Перейти к содержимому

А какой у вас холодильник?

* * * * - 1 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

#21 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 412 сообщений

Отправлено 19.07.2009, 22:32

Просмотр сообщенияDanna (17.7.2009, 23:18) писал:

Просмотр сообщенияnamejsis (17.7.2009, 17:01) писал:

Унас было уже 2 двухкамерных и двухкомпрессорных Аристона, оба поломались не прожив года, брали в Метро. Не берите Аристон.
Юль, у нас как раз ARISTON HOTPOINT из "Метро"  :unsure: Двухкамерный, цвет-металлик, No Frost. Про беду с прошлым вашим холодильником слышала, а с этим-то что случилось? Что в сервисе говорят?
Тоже самое, что и с первым, трещины внутри холодильной камеры , через 2 недели после того, как кончилась гарантия, в сервисе сказали ремонтировать, клеить. Если в инете в поисковую строчку забить "Трещины внутри холодильной камеры", то очень много интересного можно почитать про Аристон, Индезит и всю их фабрику. Только я позновато это прочитала, ЖАЛЬ!

#22 Пользователь офлайн   Львенка

Львенка

В женской сумочке как в интернете , есть всё , но некогда искать

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 312 сообщений

Отправлено 19.07.2009, 22:44

нас самсунг, точно не могу марку сказать...но не жалуюсь на него, морозит вообще морозилка суперски, а сам холодильник...суп 3 недели стоял у мужа, пока я в патологии да в роддоме была, не испортился...так что мне нравится очень

#23 Пользователь офлайн   Danna

Danna

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 652 сообщений

Отправлено 19.07.2009, 22:45

Просмотр сообщенияnamejsis (19.7.2009, 23:32) писал:

Тоже самое, что и с первым, трещины внутри холодильной камеры , через 2 недели после того, как кончилась гарантия, в сервисе сказали ремонтировать, клеить. Если в инете в поисковую строчку забить "Трещины внутри холодильной камеры", то очень много интересного можно почитать про Аристон, Индезит и всю их фабрику. Только я позновато это прочитала, ЖАЛЬ!
:unsure: Юля, очень грустная история с вашими холодильниками :( А ремонтировать есть смысл? Или вы уже решили брать новый?

#24 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 412 сообщений

Отправлено 19.07.2009, 22:50

Не знаю даже, ремонт заключается в заклеивании трещин  герметиком, попробуем заклеить, пока совсем не развалится, а потом тока камеру всю менять 8000 рублей.

#25 Пользователь офлайн   Danna

Danna

Активный участник

• Участники
  • 6 652 сообщений

Отправлено 19.07.2009, 22:55

Просмотр сообщенияnamejsis (19.7.2009, 23:50) писал:

Не знаю даже, ремонт заключается в заклеивании трещин  герметиком, попробуем заклеить, пока совсем не развалится, а потом тока камеру всю менять 8000 рублей.
Наверное, проще новый холодильник купить, чем менять камеру... Надеюсь, что ремонт герметиком как-то вам поможет. Очень неприятно, конечно. Такая история, и причем дважды! У меня у мамы, и у тёти Индезитовские холодильники куплены в прошлом году в Метро, и у нас Аристон. Вот засада  :girl_sigh: Как-то теперь неспокойно на душе... Юля, а что в инете пишут, в чем причина таких частых поломок? И чем завод Индезит-Аристон грешит? Что-то после твоей истории я потеряла доверие к этой фирме...

#26 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 412 сообщений

Отправлено 19.07.2009, 22:58

Пишут, что они из пластика для камер исключили какой - то компонент и теперь у них это частая история с трещинами. Сперва они меняли народу, а потом убытки посчитали и сказали что ремонтируйте, менять не будем. И про 2 раз и 2 недели никого не колышит!

#27 Пользователь офлайн   Danna

Danna

Активный участник

• Участники
  • 6 652 сообщений

Отправлено 19.07.2009, 23:02

Понятно  :angry:
Теперь прежде, чем что-либо покупать, надо весь инет перерывать.
Странно, что в Метро нам именно Индезит и Аристон советовали  :connie_skilletgirl:

#28 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

Давайте на "ТЫ" :)

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 19.07.2009, 23:14

У нас был до этого Индезит, 6 лет работал, все хоршо было. Решили поменять из-за большей морозильной камеры. Надеюсь, что все будет хорошо. Аня и тебе этого желаю.

#29 Пользователь офлайн   Hloya

Hloya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 885 сообщений

Отправлено 19.07.2009, 23:56

Просмотр сообщенияРакета (19.7.2009, 23:28) писал:

Объясните мне логику 2-х компрессорных. По мне это лишняя трата электроэнергии, да и если полетит 1 компрессор, останется пол холодильника.
2 компрессора хороши тем, что холодильник можно размораживать и мыть отдельно от морозилки.  :) И если 1 компрессор полетит, то пол холодильника все таки останется  :) А так бы весь сломался (однокомпрессорный)  ;)

#30 Пользователь офлайн   Irina

Irina

Активный участник

• Участники
  • 7 296 сообщений

Отправлено 20.07.2009, 00:53

Просмотр сообщенияHloya (20.7.2009, 0:56) писал:

2 компрессора хороши тем, что холодильник можно размораживать и мыть отдельно от морозилки.  :) И если 1 компрессор полетит, то пол холодильника все таки останется  :) А так бы весь сломался (однокомпрессорный)  ;)
Ну так все равно покупать новый надо.

#31 Пользователь офлайн   Kleopatra

Kleopatra

Сделал добро — отойди на безопасное расстояние.

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 148 сообщений

Отправлено 20.07.2009, 15:16

у нас samsung.

#32 Пользователь офлайн   kataca

kataca

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 20.07.2009, 15:36

У нас LG - я очень довольна! За 3 года ни разу не размораживали, полки мыла прям так, без разморозки, неск. раз электричество внезапно вырубали - холодильник не пострадал, сбои в сети перенёс хорошо, довольно бесшумный, у мамы такой уже лет 10, только размером поменьше - тоже без проблем.

#33 Пользователь офлайн   Липаня

Липаня

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 20.07.2009, 17:01

У нас Хотпойнт от Аристон...пока довольны!!!=)))))Морозин хорошо,вентилатор внутри, удобный!!!Большая морозильная камера,с выдвижными ящиками,что для меня важно и удобно!

А насчёт их поломок-всё свойственно ломаться!И кому-то везёт,а кому-то нет!!!=)

#34 Пользователь офлайн   Kormchiy

Kormchiy

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 22.07.2009, 16:31

Я только за Атлант. Две камеры для замораживания и хранения. Размораживаю по личной инициативе раз в два года. Холодильнику уже 13 лет. У родителей тоже Атлант. 12 лет. Пока никаких нареканиний нету. И фрукты/овощи замораживаем и храним. И цвет с дизайном - все на отлично. Один Антант уже уехал служить на дачу. Ему в этом году исполнилось 16 лет. И еще столько же прослужит.
Я не делаю рекламу. Но это самый лучший вариант для разумного сочетания цены и качества.

#35 Пользователь офлайн   Julietta

Julietta

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 893 сообщений

Отправлено 04.08.2009, 10:26

У моих родителей Атлант через пол года полетел (белоруссы тоже халтурят), хорошо что гарантия была. А у нас Whirlpool-большой красавец, работает отлично, ттт

#36 Пользователь офлайн   Плюшик

Плюшик

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 04.08.2009, 10:45

купили LG, пока довольны. работает тихо, дизайн нормалный, удобный.

#37 Пользователь офлайн   kataca

kataca

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 04.08.2009, 16:57

Удачи, долгих-долгих лет работы и побольше вкусностей внутри!)) Если такой же как у нас - думаю, не пожалеете!))) По крайней мере, надеюсь!))

#38 Пользователь офлайн   Плюшик

Плюшик

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 04.08.2009, 17:33

спасибо, уже забиваем,пока не жалею, особенно, что он нам обошелся на 3000р дешевле из-за маленькой царапины

Сообщение отредактировал Плюшик: 04.08.2009, 17:34

#39 Пользователь офлайн   diloki

diloki

Активный участник

• Модераторы
  • 1 837 сообщений

Отправлено 05.08.2009, 18:36

у нас Snaige . Это контора в Литве от Электролюкса. Качество на 5 баллов, пока не подводил. Мы знали про то что бывает растрескивание пластика в холодильниках,  поэтому как всегда муж очень долго в инете все изучал и мы сделали выбор. Покупали в Тиме. Я ОЧЕНЬ уважаю этот магазин и отношение хозяина магазина к клиентам.

#40 Пользователь офлайн   Ales80

Ales80

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 10.08.2009, 09:01

У нас LG уже 5 лет. Правда через пол года что то в нём полетело,но по гарантии сделали. Пока вроде больше не подводит, по дизайну  большой и вместительный.Замораживает быстрой заморозкой вообще супер,я постоянно на зиму ягоды и овощи заготавливаю.

Сообщение отредактировал Ales80: 10.08.2009, 09:01