Перейти к публикации

Пупочная грыжа

что можно сделать?

Nataliy

Рекомендованные сообщения

Педиатр сказала что у моего ребенка пупочная грыжа. Посоветуйте что можно сделать чтоб не прибегать к хирургическим вмешательствам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Педиатр сказала что у моего ребенка пупочная грыжа. Посоветуйте что можно сделать чтоб не прибегать к хирургическим вмешательствам!

мне кажется,что ничего пока делать не надо!!!Обычно она сама проходит...до года частенько так бывает, а если нужно будет вмешательство, то тут уже ничем не поможешь.А операция простая и делается очень быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Педиатр сказала что у моего ребенка пупочная грыжа. Посоветуйте что можно сделать чтоб не прибегать к хирургическим вмешательствам!

А сколько вашему малышу? У нас в 1,5 месяца очень увеличился пупок, поставили диагноз предрасположенность к грыже. Хирург нам сделал такую процедуру: соединил пупочек таким образом, чтобы он выглядел так: !! (т.е. боковые стеночки пупка соединяем вместе, так, чтобы сам пупочек находился внутри) и заклеил широким пластырем по диагонали. Несколько дней носили, потом отдых, чтобы кожа на раздражалась денек и занова заклеивали. Так мы клеили месяцев до 5. Всё потом с пупочком было хорошо-втянулся :) Ну и, конечно, не давайте малышу много плакать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже на первом приеме хирург сказала,что есть небольшая пупочная грыжа,но успокоила-должна сама пройти.Порекомендовала массаж,выкладывать почаще ребенка на животик,чтобы укреплялся брюшной пресс.Потом в 2месяца мы попали в дет. обл. больницу и там врач,когда посмотрела наш пупок, посоветовала поносить противогрыжевый бандажик(такой поясочек со всатовочкой,продается в аптеках).Купили ,но доче не нравилось в нем,почти не поносили.Когда к педатору ходили на прием я тоже спрашивала как наш пупок,нормально или нет,говорила ничего страшного,все пройдет.Сейчас до сих пор пупочек немного наружу выпячивается,тоже переживаю из-за этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала, что до года - никаких оперативных вмешательств в пупочек не делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам тоже на первом приеме хирург сказала,что есть небольшая пупочная грыжа,но успокоила-должна сама пройти.Порекомендовала массаж,выкладывать почаще ребенка на животик,чтобы укреплялся брюшной пресс.

Точно, ещё пресс надо укреплять! Мы на мяче каждый день несколько раз малыша катали и разные упражнения на пресс делали, на животик чаще выкладывали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы!

В месяц нам хирург сказала про пупочную грыжу и сказала придти на прием в 3 месяца. Вот завтра пойдем к доктору. Мы и на животике лежим, и на мяче прыгали, а еще мне посоветовали приклеивать пластырем медную монетку. А кто-нибудь пробовал монетку приклеивать? На сколько помогает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за советы!

В месяц нам хирург сказала про пупочную грыжу и сказала придти на прием в 3 месяца. Вот завтра пойдем к доктору. Мы и на животике лежим, и на мяче прыгали, а еще мне посоветовали приклеивать пластырем медную монетку. А кто-нибудь пробовал монетку приклеивать? На сколько помогает?

Помогает, помогат. Только мы не монетку, а ватный шаричек приклеивали. Пару раз только и приклеили. Спасибо нашей массажистке, подсказала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за советы!

В месяц нам хирург сказала про пупочную грыжу и сказала придти на прием в 3 месяца. Вот завтра пойдем к доктору. Мы и на животике лежим, и на мяче прыгали, а еще мне посоветовали приклеивать пластырем медную монетку. А кто-нибудь пробовал монетку приклеивать? На сколько помогает?

Помогает, помогат. Только мы не монетку, а ватный шаричек приклеивали. Пару раз только и приклеили. Спасибо нашей массажистке, подсказала.

Катюш, шарик даёт тотже эффект, что и способ заклеивания, как я писала :) Про монетку ничего не знаю :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда мы пришли к хирургу в 1 мес. и у меня были подозрения по поводу появляющейся грыжи, врач с иронией сказал, что ни о какой грыже речи быть не может, чтоб я не придумывала то, чего нет. Через месяц на то, что должно было быть пупком, было страшно смотреть!!! Сейчас, когда смотрю фото, прихожу в оцепенение!! Торчал на 1-1,5 см!!!! При этом врачи говорили, что до года должно пройти, выкладывайте на живот, укрепляйте пресс. Я следовала рекомендациям, а пуп все рос и рос. Самое жуткое, что через него слышно было перистальтику кишечника и, когда малыш плакал, казалось, что он вот-вот лопнет. Бездействовать сил больше не было, я купила в СПб специальный пластырь, стала одевать бандаж и до кучи сходила с малышом к бабке, чтоб заговорила. Хоть в бабку я верила меньше всего, мне было все равно, лишь бы все встало на свои места. Прошел месяц и пуп почти втянулся, через 1,5 - все ок. Врачи охали и ахали: "Как же так: так быстро такая огромная грыжа вправилась?!" Дело надо делать, а не 1 года ждать! Особенно "убил" тот первый хирург. Специалисты, блин...

Что в итоге помогло - неизвестно, но оставшиеся пластыри и бандаж я продаю на "Доске объявлений", а бабкин адрес могу подсказать! Главное - не теряйте время и предпринимайте реальные меры!!!

 

Вот стала объявление свое искать, а его, оказывается удалили....:girl_sad: Если нужно, пишите в личку - договоримся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас была грыжа, но она как-то исчезла месяцем к 3. Мы много крутили велосипед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ребёнок ведет себя , если есть подозрение на грыжу? Максим выгибает спину ,лёжа на спинке, капризничает.

Были у педиатра(ходили на прививки), но врач был не наш, поэтому бегом помотрела нас и всё.Ничего про грыжу не говорила.Это моя "добрая" мама предположила.

Признаков выпячивания пупка не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...