Перейти к публикации

иммиграция


Кэтрин

Рекомендованные сообщения

Я собственно за советом. Обратились ко мне знакомые знакомых, т.е. мне-то совсем не знакомые люди) из Казахстана. Хочет переехать к нам во Псков девушка 21 год на пмж. От меня просят сделать первичную регистрацию для миграционной службы. Я собственно не знаю, что это такое и с чем едят. Куда идти, какие документы нести, и, самое главное, чем это чревато для принимающего гражданина РФ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и служба миграционная упразднена https://60.fms.gov.ru/

http://гувм.мвд.рф/gosuslugi/item/12897/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идти в ФМС, на Петровскую 51. Чревато (помимо увеличившейся квартплаты) тем, что сотрудники миграционной службы имеют право прийти с проверкой по месту регистрации иностранца. И если окажется, что он там не проживает - наказать могут и его, и того, кто регистрировал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идти в ФМС, на Петровскую 51. Чревато (помимо увеличившейся квартплаты) тем, что сотрудники миграционной службы имеют право прийти с проверкой по месту регистрации иностранца. И если окажется, что он там не проживает - наказать могут и его, и того, кто регистрировал.

это маловероятно и не доказуемо
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леся-Олеся

Ещё как доказуемо и очень доказуемо. Если представляешь регистрацию, иностранец должен жить по этому адресу, иначе уголовная статья принимающему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на ПМЖ, это значить цель - получить гражданство. А это достаточно долгая по времени процедура - сначала регистрация по месту пребывания на 90 суток, за это время нужно сдать документы на разрешение на временное проживание, там тоже регистрация и уже по месту жительтства (штамп ставится в паспорт иностранного гражданина), как минимум год надо жить по РВП, потом оформляется вид на жительство (тоже с регистрацией по месту жительства), только потом сдаются документы на гражданство, если по упрощенной форме, то сразу, если нет - то через пять лет. Т.е. по срокам при наличии всех оснований для сдачи документов по упрощенной форме - это минимум два года. Где все это время будет жить девушка? Выше уже писали, что если оформляет регистрацию у вас, то и жить она должна тоже у вас, ФМС=полиция это все проверяет (знакомимся со ст. 18.9 КоАП РФ, ст.ст. 322.2, 322.3 УК РФ). Сейчас вообще нет смысла ей ехать, квоты на этот год закончились, только с нового года, если конечно же у нее нет оснований сдать документы без учета квот (мама-папа недееспособные, дети несовершеннолетние, муж - граждане РФ, родилась на территории РФ). Можно обратиться на консультацию в ФМС, но общая процедура и примерные сроки, то о чем я здесь написала, не изменятся, вам там скажут то же самое. Поэтому, если это не близкий родственник, я бы не стала с этим связываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, а уйти он никуда не может... или ухать отдохнуть или жениться и тд и тп

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем огромное, не родственник и даже не знакомы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не советую однозначно. неоднократно на одни грабли наступала- раскаяние было моментальным. Мы очень разные. Одно скажу- Эти люди пользуются как бы своим "Вторым сортом" так ловко, что им мы оказываемся. Любят прибедняться, плакаться, говорить, что если они не "русские" значит.................короче жертву из себя строят, а потом не денег, не благодарности, да еще спасибо, если не обо.............т в знак благодарности. Это на личном опыте. Желаете рискнуть.............наживайте свой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только это уже будет иммиграция)

спасибо, настолько привыкла, что все хотят из России уехать, что даже не сразу вспомнила как это называется. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на ПМЖ, это значить цель - получить гражданство. ...

да, цель получить гражданство и остаться здесь жить. Я так понимаю, что девушка "автоматически становится моей близкой родственницей" и далее уже почти моя личная задача решать все ее проблемы.

Вот интересно, примут ее на работу у нас, если у нее казахский медицинский диплом? Или надо в России снова учиться или как-то сдавать экзамен на подтверждение этого диплома, что она вообще название лекарств на пузырьках прочитать в состоянии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...