Перейти к публикации

мне помогло наладить ГВ:

опрос

Кэтрин

  

92 пользователя проголосовало

  1. 1. Мне помогло наладить ГВ:

    • интернет статьи
      37
    • форум (общение с форумными кормящими мамами и форумными консультантами)
      51
    • консультации на к/л горячих линиях по ГВ
      10
    • сам ребенок
      31
    • мама
      4
    • свекровь
      2
    • другие родственницы старшего поколения
      4
    • мой муж
      14
    • участковый педиатр
      2
    • патронажная медсестра
      1
    • персонал роддома
      7
    • платный педиатр
      1
    • другие кормящие мамочки
      21
    • книги о ГВ
      7
    • заблаговременная подготовленность в данном вопросе
      32
    • другое, напишите в теме что
      4
    • были на ИВ
      2
  2. 2. Мне мешало налаживать ГВ:

    • интернет статьи
      1
    • форум (общение с форумными кормящими мамами и форумными консультантами)
      1
    • консультации на к/л горячих линиях по ГВ
      0
    • мама
      26
    • свекровь
      21
    • другие родственницы старшего поколения
      16
    • мой муж
      4
    • участковый педиатр
      16
    • патронажная медсестра
      13
    • персонал роддома
      24
    • платный педиатр
      0
    • другие кормящие мамочки
      1
    • книги о ГВ
      2
    • моя неподготовленность заранее по этому вопросу
      26
    • другое, напишите в теме что
      17


Рекомендованные сообщения

Ответе пожалуйста на опрос.

 

МОЖНО ВЫБРАТЬ НЕСКОЛЬКО ВАРИАНТОВ ОТВЕТОВ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное не ошибусь, если скажу, что практически все новоиспеченные и не только мамочки сталкивались с большим количеством вопросов касаемых ГВ. Их особо некому было задать, а если задаешь, то получаешь настолько разные и противоречивые ответы, что просто диву даешься, как же выжило человечество, вскармливая свое потомство частенько как угодно, только не так, как предусмотрено природой.

 

Мне в налаживании ГВ помог: интеренет, в частности чтение статей сайта "молочные реки" и еще в большей степени - наш форум (Nadeya и простая поддержка других кормящих мам).

 

 

А что помогло вам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти всю нужную и ценную инфу черпаю из инета. Не только по ГВ) Мне даже врач участковый сказала :"А вы в интернете поищите. там много н аэту тему есть" (про упражнения по возрасту я спрашивала) :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основную информацию я почерпнула в инете, на форуме,на лекции Нади о ГВ и от кормящих мамочек.

Уже проголосовала, но не указала свою маму, которая помогла применить всю эту инфу на практике тем, что дала мне возможность не отвлекаться на другие дела кроме моей доченьки, которая висела на груди постоянно, перерывы до часа были чудом. И она же поддерживает меня в желании кормить дочь не менее года. Можно добавить мой голос ещё за маму?

А некоторые родственники считают кормление ребенка после года блажью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основную информацию я почерпнула в инете, на форуме,на лекции Нади о ГВ и от кормящих мамочек.

Уже проголосовала, но не указала свою маму, которая помогла применить всю эту инфу на практике тем, что дала мне возможность не отвлекаться на другие дела кроме моей доченьки, которая висела на груди постоянно, перерывы до часа были чудом. И она же поддерживает меня в желании кормить дочь не менее года. Можно добавить мой голос ещё за маму?

А некоторые родственники считают кормление ребенка после года блажью.

Голос за маму добавила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот начала сначала с книжек, было несколько каких-то общих энциклопедий для молодых мамочек! в них, конечно, был минимум информации о ГВ! но всё же! Потом начала шерстить инет! наткнулась на форум! изучала тут все темки про ГВ!

Потом посетила лекцию у Надежды! Считаю, что основную информацию почерпнула именно от нее! Хотя сама для себя я всегда знала, что буду кормить грудью! как-то не сомневалась, что у меня получиться! :connie_wackygirl: а после рассказов Нади поверила в себя окончательно!

Ну и мамульке моей тоже спасибо за помощь! сама меня кормила почти до года! надеюсь ее переплюнуть :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне помог интернет :good: Если конкретнее, то именно заблаговременная подготовка к вопросу посредством чтения статей на тему и форумов соответствующих (не наш, но не суть), поэтому основные постулаты ГВ к моменту родов были намертво вбиты в мою голову :rolleyes:

И уже ничего не могло сбить меня с толку :Laie_7: Ни секунды своего материнства я не задавалась вопросом, хватает ли у меня молока ;)

 

Насчет мешает проголосовала за персонал роддома и участкового педиатра. На самом деле было много непутевых советчиков, в т.ч. родственники, но именно они являются теми людьми, "благодаря" которым сейчас так мало грудничков :angry: Ибо именно им больше всего верят молодые мамы :angry: И именно их безграмотность в этом вопросе ИМХО является во-первых вопиющей, а во-вторых, наиболее вредоносной :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Мне больше всего помогло наладить ГВ наверно мое огромное ЖЕЛАНИЕ кормить грудью своего дитеночка :Laie_7:

 

Просто я всю жизнь слушала от мамы, что все мои проблемы со здоровьем из-за того, что я искуственница. Может это и не совсем правда, но я была настроена кормить во чтобы то ни стало! По этому заранее готовилась, в основном на форуме читала, ну и из личного общения с кормящими мамочками информацию черпала.

 

Когда родила можно сказать что в чем-то мне помог персонал роддома- я рада что к груди приложили сразу, а еще сам Даня помог, так хорошо начал сосать, и как-то сам правильно взял все, врач только подтвердила что прикладывание у нас как надо, и еще кое какие дала рекомендации, которые в принципе я знала (кормить по требованию, воду не давать и тп).

 

В общем все складывалось благоприятно, единственное что наверно немного мешало это всякие страхи, типа мало молока, которые не хотели отступать не смотря на все прочитанное :) Но все же наверно благодаря подготовке я НИ РАЗУ после роддома не дала ребенку смесь. Сейчас честно говоря уже не помню, советовал ли мне кто-нибудь это.. Ну в смысле мешал ли.. Мне кажется я как-то сразу так поставила, что слушать никого не буду, кроме людей сведущих по моему мнению (успешно кормящих и консультантов), так что особо никто с советами и не лез.

 

Некоторые проблемки, типа лактостаза, помогли решить все те же мамочки, в том числе с форума, много полезного в целом Кэтрин поведала, и конечно наша Надюшенька!

Может это уже не по теме, так как не налаживание уже вроде, но все таки напишу- благодаря ее поддержки и советам мы прокормились дольше почти на год! Просто у меня в Даниных 10 месяцев начались проблемы со здоровьем, и добрые врачи настоятельно рекомендовали не мучатся, а бросить кормить и лечится "как следует". Но мы так просто не сдались, и кормились где-то до года и 8 :Laie_7:

 

В общем спасибо всем, кто помог, ну и тем кто не мешал тоже спасибо :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне помогли девчонки с форума. Надя и Катюша.

с Надей мы еще во время беременности моей на эту тему общались. я очень переживала что дети родятся недоношенными и нас на время разлучат и это будет преградой для гв. так вобшщем то и вышло, но в итоге гв мы наладили и кормимся по сей день. так что заблаговременная инфа очень полезна. единственное что улеглась в голове она у меня окончательно только после родов :lol:

ну и муж мой-самый главный помощник. со всеми нашими переживаниями в первый месяц, он у меня кому хочешь может лекцию прочитать как нужно правильно кормить)) тот еще фанат гв :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наденьке низкий поклон :good:

Еще очень полюбила "Молочные реки", "Рожана" на мой взгляд довольно резка и категорична.

Были сложности - консультировалась на АКЕВ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше всего помог настрой... и небольшая лекция Надежды на курсах для будущих родителей. Потом было время, когда молоко стало пропадать и я обратилась к Наде и она мне во всем помогла.... и все опять наладилась.... ну и пыталась свой опят передать другим....;)

Врачи (педиатор и мед.сестра) предлагали вводить по немногу смесь.... но я доверевшись им, промучилась целый день со смесью, бутылочку помой, смесь приготовь, остуди для нужной температуры.... ой!!! это не про меня.... короче намучилась.... целыми днями кормила и готовила смесь.... и после этого решила налаживать ГВ... спасибо, Наде!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогло в налаживании ГВ: настрой кормить, темы на форуме, лекции на курсах будущих родителей, брошюрки.

Мешали не то, чтобы в налаживании, а в продолжении кормления родственники старшего поколения. Мол, край до года надо кормить. И подруги пока бездетные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...