Перейти к публикации

Не берут в школу


Олеся

Рекомендованные сообщения

У моей родственницы такая ситуация. Сыну восьмой год. Сегодня на курсах перед школой сказали, что мест в эту школу им не хватило. Как такое может быть? И чего ей теперь делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж не весело, может в РОНО обратиться, что тогда будет через пару лет со школой, если сейчас в садик не попасть!!!возник вопрос, может и не в тему конечно!? в садик по очереди, а в школу как? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я думаю, может сходить в ГОРНО записаться что ли в школу на очередь :lol:

Хотя если честно, то не понятно, на курсы, за которые между прочим деньги заплачены - место было, а в школу нет :girl_sigh: Она склонна думать, что вымогают взятку :girl_sad:

По какому принципу распределятся детки в школу? Разве не по месту жительства?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

По какому принципу распределятся детки в школу? Разве не по месту жительства?

 

пристроив ребенка в садик, я теперь стала задаваться этим вопросом тоже, обьясните пож-та кто знает, как детки попадают в школу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В школу можно идти в любую.Какую вы захотите. Конечно приоритет детям из близлежащих районов, но это не правило) Но делать все надо вовремя. У нас запись в школу была с 1 марта ( собрание установочное, где рассказывали что и как было еще зимой), причем с утра пришло почти 200 человек. Естественно, что классы были почти сразу же сформированы. Мы, например, успели записаться к тому учителю, к которому хотели) И опять же естественно, что в наш класс уже никого не возьмут, по простой причине- отсутствию мест. У нас например, 30 парт, соответственно детей -30. По списку было 29, потом добавился еще один.

Если ваши знакомые хотели именно в эту школу, имено в этот класс, значит и суетиться надо было раньше. Сейчас можно только туда, где есть места. Или вы думаете, что ради этого ребенка кого исключат или добавят парт?))))

Объявления о том, какая школа и когда проводит собрания для родителей вывешиваются в садах, кроме того, там собираются списки, кто куда хочет идти учиться. Надо за этим следить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобще должны по месту жительства, но не обязательно, т.к. многие выбирают профильные школы...да и вобще, как мне кажется, что ситуация "нет мест" это бред, ведь мы учились были классы и по 20 человек и по 30...у меня в классе в начальной школе было вобще 32 человека, и никому в месте не отказывали.. :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В школу можно идти в любую. Но делать это надо вовремя. У нас запись в школу была с 1 марта ( собрание установочное, где рассказывали что и как было еще  зимой), причем с утра пришло почти 200 человек. 

 

скажите а как вы узнали про собрание? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не во всех школах нашего города действует принцип " места жительства".

Посещение курсов( даже платно!) не является гарантией, что ребёнок попадёт в данную школу. Кстати, это записано в договоре.На курсы берут всех желающих, а в класс могут взять только 25-28 человек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, когда я переводилась в профильный лицей, то сдавала что-то типа вступительных экзаменов, а большинство там было по месту жительства :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В школу можно идти в любую. Но делать это надо вовремя. У нас запись в школу была с 1 марта ( собрание установочное, где рассказывали что и как было еще  зимой), причем с утра пришло почти 200 человек. 

 

скажите а как вы узнали про собрание? 

Я написала в посте)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобще должны по месту жительства, но не обязательно, т.к. многие выбирают профильные школы...да и вобще, как мне кажется, что ситуация "нет мест" это бред, ведь мы учились были классы и по 20 человек и по 30...у меня в классе в начальной школе было вобще 32 человека, и никому в месте не отказывали.. :huh:

Бреда нет никакого) К хорошему учителю за год записываются. Я уже написала, что наш класс в первые часы приема документов сформировали. При этом в школе сказали, что возьмут в ШКОЛУ всех желающих, сделают столько классов, сколько нужно и сколько запишется детей. Но выбор учителя будет отсутствовать. Но это, опять же говорю, было весной. Сейчас уже списки классов висят и начались занятия, т.е все сформировано и брать еще каких-то детей, видимо, весьма проблематично.

 

Еще отмечу, что мы ни на какие курсы не ходили, тестов никаких не проходили, нам никто не сказал ни слова по поводу приема. Пошли туда куда хотели. Школа у нас 26-ая, 1 Б класс гимназический. Предполагается, что дети туда идут достаточно подготовленные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...