Перейти к публикации

"Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №7 III-IV видов"

Нужны отзывы!!!!

Kittena
 Рассказать
Подписчики 2

Рекомендованные сообщения

Девочки, может у вас есть знакомые или знакомые знакомых,родственники, чьи детки посещают эту школу. Очень хотелось бы услышать отзывы о школе, чтоб окончательно решить нужна в какую школу отдать ребенка. Буду признательна за любую информацию!!! Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это которая на Гагарина?

не, это на Ольгинской набережной сайт школы: http://school7pskov.ru/publ/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Shelty, вообщем в одном из классов в которых преподаю я, есть мальчик который перешел к нам из этой школы. Ребенок имеет вполне нормальные знания, но я думаю в этом и мамы заслуга есть. Одно могу сказать, почерк у него плохой(наверно из-за зрения) и думаю ему в среднем звене уже тяжелее будет, он видит плохо, а не во всех классах "доска впритык к первой парте" висит. Насколько я поняла, там классы меньше, а значит и внимания ребенку больше уделяется.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У соседки старший сын закончил эту школу.

Ей очень нравится, она и двоих младших в эту школу пристроила.

И кормят вкусно, и детей мало в классах, всем повышенное внимание, и дети учатся там хорошо.

В общем, отзывы сплошь положительные)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа находится на Ольгинской набережной. Из-за нехватки места хотели поменять местами со школой №6 на О.Кашевого, но что-то там не сраслось. Часть классов начальной школы год назад перевели на О.Кашевого., как сейчас обстоят дела, не знаю.

 

Мой старший учился там 1-4 класс. Я очень довольна. Класс был маленький:12 человек. Программа "Школа России". Обеды бесплатные (хотя мой кочевряжился, плохо ел). На продленке за каждым классом закреплен свой воспитатель. Кто оставался на продленке, делали там уроки, гуляли. Дополнительно к урокам физкультуры, ритмика и ЛФК. С ребятами занимались при необходимости логопед и психолог. В классе на партах установлены лампы, да и в целом весь процесс обучения построен таким образом, чтобы минимизировать нагрузку на глаза. Детей осматривают окулисты и при необходимости проводятся занятия на аппаратах. Для меня большим плюсом было то, что ребенок не носил домой сменку, физкультурную форму, принадлежности для труда и рисования и учебники (учебники выдавали бесплатно,а я покупала комплект для дома). Так что в школу налегке бегали.Нам очень повезло с учителем, ребята хорошие знания получили. Мой сын после окончания начальной школы сдал экзамены в гимназию и сейчас нормально там учится. Единственное, когда мы там учились, был очень слабый английский: начинался он только с 3 класса и по 1 уроку в неделю. Но я планировала ребенка в средней школе переводить в обычную школу, поэтому английским занимались самостоятельно. Сейчас он учится в гимназии с углубленным изучением иностранного языка.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По отзывам моих коллег, школа просто замечательная! И педагоги умницы, и детки получают достойное образование. Так что, Катя, не сомневайся, всё получится! :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, когда мы там учились, был очень слабый английский: начинался он только с 3 класса и по 1 уроку в неделю. Но я планировала ребенка в средней школе переводить в обычную школу, поэтому английским занимались самостоятельно. Сейчас он учится в гимназии с углубленным изучением иностранного языка.

Вот и в мою группу в прошлом году пришел мальчик с "0" английским в 3-й класс, где дети уже год его изучали. Но мама наняла репетитора и ребенок все наверстал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если что, мой сынуля учится сейчас в этой школе . Заканчиваем второй класс (с отличием)))).

Если будут вопросы - помогу чем смогу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Ромари я сказал:

Если что, мой сынуля учится сейчас в этой школе . Заканчиваем второй класс (с отличием)))).

Если будут вопросы - помогу чем смогу

И у меня дочка там учится,  уже 6 класс заканчиваем😀

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...