Перейти к содержимому

Увлажнитель воздуха

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 314

#41 Пользователь офлайн   Нат

Нат

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 25.11.2010, 07:34

Просмотр сообщенияPlytovka (24.11.2010, 21:32) писал:

Просмотр сообщенияДважды мамулечка (24.11.2010, 19:41) писал:

Plytovka, а вы купили? Если да. Какой? Расскажите отзывы. :rolleyes:

Купила со второй попытки :lol:  У нас "Vitek", вот такой:  http://bt.saleone.ru...?a=1&id_m=13154 , стоил 2040р. Увлажняет отлично, не шумит, нет фильтра, кот. надо менять, плохо только одно - белый налет на телеке приходиться протирать каждый день, а на мебели его нет, правда мебель у нас светлая. Вообщем, покупкой я довольна.  :good:
Белый налет - соли из воды. Я как представила, что оно в легких и на коже будет оседать, сразу отказалась от покупки ультразвукового.
Заливайте в него очищенную воду, лучше дистилированную или после фильтра обратного осмоса.

Сообщение отредактировал Нат: 25.11.2010, 07:35

#42 Пользователь офлайн   Краля

Краля

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 396 сообщений

Отправлено 25.11.2010, 10:28

У меня увлажнитель воздуха, который радует глаз и успокаивает нервы - аквариум!

#43 Пользователь офлайн   Soleil

Soleil

Меня уже ни чем не испугать, у меня есть дети.

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 216 сообщений

Отправлено 25.11.2010, 11:28

Увы, ни один аквариум не испарит несколько литров воды в сутки... Это безусловно лучше, чем ничего, но с центральным отоплением явно недостаточно...

#44 Пользователь офлайн   Краля

Краля

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 396 сообщений

Отправлено 25.11.2010, 12:22

Просмотр сообщенияSoleil (25.11.2010, 11:28) писал:

Увы, ни один аквариум не испарит несколько литров воды в сутки... Это безусловно лучше, чем ничего, но с центральным отоплением явно недостаточно...
Ну, если аквариум - трехлитровая банка, то может и недостаточно.
Но меня при моих 112 литрах и парочке малявочников, дома сухость не мучает.

#45 Пользователь офлайн   Soleil

Soleil

Меня уже ни чем не испугать, у меня есть дети.

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 216 сообщений

Отправлено 25.11.2010, 14:09

Просмотр сообщенияКраля (25.11.2010, 12:22) писал:

Я очень люблю аквариумы. Очень очень. Но вы хотите сказать, что ваш аквариум испаряет в сутки порядка 5 литров?  :blink:

#46 Пользователь офлайн   Краля

Краля

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 396 сообщений

Отправлено 25.11.2010, 17:42

Просмотр сообщенияSoleil (25.11.2010, 14:09) писал:

Я очень люблю аквариумы. Очень очень. Но вы хотите сказать, что ваш аквариум испаряет в сутки порядка 5 литров?  :blink:
Никогда не задавалась целью посчитать сколько испаряет аквариум в сутки. Мне бы вообще хотелось, чтобы он поменьше испарял с целью сохранения баланса и красоты самого аквариума. Я говорю о том, что когда в небольшом помещении у меня появился акварум, вопросы увлажнения воздуха меня больше не беспокоят.

#47 Пользователь офлайн   Plytovka

Plytovka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 595 сообщений

Отправлено 25.11.2010, 18:15

Просмотр сообщенияНат (25.11.2010, 07:34) писал:

Просмотр сообщенияPlytovka (24.11.2010, 21:32) писал:

Просмотр сообщенияДважды мамулечка (24.11.2010, 19:41) писал:

Plytovka, а вы купили? Если да. Какой? Расскажите отзывы. :rolleyes:

Купила со второй попытки :lol:  У нас "Vitek", вот такой:  http://bt.saleone.ru...?a=1&id_m=13154 , стоил 2040р. Увлажняет отлично, не шумит, нет фильтра, кот. надо менять, плохо только одно - белый налет на телеке приходиться протирать каждый день, а на мебели его нет, правда мебель у нас светлая. Вообщем, покупкой я довольна.  :good:
Белый налет - соли из воды. Я как представила, что оно в легких и на коже будет оседать, сразу отказалась от покупки ультразвукового.
Заливайте в него очищенную воду, лучше дистилированную или после фильтра обратного осмоса.

Заливаю только фильтрованную воду, но это видно не спасает! :huh: Искала паровой в наших магазинах, но на тот момент не было. :girl_sad:

Сообщение отредактировал Plytovka: 25.11.2010, 18:16

#48 Пользователь офлайн   nastena)

nastena)

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 475 сообщений

Отправлено 27.11.2010, 19:14

Просмотр сообщенияSoleil (25.11.2010, 14:09) писал:

Просмотр сообщенияКраля (25.11.2010, 12:22) писал:

а откуда такая цифра - 5 литров? :blink: , у меня увлажнитель объемом 6.5литров на 19 часов, получается увлажнитель почти круглые сутки должен работать?

#49 Пользователь офлайн   Ласка

Ласка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 02.12.2010, 11:54

у нас закрытый аквариум, так что думаю, что там мало чего испаряется, по крайней мере я не вижу по количеству воды, чтобы там уменьшалось как-то.

#50 Пользователь офлайн   Juliam

Juliam

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 325 сообщений

Отправлено 20.04.2011, 12:37

А вообще на какое время нужно в день включать увлажнитель для полезности? Или его можно на день оставить включить интервал побольше?

#51 Пользователь офлайн   Rinka

Rinka

чудеса приходят к тем, кто в них верит...

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 20.04.2011, 12:44

Просмотр сообщенияJuliam (20.04.2011, 12:37) писал:

А вообще на какое время нужно в день включать увлажнитель для полезности? Или его можно на день оставить включить интервал побольше?
Все зависит от того, какого уровня влажности вы хотите добиться и какая влажность у вас дома. Мы иногда и на целую ночь включаем или на день, я ориентируюсь по своим ощущениям  :rolleyes:

#52 Пользователь онлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 28 919 сообщений

Отправлено 20.04.2011, 13:49

У нас в отопительный сезон увлажнитель работал круглосуточно, и все равно не очень довольна уровнем влажности - у нас много текстиля в комнате, теперь ремонт буду делать по-умному, чтоб было поменьше пылесборников и пожирателей воды.

#53 Пользователь офлайн   marusechka

marusechka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 792 сообщений

Отправлено 20.04.2011, 17:46

И у нас Витёк  :girl_smile:!!! Вот такой "ссылка" Очень нравиться))) Успели ухватить его зимой в Ленте, где-то менее двух тысяч, в Просто он тогда стоил 2600. Очень нас спасает, потому как дома у нас постоянная жара, даже в сильные морозы батареи огненные. Вот и таскали его из комнаты в комнату))) От белого налёта тоже страдаем  :girl_sigh:, заливать в него покупную воду дорого выходит, 5 литров нам хватает на два дня...

Сообщение отредактировал marusechka: 20.04.2011, 17:47

#54 Пользователь офлайн   Erika

Erika

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений

Отправлено 29.04.2011, 16:40

Просмотр сообщенияmarusechka (20.04.2011, 17:46) писал:

заливать в него покупную воду дорого выходит, 5 литров нам хватает на два дня...
нам хватило на 3 дня 5 литров дистиллиров. воды, увлажнитель работал только по ночам, но нужной влажности так и не достигли:unsure:

Сообщение отредактировал Erika: 29.04.2011, 16:42

#55 Пользователь офлайн   ПетербурЖенька

ПетербурЖенька

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 056 сообщений

Отправлено 29.04.2011, 18:39

Девочки, а о каком белом налете речь? У нас Electrolux, заливаю обычную воду из под крана, и ничего подобного никогда не наблюдала. Раньше включали часто, муж подарил на Новый Год, перед рождением доченьки. Сейчас как-то забываю, хотя дочка сама научилась его включать и если не включим мы, она сделает это сама. У нас есть функция показа уровня влажности. Судя по тому, как показывает "до" и "после" - увлажняет. Зимой вообще кошмар - показывал 30-40% всего, а то и меньше при норме 70-80%. Иногда включала на ночь. Но прямо какого-то ощутимого эффекта не замечала, но, наверное, он есть! :rolleyes:

#56 Пользователь офлайн   anneta

anneta

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 758 сообщений

Отправлено 29.04.2011, 19:55

У нас белый налет на увлажнителе есть, хотя воду на эту "фукалку" фильтруем и даже кипятим. Нисколько не жалею, что купили этот девайс.

#57 Пользователь онлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 28 919 сообщений

Отправлено 29.04.2011, 20:43

Просмотр сообщенияSoltura (29.04.2011, 18:39) писал:

Девочки, а о каком белом налете речь? У нас Electrolux, заливаю обычную воду из под крана, и ничего подобного никогда не наблюдала. Раньше включали часто, муж подарил на Новый Год, перед рождением доченьки. Сейчас как-то забываю, хотя дочка сама научилась его включать и если не включим мы, она сделает это сама. У нас есть функция показа уровня влажности. Судя по тому, как показывает "до" и "после" - увлажняет. Зимой вообще кошмар - показывал 30-40% всего, а то и меньше при норме 70-80%. Иногда включала на ночь. Но прямо какого-то ощутимого эффекта не замечала, но, наверное, он есть! :rolleyes:
Белый налет - это соли из воды, а их у нас в водопроводной более чем достаточно :) Ультразвук разбрызгивает все - и воду, и соли, в ней находящиеся. У нас стоит для питьевой воды фильтр Гейзер (обратный осмос), увлажнитель отработал на новом катридже 3,5 месяца круглосуточно, налет не появился. Ура фильтру!
А у Вас, может, паровой увлажнитель? Потому что от ультразвукового даже с хорошим встроенным фильтром все равно начинает через какое-то время появляться налет на мебели, на ТВ и т.д.

#58 Пользователь офлайн   Salvia

Salvia

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 29.04.2011, 22:55

А кто-нибудь видел в продаже гигрометр? Хотелось бы точно знать насколько необходим  увлажнитель. Сначала считала его ненужной роскошью, но после этой зимы задумалась - постоянная сухость, неприятные ощущения в носоглотке, ребенок болеет на "ровном месте". Мокрое белье не слезало с батареи, но толку ноль. Кажется, осенью  вступлю в группу обладателей этого прибора.

#59 Пользователь онлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 28 919 сообщений

Отправлено 30.04.2011, 08:21

Просмотр сообщенияSalvia (29.04.2011, 22:55) писал:

А кто-нибудь видел в продаже гигрометр? Хотелось бы точно знать насколько необходим  увлажнитель. Сначала считала его ненужной роскошью, но после этой зимы задумалась - постоянная сухость, неприятные ощущения в носоглотке, ребенок болеет на "ровном месте". Мокрое белье не слезало с батареи, но толку ноль. Кажется, осенью  вступлю в группу обладателей этого прибора.
Увлажнитель точно нужен, если только вы не живете у реки с постоянно открытыми окнами. Как правило, уровень влажности у нас в домах не всегда достигает и 35%. Встроенный гигрометр есть в метеостанциях - очень удобно - сразу и темпа за окном, и в квартире, и уровень влажности.

#60 Пользователь офлайн   Solnyshko

Solnyshko

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 791 сообщений

Отправлено 15.06.2011, 00:14

У нас тоже ультразвуковой AirComfort http://www.aircomfor...1/20/B-742.html
Зимой воздух сухой, меньше 30 %, включаем по мере необходимости, эффект ощущается, когда уже 50% нагоняет, кажется очень влажно, но т.к. стоит водной комнате и дверь не закрываем, то получается работает на 2-комн. квартиру, поэтому чтоб нагнать нужный уровень должен долго работать. Сам показывает уровень влажности в квартире. Насколько положительно влияет на здоровье трудно сказать, по ощущениям конечно лучше когда влажность не 30% а побольше. Но налет белый есть, надоедает его вытирать.
Воду заливаю обыкновенную, только надо чистить потом внутри, 2-3 раза за сезон. В общем довольна, пользуемся уже 3 зимы.