теперь хожу с длинными сосульками..но мне нравиться....)))может к новому году схожу...а вообще я вот думала когда я ещё в таком страшном виде похожу))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может к новому году схожу...а вообще я вот думала когда я ещё в таком страшном виде похожу))))))

:rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...