Перейти к содержимому

А какой у вас холодильник?

* * * * - 1 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

#1 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 20 736 сообщений

Отправлено 17.07.2009, 15:33

Не везет нам с холодильниками, видимо придется покупать новый. Вот решила спросить: А какой у вас холодильник (марка) и как долго он вам служит? Теперь буду выбирать по отзывам, а не по внешнему виду  :897451:

#2 Пользователь офлайн   Плюшик

Плюшик

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 17.07.2009, 15:37

мне тож интересно, надо покупат новый в новый дом.
буду брать точно двухкамерный, желательно двухкомпрессорный. а фирму еще не знаю

#3 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 20 736 сообщений

Отправлено 17.07.2009, 16:01

Унас было уже 2 двухкамерных и двухкомпрессорных Аристона, оба поломались не прожив года, брали в Метро. Не берите Аристон.

#4 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 151 сообщений

Отправлено 17.07.2009, 16:03

У нас Атлант, двухкамерный, подарок на свадьбу :) Вот уже скоро ему 6 лет будет, нареканий нет :good: К тому же и гарантия больше чем у всех производителей

#5 Пользователь офлайн   Irina

Irina

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 181 сообщений

Отправлено 17.07.2009, 17:11

У нас тоже Атлант, и тоже подарок на свадьбу. Служит уже 9,5 лет, проблем никаких ни разу не было.
Единственное могу сказать - шумноват. У сестры Индезит, практически не слышно его.

#6 Пользователь офлайн   Hloya

Hloya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 531 сообщений

Отправлено 17.07.2009, 17:32

У нас Атлант двухкамерный  B) Шумноват, но после нашего старенького он кажется бесшумным  :lol:

#7 Пользователь офлайн   лилу

лилу

хочется праздника!!!))

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 236 сообщений

Отправлено 17.07.2009, 17:32

У нас двухкамерный LG,служит 2,5 года,работает безшумно,за время эксплуатации размораживала 1 раз.Очень довольна!!!

#8 Пользователь онлайн   Titanik

Titanik

Активный участник

• Участники
  • 8 464 сообщений

Отправлено 17.07.2009, 17:34

Прикольно. И у меня Атлант двухкамерный. Подарок на новоселье так сказать. Был куплен родителями мужа ему в приданое еще до нашего знакомства. В каком году - не помню. При перевозке наверное что-то повредили и он сначала не работал. Но после починки пашет уже седьмой год!

Сообщение отредактировал Titanik: 17.07.2009, 17:34

#9 Пользователь офлайн   valeria

valeria

Активный участник

• Участники
  • 5 914 сообщений

Отправлено 17.07.2009, 17:35

Electroluxe цвет - металл, двухкамерный. Брали год назад..пока притензий никаких

Сообщение отредактировал valeria: 17.07.2009, 17:35

#10 Пользователь офлайн   Russ

Russ

я умный потому что добрый а скромный из за красоты

• Участники
  • 5 011 сообщений

Отправлено 17.07.2009, 19:28

У мамы "Снайге 12" - 30 лет работает, не шумный, размораживали раз стописят, пока не ломался.
У меня стоит "Смоленск - 3", лет уже 15 как, привез из путешествия по Волге, аналогично, не ломался и размораживали много раз, служит верой и правдой.
Теперь технику навека никто не делает, срок службы отходит и все, выкидывай и новую покупай, надо спрос подогревать :)

#11 Пользователь офлайн   Danna

Danna

Активный участник

• Участники
  • 6 651 сообщений

Отправлено 17.07.2009, 22:18

Просмотр сообщенияnamejsis (17.7.2009, 17:01) писал:

Унас было уже 2 двухкамерных и двухкомпрессорных Аристона, оба поломались не прожив года, брали в Метро. Не берите Аристон.
Юль, у нас как раз ARISTON HOTPOINT из "Метро"  :unsure: Двухкамерный, цвет-металлик, No Frost. Про беду с прошлым вашим холодильником слышала, а с этим-то что случилось? Что в сервисе говорят?

#12 Пользователь офлайн   Людвин

Людвин

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 17.07.2009, 22:28

А у нас NORD. Я очень довольна, работает практически бесшумно. Только вот авторазморозки нет, что жаль, конечно.

#13 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

Давайте на "ТЫ" :)

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 17.07.2009, 23:19

И у нас Аристон, тоже двухкамерный и двухкомпрессорный как у Юли. Мы его только зимой купили. А вот теперь после Юлиных рассказов сижу и боюсь :(. Аня, у нее беда таже, что и в предыдущем холодильнике. Ужас! 2 раза и одно и тоже, это уже не случайность получается :(.

#14 Пользователь офлайн   Аня

Аня

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 18.07.2009, 08:41

У нас BOSCH двухкамерный, купили в апреле этого года. Довольны, пока нет нареканиий :girl_smile:

#15 Пользователь офлайн   Danna

Danna

Активный участник

• Участники
  • 6 651 сообщений

Отправлено 18.07.2009, 12:58

Просмотр сообщенияЮлия (18.7.2009, 0:19) писал:

И у нас Аристон, тоже двухкамерный и двухкомпрессорный как у Юли. Мы его только зимой купили. А вот теперь после Юлиных рассказов сижу и боюсь :(. Аня, у нее беда таже, что и в предыдущем холодильнике. Ужас! 2 раза и одно и тоже, это уже не случайность получается :(.
Очень неприятно  :girl_sad: А по гарантии его можно заменить? Или деньги потребовать? 2 раза одна и таже неисправность-очень подозрительно...

#16 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 18.07.2009, 23:57

Просмотр сообщенияDanna (18.7.2009, 13:58) писал:

Просмотр сообщенияЮлия (18.7.2009, 0:19) писал:

Очень неприятно  :girl_sad: А по гарантии его можно заменить? Или деньги потребовать? 2 раза одна и таже неисправность-очень подозрительно...
В первый раз как раз по гарантии Юля и поменяла его, а сейчас гарантия кончилась :(.

#17 Пользователь офлайн   Жасмин

Жасмин

Все течет - все меняется

• Модераторы
  • 10 095 сообщений

Отправлено 19.07.2009, 13:56

Знаете, мне думается, что дело тут не в холодильнике, а в магазине, в котором Вы покупали этот холодильник. Я про Метро хорошего почти не слышала. И так часто жалуются на качество товаров от туда. У нас тоже Аристоновский холодильник, такой же как у Danne, год работает и никаких проблем. И другие марки этой фирмы были и тоже все в порядке много лет. Приобретайте технику в других магазинах.

#18 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 19.07.2009, 19:13

Просмотр сообщенияЖасмин (19.7.2009, 14:56) писал:

Знаете, мне думается, что дело тут не в холодильнике, а в магазине, в котором Вы покупали этот холодильник. Я про Метро хорошего почти не слышала. И так часто жалуются на качество товаров от туда. У нас тоже Аристоновский холодильник, такой же как у Danne, год работает и никаких проблем. И другие марки этой фирмы были и тоже все в порядке много лет. Приобретайте технику в других магазинах.
Жасмин, ну тут я не согласна. Ведь не магазин все эти товары делает у себя в подвале. Они изготовлены на фабриках....Я наоборот про Метро не слышала плохого, а вот про Эльдорадо :(... А где у нас тут еще купишь?

#19 Пользователь офлайн   Жасмин

Жасмин

Все течет - все меняется

• Модераторы
  • 10 095 сообщений

Отправлено 19.07.2009, 19:50

Ой, Юля, Вы  мне и напомнили, что я Метро с Эльдорадо спутала. Они у меня все почти "на одно лицо". :rofl: Это ж я про Элтьдорадо плохие отзывы слышу, и знакомый как-то там работал, так тоже ничего радостного не сообщал.
Метро как магазин будет получше, все таки. И мы там что-то и брали, и все хорошо было. Но не так давно на что-то жаловались знакомые и брали в Метро.

Цитата

Ведь не магазин все эти товары делает у себя в подвале.
Да, Юля, согласна с Вами, что не магазин сам делает и не в подвале. Но я имела в виду, что в магазинах где идет огромная реклама цен на товары, от количества всегда страдает качество. Ведь, чтобы снизить цены, магазину нужно закупить большое количество товара, а какого он уже качества окажется, на это меньше внимания уделяют.

#20 Пользователь офлайн   Ракета

Ракета

Активный участник

• Участники
  • 8 686 сообщений

Отправлено 19.07.2009, 22:28

Мы в Метро много чего купили, пока без проблем. Акции там отличные проходят. Чем больше товара продано, тем больше брака – это естественно. Но и цены ниже за счет оптовых закупок. А холодилник наш General Frost, 3 года назад в Эльдорадо брали.
Объясните мне логику 2-х компрессорных. По мне это лишняя трата электроэнергии, да и если полетит 1 компрессор, останется пол холодильника.