Перейти к содержимому

Пылесос

- - - - -
обыкновенный)))

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 271

#21 Пользователь офлайн   Elvira

Elvira

Делай, что должен и будь, что будет

• Модераторы
  • 3 703 сообщений

Отправлено 14.03.2011, 17:15

А я и не знала про такой чудо-пылесос! Прикольно. Отзывы почитала. Хорошая вещь!

#22 Пользователь офлайн   yulikab

yulikab

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 915 сообщений

Отправлено 14.03.2011, 18:41

пылесос для ленивых :lol: я тоже о таком мечтаю :rolleyes: только вот цена "колючая"...

#23 Пользователь офлайн   Франтик

Франтик

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 998 сообщений

Отправлено 14.03.2011, 19:19

Я не давно видела рекламку про этот пылесос. Клевый! но вот цена!!! подождемс

#24 Пользователь офлайн   valeria

valeria

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 930 сообщений

Отправлено 15.03.2011, 13:59

Просмотр сообщенияRuss (25.12.2009, 02:01) писал:

Тут в ремонт отдали Томас с аквафильтром.
Застрелиться, пылесосит минуты 2, потом все разбирать мыть надо, загадил раковину, унитаз и ванну сразу.
В руководстве у немцев написано, менять воду каждые 40-60 минут работы, они там наверное им операционные пылесосят.
Да еще и фильтр сухой надо часто менять, а стоит он 600р, пока приспособил кусочки фильтра от мерседеса, как раз подошли :)
а сколько ему годков уже? у нас томас твин т2...я блин народоваться не могу...ну да мыть..так а как вы хотели, чтоб каку в себя собирла а потом сам себя еще и мыл???))))))
у нас квартира немальенкая, и я очень задалбывалась натирать полы тут ежедневно во всем известной позе))) и диван он мне афигенски отчистил!=) во, хороший пылесос :girl_smile:

Сообщение отредактировал valeria: 15.03.2011, 14:08

#25 Пользователь офлайн   Ruta

Ruta

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 06.04.2011, 15:04

Просмотр сообщенияFifi (11.03.2011, 15:10) писал:

У нас дайсон animal pro. стоит дорого, но если есть дома животные - первое дело. Ни разу за шерстью ни нагиналась,турбощетка прекрасная.
Дайсон - это здорово, вот хотим купить. Но не можем модель выбрать.
Вы купили пылесос с турбощеткой.  А почему не с электрощеткой?
Вижу, что у Дайсона есть и такие модели, и такие. Наверно, электрощетка чистит еще лучше, чем турбощетка? или тут есть какие-то тонкости?

Цитата

ну да мыть..так а как вы хотели, чтоб каку в себя собирла а потом сам себя еще и мыл???))))))
Это было бы здорово :lol:
Но ведь Дайсон мыть не надо, только изредка фильтр моют. А так только из контейнера выбрасывать.:)

#26 Пользователь офлайн   Марина Анатольевна

Марина Анатольевна

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 13.04.2011, 23:42

Цена Цена, меня она тоже колит.
Ждем скидок))) Надеюсь на Пасху они будут.

#27 Пользователь офлайн   valeria

valeria

Активный участник

• Участники
  • 5 930 сообщений

Отправлено 14.04.2011, 08:20

Просмотр сообщенияRuta (06.04.2011, 15:04) писал:

Просмотр сообщенияFifi (11.03.2011, 15:10) писал:

У нас дайсон animal pro. стоит дорого, но если есть дома животные - первое дело. Ни разу за шерстью ни нагиналась,турбощетка прекрасная.
Дайсон - это здорово, вот хотим купить. Но не можем модель выбрать.
Вы купили пылесос с турбощеткой.  А почему не с электрощеткой?
Вижу, что у Дайсона есть и такие модели, и такие. Наверно, электрощетка чистит еще лучше, чем турбощетка? или тут есть какие-то тонкости?

Цитата

ну да мыть..так а как вы хотели, чтоб каку в себя собирла а потом сам себя еще и мыл???))))))
Это было бы здорово :lol:
Но ведь Дайсон мыть не надо, только изредка фильтр моют. А так только из контейнера выбрасывать.:)
а Дайсон моющий???? :girl_smile:
Томас я мою, только когда я занимаюсь влажной уборкой, после сухой, сливаю грязную воду из контейнера и споласкивая контейнер, занимает это порядка 2ух минут ...мне не обломно
Я прекрасно понимаю, что у каждого свои требования, кому-то маленький и мощный, а кому-то нужен большой, но моющий))))

Сообщение отредактировал valeria: 14.04.2011, 08:28

#28 Пользователь офлайн   Ruta

Ruta

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 16.04.2011, 10:31

Нет, Дайсон не моющий, у него сухая уборка.  
Но те, у кого он есть, говорят, что уборка очень качественная.
Кроме всех его качеств, меня больше всего привлекает то, что фильтр очень редко надо мыть, а покупать на замену вообще ничего не надо.
Как говорит подруга, это пылесос для "среднеленивых". Сам не ездит, но и ухода почти не требует :good:

#29 Пользователь офлайн   Russ

Russ

я умный потому что добрый а скромный из за красоты

• Участники
  • 5 034 сообщений

Отправлено 16.04.2011, 10:37

Цитата

а сколько ему годков уже? у нас томас твин т2...я блин народоваться не могу...ну да мыть..так а как вы хотели, чтоб каку в себя собирла а потом сам себя еще и мыл???))))))
Я остановился на простеньком пылесосе со сменными мешками, выкинул мешок и все, Томас да, хорошо сосет, но расходники дорогие, подошел сухой фильтр от воздушного фильтра Мерседеса, отрезаешь нужный кусок и нормально, а так каждый раз 600р, у них наверное любимая сумма 600р, средство для чистки тоже столько стоит :)

Вот так примерно выглядит робот

Сообщение отредактировал Russ: 16.04.2011, 10:41

#30 Пользователь офлайн   valeria

valeria

Активный участник

• Участники
  • 5 930 сообщений

Отправлено 16.04.2011, 12:27

Просмотр сообщенияRuss (16.04.2011, 10:37) писал:

Цитата

Я остановился на простеньком пылесосе со сменными мешками, выкинул мешок и все, Томас да, хорошо сосет, но расходники дорогие, подошел сухой фильтр от воздушного фильтра Мерседеса, отрезаешь нужный кусок и нормально, а так каждый раз 600р, у них наверное любимая сумма 600р, средство для чистки тоже столько стоит :)

Вот так примерно выглядит робот

:rofl:  нормально)) чисто поржать)))))))

#31 Пользователь офлайн   Verra

Verra

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 05.11.2011, 19:20

Ура! Купила себе электровеник )))

Подбирала пылесос для небольшой квартиры (убирать около 45 кв. м. ламинатных полов, крошки всякие и т.п.). Чтобы компактный был, не гремел, не требовал сборки-разборки и т.п.
Остановила выбор на Электролюксе ZB 2901 (линейка ErgoRapido).

Это даже не электровеник, это электрошвабра )))

Изображение

В общем, он аккумуляторный. Ставится база где-нибудь в углу, где он и хранится. Никаких шнуров от самого пылесоса не тянется вообще, просто подходишь, берешь с базы, включаешь и пылесосишь :) Заряда мне с лихвой хватает на всю квартиру, всегда остается запас.

1. Легкий
2. Очень маневренный, управляется одной рукой (когда в другой, допустим, ребенок)
3. Турбощетка (чисто убирает всё с пола и из углов)
4. Подсветка! По переднему краю фонарики, похоже на автомобильные фары ))) В их свете вся пыль ВИДНА. очень удобно пылесосить под кроватью, в темных углах, шкафах и прочем.

Отдельный козырь - это пылесос 2 в 1: спереди на корпусе "растет" мини-пылесос, по типу автомобильного, который отсоединяется одним нажатием. И уже этим мини-пылесосиком можно убирать с подоконника, чистить диван, кухонный стол, книжный шкаф, да и тот же автомобиль.

Сейчас бегаю по дому, пылесосю всё, что не приколочено :))) Очень нравится. Кстати, моя кошка его не боится )

Этот пылесос выпускается в разных цветах. Мне к интерьеру больше подошел в варианте "античная сталь" (как на картинке вверху). Бывают оранжевые, фиолетовые, зеленые, синие... ;)

Поскольку я явно уже в фанклубе этого пылесоса, вот вам фанатское видео ))

Сейчас такой можно купить в Пскове в МВидео или в Метро (на заказ) за 5 000 с хвостиком. В Питере-Москве - от 4 000. Модель, ясное дело, уже сейчас дешевеет.

В качестве альтернативы смотрела аккумулятрную электрошвабру от Филиппса, тоже 2 в 1, но вживую она мне совсем не понравилась - очень тяжелая, щетка не маневренная, и дизайн на мой вкус хуже, какая-то громоздкая конструкция.

#32 Пользователь офлайн   kateroska

kateroska

lady rainicorn

• Участники
  • 5 875 сообщений

Отправлено 05.11.2011, 21:12

Блин, надо брать.. Возьмём на заметку такой электровеник, спасибо! ;)

#33 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 151 сообщений

Отправлено 05.11.2011, 21:16

Мы брали года 3 назад тоже какой-то Электролюкс. Обычный пылесос, поначалу ничего так пылесосил, теперь после разовой уборки уже неплохо б помыть фильтр, чтоб в мощности не терял. А так удобен. Но достало меня фильтр мыть каждый раз. Вспомнила, что мы ж в том году в Тележке пылесс простенький выграли. Заставила мужа, привез его с гаража. И о чудо, я в жизнь не думала, что у него такая мощь. Каждый раз боюсь чтоб линолиум из-под плинтусов не выскочил. Убирала уже раз 20, вытряхиваю емкость и все, фильтр помыться пока не просится, мощность не сбавляется. Правда чисто эргономически он не очень удобен, шнур короткий, хобот - тоже не по мне... но за такую мощь я согласна на некоторые неудобства :562108:

#34 Пользователь офлайн   Verra

Verra

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 05.11.2011, 23:32

Вот эти аккумуляторные пылесосы не относятся к супермощным. У них достаточно сильная тяга, чтобы убирать весь мусор с пола - нареканий никаких - но по техническим характеристикам они слабее своих хоботастых и шнурастых собратьев. "Обычные" пылесосы бывают гораздо мощнее.

Другой вопрос, как эту мощь использовать... При выборе пылесоса, конечно, стоит учитывать и объем своих полов, и их покрытие (для ковровых и особо пушистых, наверное, надо помощнее?), и необходимость чистить пылесосом особо мягкую мебель или какие-то труднодоступные углы (где тоже мощность может пригодиться).

У меня, например, ковриков нигде нет (кроме придверного и в ванной), поэтому основные инструменты - "электрошвабра" на каждый день и обычная швабра для влажной уборки. Пока вроде всё гармонично сложилось ))

#35 Пользователь офлайн   f150

f150

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10.03.2012, 16:34

Как говорил известный персонаж:
«Была бы моя воля, миссис Хадсон, я бы вообще запретил уборку - всем всегда и везде! Ваша уборка равносильна скалыванию иероглифов с египетских камней» (с) Шерлок Холмс

#36 Пользователь офлайн   valeria

valeria

Активный участник

• Участники
  • 5 930 сообщений

Отправлено 19.10.2012, 21:03

Девочки, обладательницы роботов пылесосов, напишите ваши отзывы спустя некоторое время эксплуатации, + -, и какая модель? Спасибо

#37 Пользователь офлайн   Titanik

Titanik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 687 сообщений

Отправлено 19.10.2012, 22:19

А мне интересно: робот-пылесос для влажной уборки сухую то может проводить? Или он только полы мыть умеет?

#38 Пользователь офлайн   eugenia

eugenia

Чудеса случаются там, где в них верят.....

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 055 сообщений

Отправлено 19.10.2012, 23:06

Просмотр сообщенияvaleria (19.10.2012, 21:03) писал:

Девочки, обладательницы роботов пылесосов, напишите ваши отзывы спустя некоторое время эксплуатации, + -, и какая модель? Спасибо

У меня не дорогой, но я только месяц как "завела". Мне нравится, убирается не очень шумно (мелкая не просыпается, для меня это большой +)

Просмотр сообщенияTitanik (19.10.2012, 22:19) писал:

А мне интересно: робот-пылесос для влажной уборки сухую то может проводить? Или он только полы мыть умеет?
Теоретически я так понимаю бываю двух видов - просто для влажной уборки и 2 в 1.

#39 Пользователь офлайн   Russ

Russ

я умный потому что добрый а скромный из за красоты

• Участники
  • 5 034 сообщений

Отправлено 19.10.2012, 23:33

Изображение

На такой штуке и летать удобно, тем более на аккумуляторах, на проводе далеко не улетишь, а черного кота с собой брать на роботе :)
Я для себя выбрал одноразовые мешки, выкинул и все, никакой пыли.

#40 Пользователь офлайн   Nataika

Nataika

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений

Отправлено 20.10.2012, 00:00

На них же разориться можно,на мешки эти одноразовые! Или вы где в тайном месте берете их кг за рубль? ;)