Перейти к публикации

Здоровье мальчиков


Натали
 Рассказать
Подписчики 4

Рекомендованные сообщения

В каком возрасте у мальчиков открывается головка?

Кто- то советует открывать с рождения, кто-то говорит не трогать вообще, все само откроется.

Вообще физиологический фемоз у мальчиков считается нормой. Если трогать то можно навредить.

По этому вопросу информация двоякая..

А что думаете вы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего младшего к доктору сводил в 4 года и тот все сделал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я своего младшего к доктору сводил в 4 года и тот все сделал.

к какому доктору? Ребенка что-то беспокоило?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нам 7 уже и я пока не озадачилась этим вопросом. И если честно как то читала и что врачи все делают по медвежьи и потом бывают проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже таким вопросом не озадачивалась, все идет само собой. А надо было озадачиться? Или что-то их беспокоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ребенка не беспокоило, ходили в районную поликлинику к Александру Сергеевичу.

Если нет защемления головки, то и беспокоиться не стоит, со временем все встанет на свои места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда Саше было месяцев 5, я как-раз на эту тему передачу смотрела, так вот там два совершенно противоположных мнения было. Один очень умный дяднька-профессор говорил, что надо при мытье ежедневно головку открывать и тщательно так там все вымывать, а другой врач сказал, что нефиг туда лазать если детеныша ничего не беспокоит!

Ну я как путная мамаша сразу озаботилась этим вопросом... Короче у нас ничего не открывалось полностью, и мыть что-либо ясное дело было невозможно. Ну вот, я сразу подумала, что все, пипец, приплыли - у нас фимоз, ай-яй-яй!!! Давай звонить хирургу - ну пришла она на следующий день. Посмотрела. Ну не открывается, ну и что??? Я - ну вот передачу смотрела... Она - не смотрите телевизор - вредно!!! Вот и поговорили! :rofl:

А если серьезно, то она все-таки открыла головку сама, но в результате, так сказать, насильственных действий там трещинка появилась, потом пару дней марганцовкой промывать пришлось. Короче, сказано было хирургом, что не надо мучить детей, до 5 лет физиологический фимоз - норма. Если не открывается - не надо! Вот так я делаю! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совершенно согласна, что всему свое время, много случаев, когда врачи грубо открывали головку, в результате-спайки, нарывы и прочие неприятности, ну а если у малыша ничего там не болит, не краснеет и не опухает, писать не больно-зачем туда вообще лезть?! Я своего когда мою, то просто чуть отодвигаю, но не чтоб "каку папы" , а в пределах разумного, да и то, когда он отвлечеться, а иногда протестует, тогда я и не лезу...а то не дай бог комплексы или страхи ребенку привью...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В каком возрасте у мальчиков открывается головка?

Нам хирург Ваганова тамар Николаевна (обл. больница) говорила, что у всех все индивидуально, конечно до конца ничего у нас и сейчас не открывается, но патологии она в этом не нашла, сказала, теперь в 7 лет можно придти показаться - так сказать себя успокоить, да не заморачиваюсь особенно по этому поводу - всему свое время :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему мальчику стало писать больно. Обращались к урологу, сказал промывать в ромашке. Сейчас тьфу- тьфу проходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, конечно, интересный. У меня ребенок первый и единственный, соответственно, мальчик. На прогулке в разговорах с другими более опытными мамами мальчиков периодически наслушивалась чего-то вроде: "Кааак, ты ничего не отодвигаешь и не промывааешь? Обязательно надо, иначе - ..." Когда во время купания пыталась что-то там... отодвинуть и промыть... наш папа кричал "руки прочь от мальчиковой писи, вот еще выдумала" и пр. Да и не отодвигалось ничего особо. Переживать окончательно перестала после того, как в той же песочнице услышала, что мама... ну, того самого мальчика, которая считала, что "обязательно надо, иначе - ..." лежит с мальчиком в больнице и у них вот как раз и проблемы. Доотягивались, короче, доотодвигались. Так что руки прочь, пока. Все должно быть естественно))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...