Перейти к содержимому

Какую выбрать духовку : газ или электро?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#21 Пользователь офлайн   Кукла

Кукла

Люблю своих мужчин!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 675 сообщений

Отправлено 18.09.2010, 13:29

мы выбирали между газовой и электрической, остановились на газовой, потому что использую духовку каждый день. Если брать электричкскую, то это считайте в среднем 250 рэ к счету электричества. Например за всю трешку мы платим 400 рэ, ИМХО - это дорого будет. По факту в нашей газовой духовке есть и конвекция, и гриль, и таймер и газконтроль, все что нужно для приготовления пищи, ничего не пригорает.
а по поводу большого количества электрическиз духовок в продаже могу сказать одно, их производитель  делает больше, потому что в больших городах новые дома не обородованы газом, только электричеством

#22 Пользователь офлайн   Мариночка

Мариночка

На то и дети, чтоб родители не скучали.

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 397 сообщений

Отправлено 17.10.2010, 21:21

мне больше электро нравится, там такие пирожки получаются м-м-м

#23 Пользователь офлайн   кнопочка11

кнопочка11

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19.11.2011, 12:35

Я выбрала газовый, потому что в нем прям как в печи на мой взгляд все выходит - будто в ресторане и гриль к тому же вкуснее именно в такой духовке, хотя, скорее всего, это на любителя. Но я выбрала модель OIG 14101 W от марки/фирмы,как это правильно сказать) Беко в общем! У меня в принципе уже стоит от  них посудомойка и стиралка с холодильником - все очень нравится. Духовку эту недавно купила, но мне безумно нравится! Встроенный электроподжиг, таймер программируемый механический - удобный. мне нравится. внутри все направляющие съемные, он прям как маленький трансформер) все за счет этого удобно мыть. в аксессуры входили противень и решетка - стандратно, но все очень качественное.) Газ-контроль тоже есть) волнений при готовке никаких, все прекрасно пропекается, готовить в ней обожаю просто!

#24 Пользователь офлайн   ЛАНДЫШ

ЛАНДЫШ

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 19.11.2011, 18:40

Когда мы выбирали духовой шкаф, нам очень рекомендовали электрический, мотивируя тем, что в нем все вкуснее получается. Выбор был больше электричеких духовок, и цена ниже, на что мы и купились.   В следующий раз я приобрету газовую. Во- первых, особой разницы во вкусе пищи я вижу, во-вторых, последнее время часто выпекаю и запекаю. Увидев счет за электричество, ужаснулась!!!

#25 Пользователь офлайн   Маняша

Маняша

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 599 сообщений

Отправлено 20.11.2011, 12:41

Когда я выбирала духовку, то проконсультировалась с шеф-поваром одного из ресторанов нашего города. Она-то мне и рассказала в чем + электродуховки (хотя мы хотели газовую, т.к. раньше была газовая).
Купили электро (Hotpoint Ariston). Просто сказка! Все как-то намного вкуснее и быстрее в ней готовится...а главное - не подгарает!!!
Оч. рекомендую! (тем, кто не экономит на электроэнергии...хотя, я не особо заметила ее перерасход)

#26 Пользователь офлайн   yulikab

yulikab

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 878 сообщений

Отправлено 20.11.2011, 14:21

Просмотр сообщенияМаняша (20.11.2011, 12:41) писал:

Когда я выбирала духовку, то проконсультировалась с шеф-поваром одного из ресторанов нашего города. Она-то мне и рассказала в чем + электродуховки (хотя мы хотели газовую, т.к. раньше была газовая).
Купили электро (Hotpoint Ariston). Просто сказка! Все как-то намного вкуснее и быстрее в ней готовится...а главное - не подгарает!!!
Оч. рекомендую! (тем, кто не экономит на электроэнергии...хотя, я не особо заметила ее перерасход)
а какая у вас модель, если не секрет...

#27 Пользователь офлайн   Маняша

Маняша

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 599 сообщений

Отправлено 21.11.2011, 22:28

Конечно, не секрет...завтра посмотрю в документах - напишу.

#28 Пользователь офлайн   Gallina

Gallina

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 26.11.2011, 22:40

Летом мы купили газовую плиту с электродуховкой. Я очень довольна!!! Только первое время пришлось к ней приспосабливаться. Раньше была у нас духовка газовая, со временем сломался термометр - это очень неудобно, ориентировалась по "напору" пламени. Так что, я ЗА электродуховку!!!!

#29 Пользователь офлайн   sapfirka

sapfirka

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 28.11.2011, 10:11

У меня электродуховка, готовить стало гораздо проще, все пропекает равномерно, ничего не подгорает, гриль, конвекция, 8 или 9 режимов нагрева, но пользуюсь в основном тремя.Каталитическая очистка, мыть легко, но в принципе стараюсь готовить в рукаве или в фольге, так как не люблю когда сильно запекается, а так как бы тушится. Модель духовки НО 663F  от Купперсберг, люблю в ней печь шарлотку, чизкейк тоже пробовала, не подгорел, главное режим нужный поставить. Могу снять дверцу чтобы помыть, но просто пока в этом не было необходимости.

#30 Пользователь офлайн   Kopcapka

Kopcapka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 492 сообщений

Отправлено 28.11.2011, 10:17

И у меня электро-ооочень нравится! разные режимы, самоочистка, равномерно нагревается, всякие там прибомбасы-  часы, таймер,режим  гриль... вобщем, ни разу не пожалела о выборе!!!!

#31 Пользователь офлайн   sapfirka

sapfirka

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 28.11.2011, 10:32

Просмотр сообщенияKopcapka (28.11.2011, 10:17) писал:

И у меня электро-ооочень нравится! разные режимы, самоочистка, равномерно нагревается, всякие там прибомбасы-  часы, таймер,режим  гриль... вобщем, ни разу не пожалела о выборе!!!!
Самоочистка при высоких температураx? Просто думаю в подарок купить духовку, а мебель вокруг не нагревается, просто читала что ставить их надо отдельно от варочной панели или нет?

#32 Пользователь офлайн   Kopcapka

Kopcapka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 492 сообщений

Отправлено 30.11.2011, 21:28

у меня варочная панель просто сверху. и мебель не греется. самоочистка при +50.

#33 Пользователь офлайн   Десантница

Десантница

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 31.01.2012, 21:39

У меня електродуховка довольна, претензий нет, газовая дешевле а эксплуатации но по функциональности уступает.

#34 Пользователь офлайн   natalynataly

natalynataly

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 06.02.2012, 12:17

Просмотр сообщенияЛАНДЫШ (19.11.2011, 18:40) писал:

Когда мы выбирали духовой шкаф, нам очень рекомендовали электрический, мотивируя тем, что в нем все вкуснее получается. Выбор был больше электричеких духовок, и цена ниже, на что мы и купились.   В следующий раз я приобрету газовую. Во- первых, особой разницы во вкусе пищи я вижу, во-вторых, последнее время часто выпекаю и запекаю. Увидев счет за электричество, ужаснулась!!!
Ваше сообщение  привело меня к выводу - ГАЗОВАЯ. Хотя и до этого к ней склонялась, а тут еще больше убедили Вы меня. Объясните, зачем платить за электричество дорогое, если можно пользоваться дешевым газом? Больше функций? И все используют эти функции! Мало верится!состоятельных людей у нас, видимо, больше чем я себе представляю.

#35 Пользователь офлайн   Ола

Ола

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 05.03.2012, 14:20

Я тоже склоняюсь к газовой духовке, так как не вижу смысла переплачивать.

#36 Пользователь офлайн   Божья коровка

Божья коровка

Я любя ))

• Модераторы
  • 15 895 сообщений

Отправлено 07.07.2012, 07:45

девочки, хелп, выбираю духовку, интересует полезность некоторых функций:
вентилятор охлаждения- так ли необходим?
телескопические направляющие- насколько удобно?
каталитическая очистка или очистка паром- что лучше? хорошо чистит?
макс. температура- какая достаточно? (варианты 250 и 300)
помогите плиз, расскажите кто чем пользуется, а то мне не выбрать- в одной одно есть, в другой другое, в третьей все, но дооорого :girl_sigh:

#37 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 20 519 сообщений

Отправлено 07.07.2012, 08:24

У меня старенький аристон, ему уже лет 8, электрический. Вентилятор у меня есть, зачем он нужен ума не приложу жужжит и жужжит. Тпелескопиков у меня нет, и очистки нет, но думаю, что это очень удобно, сейчас бы взяла и то и другое, хотя я и без этих двух функций отлично справляюсь. Чищу по старинке - мажу средством, оставляю и потом смываю, главное не засирать в 5 слоев. Про температуру вообще не критично у меня какая то там очень большая максимальная, но ни разу не готовила более чем на 220 градусов и рецептов даже не видела. А вообще по факту пользуюсь одной прогой нагрев с конвекцией и на этой программе температуру делаю больше или меньше, а остальное  даже не знаю о чем там еще 7 режимов. Есть отдельно пироги там и пицца, тоже не врубаю и пироги и пицца на конвекции.
Мой совет вспомни что ты чаще готовишь и ориентируйся на эти блюда, ну и посмотри, что ты там мечтаешь приготовить, ну и решай надо тебе функции и нагрев до 300 градусов.

#38 Пользователь офлайн   Божья коровка

Божья коровка

Я любя ))

• Модераторы
  • 15 895 сообщений

Отправлено 07.07.2012, 08:34

блин, бесит еще то что на разных сайтах разная информация о функциях одной и той же модели! правды не найдешь похоже пока не купишь  :girl_sigh:
с очисткой тоже не понятно- одни пишут классно, другие что все равно ручками надо домывать..
ну хоть с температурой, Юль, спасибо успокоила! а то как раз в одна есть на примете, и не дорогая, и вроде практически все есть, а вот то что у нее одной макс. темп. 250 (у всех остальных 300) как-то смущало :)

#39 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 20 519 сообщений

Отправлено 07.07.2012, 08:44

Лично у меня основная температура готовки 170. Я врубаю на стандартные 220, заложенные и потом уменьшаю руками до 170 всегда (запекаю мясо и рыбу в рукаве и под шубой, пеку бисквиты и булки. Вот когда в кастрюле или в горшках глиняных что то тушу в духовке типа рагу или картоху, могу 220 оставить. На 220 всегда будет хорошая коричневая корочка и подсохнет, а 170 - 180 самое то :good:

#40 Пользователь онлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 14 673 сообщений

Отправлено 07.07.2012, 08:48

Ну температура 300 даже представить не могу, зачем нужна. В 90% случаев готовлю на 180 градусах, ну 200 максимум (и то, при 200 у меня в новом доме пробки вырубает, если еще какая техника включена). Тоже как Юля пользуюсь одной Конвенцией, хотя режимов много, но лень разбираться :768633:  Ну и таймером на выключение. Все.
Очистки нет, хотя наверное хотелось бы. Кстати, Юль, каким средством отмываешь внутри?
Вентилятора по-моему нет, как и телескопических направляемых (даже не знаю, что это за штуки и зачем).

На конвенции, кстати, готовлю еще и потому, что например выпечку всегда одновременно ставлю в двух формах/на двух противнях, чтобы 1 разом - 2 пиццы ))) Или 2 противня печенья