Перейти к содержимому

Увлажнитель воздуха

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 314

#1 Пользователь офлайн   Kva

Kva

йа мамко!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 356 сообщений

Отправлено 14.12.2009, 00:00

Нужная ли это вещь - увлажнитель воздуха?
Сейчас зима, батареи жарят, кожа очень сохнет, у малыша постоянно полный нос козявок, цветы сохнут. Влажность в квартире 30% (а может и меньше, просто наш гигрометр ниже 30 не показывает), при том что должно быть 50-60%.

Есть ли у кого-нибудь дома такая штука? Можете что-нибудь посоветовать? Стоит ли вообще покупать и какой?

#2 Пользователь офлайн   зазноба

зазноба

моя семья - моё богатство!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений

Отправлено 14.12.2009, 00:25

вообще думаю,что вещь нужная и хорошая,но я покупать не стала,пользуюсь другим способом воздух увлажнять.

#3 Пользователь офлайн   Kva

Kva

йа мамко!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 356 сообщений

Отправлено 14.12.2009, 12:49

если не секрет - каким способом? а то я цветы много раз в день опрыскиваю, на батареях банки с водой стоят, а толку что-то не вижу, сухо все равно.

#4 Пользователь офлайн   зазноба

зазноба

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений

Отправлено 14.12.2009, 13:24

Просмотр сообщенияKva (14.12.2009, 12:49) писал:

если не секрет - каким способом? а то я цветы много раз в день опрыскиваю, на батареях банки с водой стоят, а толку что-то не вижу, сухо все равно.

Мой способ почти такой же кладу на батареи мокрое махровое полотенце или пододеяльник ,когда высыхает опять делаю мокрыми и кладу ,очень помогает,через ткань мне кажется быстрее испарение происходит нежели стекло.

Сообщение отредактировал зазноба: 14.12.2009, 13:25

#5 Пользователь офлайн   ZEBRA

ZEBRA

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 20.12.2009, 18:46

Кстати, задумалась о покупке. Может посоветуете какой лучше

#6 Пользователь офлайн   Бонни

Бонни

Счастливая мама

• Модераторы
  • 5 599 сообщений

Отправлено 20.12.2009, 18:54

Просмотр сообщенияZEBRA (20.12.2009, 18:46) писал:

Кстати, задумалась о покупке. Может посоветуете какой лучше
Считаются одними из лучших: http:////www.boneco.ru/

#7 Пользователь офлайн   Эрика

Эрика

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 322 сообщений

Отправлено 20.12.2009, 21:25

Мы сильно не выбирали, купили Elenberg Baby, до сих пор служит исправно!!! Главное, действительно, польза ощущается!!!

#8 Пользователь онлайн   Тайна

Тайна

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 972 сообщений

Отправлено 20.12.2009, 21:31

а кто знает про пользу увлажнителей при бронхитах.?.я так и не поняла про увлажнённость воздуха при бронхо-лёгочных заболеваниях...кто говорит воздух нужен чем суше, чем лучше, кто прямо противоположное :girl_sigh:

#9 Пользователь офлайн   зазноба

зазноба

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений

Отправлено 20.12.2009, 21:35

Просмотр сообщенияЛили (20.12.2009, 21:31) писал:

а кто знает про пользу увлажнителей при бронхитах.?.я так и не поняла про увлажнённость воздуха при бронхо-лёгочных заболеваниях...кто говорит воздух нужен чем суше, чем лучше, кто прямо противоположное :girl_sigh:

могу завтра у пульмонолога спросить,меня этот вопрос тоже интересует,в связи с нашими болезнями

#10 Пользователь онлайн   Тайна

Тайна

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 972 сообщений

Отправлено 21.12.2009, 07:53

Просмотр сообщениязазноба (20.12.2009, 21:35) писал:

Просмотр сообщенияЛили (20.12.2009, 21:31) писал:

могу завтра у пульмонолога спросить,меня этот вопрос тоже интересует,в связи с нашими болезнями
:connie_girl_cleanglasses: ок, жду с нетерпением

#11 Пользователь офлайн   зазноба

зазноба

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений

Отправлено 21.12.2009, 12:52

[/quote]
[/quote]

значит так ,врач сказала однозначно влажность должна быть не меньше 55 и чем влажне тем лучше,при сухом воздухе у детишек пересыхают дыхательные пути и это может обострить и ухудшить положение и так больного ребенка,даже если ребенок здоров влажность сюблюдать обязательно.

#12 Пользователь онлайн   Тайна

Тайна

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 972 сообщений

Отправлено 21.12.2009, 13:45

[quote name='зазноба' date='21.12.2009, 12:52' timestamp='1261389172' post='129784']
[/quote]
[/quote]

значит так ,врач сказала однозначно влажность должна быть не меньше 55 и чем влажне тем лучше,при сухом воздухе у детишек пересыхают дыхательные пути и это может обострить и ухудшить положение и так больного ребенка,даже если ребенок здоров влажность сюблюдать обязательно.
[/quote]
ясно..спасибо большое..значит теперь и я буду спрашивать: Люди, а какой лучше увлажнитель? :lol:

#13 Пользователь офлайн   зазноба

зазноба

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений

Отправлено 21.12.2009, 13:52

Я то для начала планирую термометор купить что бы знать какая влажность ,а потом уже об увлажнителе подумаю,если своими силами не получится

#14 Пользователь офлайн   Ола

Ола

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 22.03.2010, 12:21

У нас зимой не получалось с помощью увлажнителя увлажнить воздух. Приходилось дополнительно опрыскивать помещение водой с распылителя.

#15 Пользователь онлайн   Божья коровка

Божья коровка

Я любя ))

• Модераторы
  • 16 425 сообщений

Отправлено 22.03.2010, 15:08

Просмотр сообщениязазноба (21.12.2009, 13:52) писал:

Я то для начала планирую термометор купить что бы знать какая влажность ,а потом уже об увлажнителе подумаю,если своими силами не получится
Вы имеете в виду гигрометр? Вот тут нашла как можно самим примерно измерить влажность
Буду счас пробовать.
Тоже задумываюсь над приобретением увлажнителя, развешивать мокрые полотенца че-то надоело, быстро высыхают, надо постоянно намачивать..

#16 Пользователь офлайн   Нат

Нат

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 22.03.2010, 15:40

Просмотр сообщенияЛили (21.12.2009, 13:45) писал:

ясно..спасибо большое..значит теперь и я буду спрашивать: Люди, а какой лучше увлажнитель? :lol:
либо мойка воздуха, либо паровой.

ультразвук - только если у вас вода для него фильтруется через фильтр с обратным осмосом.

у меня паровой бонеко - очень помогает!

#17 Пользователь офлайн   Нат

Нат

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 22.03.2010, 15:42

Просмотр сообщенияОла (22.03.2010, 12:21) писал:

У нас зимой не получалось с помощью увлажнителя увлажнить воздух. Приходилось дополнительно опрыскивать помещение водой с распылителя.
у меня тоже помогает, но не очень надолго. думаю, дело в том, что окна старые, с микрощелями, и под дверью щель - воздух просто транзитом через комнату проходит. +бетон в некоторых домах "пыльный", пористый - если он не загрунтован нормально - впитывает очень много влаги.

Или у вас увлажнитель неправильно подобран к объему помещения...

Сообщение отредактировал Нат: 22.03.2010, 17:54

#18 Пользователь офлайн   Vredinka

Vredinka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 22.03.2010, 20:23

Пользуюсь увлажнителем уже более 2 лет. Считаю очень полезной покупкой, сейчас даже муж согласился с этим.
У нас вот такая модель , стоит в наших магазинах до 2000 рублей. Раньше пользовались несколько раз в неделю в зимний период, т.к. дома было очень жарко. Цветы стали просто шикарные(у меня большинство растений любят увлажнение),даже кошке нравится  - ложится на пол под струю(она прохладная) и балдеет. В беременость использую практически каждый день, т.к. мне все жарко, а в морозы особо не проветришь квартиру и кожа/губы сохнут от жары. Очень пригодился пока лежала в патологии, там сильно топили и мы с девочками охлаждали комнату с его помощью и ночью дыщать было легче. Сухость в носу прошла.
Мы используем обычную воду из под крана(бачок спокойно моется изнутри). Приспособились еще его для арома теропии использовать - в воду добавляем пару капель масла и уже используем как обычно. Получается более длительное и мягкое воздействие.
Так что советую.
В конкретной модели есть еще ионизатор, но если честно он там ни к чему. Просто не пользуемся.

Сообщение отредактировал Vredinka: 22.03.2010, 20:29

#19 Пользователь офлайн   Нат

Нат

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 22.03.2010, 22:29

Vredinka, но это же ультразвук, а вода в псковской области очень жесткая. У меня от ультразвука даже не в пскове налет на мебели был, поскорее продала - потому что представьте, что в легких эти кристаллики оседают?...
У вас налета нет?  :blink:

#20 Пользователь офлайн   Vredinka

Vredinka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 23.03.2010, 10:36

Просмотр сообщенияНат (22.03.2010, 22:29) писал:

Vredinka, но это же ультразвук, а вода в псковской области очень жесткая. У меня от ультразвука даже не в пскове налет на мебели был, поскорее продала - потому что представьте, что в легких эти кристаллики оседают?...
У вас налета нет?  :blink:

У нас никакого налета нет... может от района и дома зависит?