Перейти к содержимому

Посудомоечная машина

* * * * * 3 Голосов
какие моющие средства используете в них?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 905

#41 Пользователь офлайн   margaritka

margaritka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 693 сообщений

Отправлено 04.10.2009, 22:54

Ира, Лена, с помощниками в доме!!! Пусть работают исправно и долго вас радуют результатами!!! :good:

#42 Пользователь офлайн   ФЕЕЧКА

ФЕЕЧКА

с рождением дочки поверила в чудеса:)

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 782 сообщений

Отправлено 12.03.2010, 01:13

Думаю, что посудомойка- важнейшая для женщины вещь. Ты в инете, она старается. Ногти растут быстрее, ну просто рай какой-то;)  :good:  :good:  :good:

#43 Пользователь офлайн   Мамочка

Мамочка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 759 сообщений

Отправлено 12.03.2010, 11:16

И я не могу нарадоваться. Просто кайф!!! Раньше я стооооолько времени около раковины стояла, кошмар. А теперь скидал и забыл. Чудо-вещь!!!

#44 Пользователь офлайн   Ола

Ола

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 16.03.2010, 12:14

Да здорово с посудомоечной машиной. Время экономиться, ногти и кожа рук не страдают. Классно!!!

#45 Пользователь офлайн   Oksanochca

Oksanochca

Я знаю, что я не подарок. Я сюрприз!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 20.01.2011, 00:31

Девочки,вот решили мы её родимую купить,сейчас роюсь в интернете на сайтах-цены настолько везде разные,а функции практически одинаковые :girl_sigh: Объясните,счастливые обладательницы ,этой чудо-машины,что в ней главное..
Например:Изображение

Габаритные размеры (В*Ш*Г): 818*446*550 мм
Максимальная вместимость: 9 комплектов
Уровень шума: 49 дБ
Направлений подачи воды: 4
Отсрочка запуска: 3/ 6/ 9 ч
Защита от протечек: полная
Программы: экономичная 50*С, интенсивная 70*С,:
быстрая 65*С, нормальная 65*С, предварительное:
ополаскивание.:
12900

Изображение
Инд. включ. "луч на полу": Да
Отсрочка запуска: до 19 часов
Программы: авто 45-70*С, нормальная 65*С, ЭКО 50*С:
быстрая 60*С, быстрая 50*С, интенс. 70*С,:
стекло 45*С:
почти 20000

разница в 7 тыщ,а есть ,естественно ещё дороже(и дешевле)...На что в первую очередь нужно обратить внимание?

Сообщение отредактировал Oksanochca: 20.01.2011, 00:33

#46 Пользователь офлайн   Вредина

Вредина

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 20.01.2011, 00:41

Просмотр сообщенияOksanochca (20.01.2011, 00:31) писал:

Девочки,вот решили мы её родимую купить,сейчас роюсь в интернете на сайтах-цены настолько везде разные,а функции практически одинаковые :girl_sigh: Объясните,счастливые обладательницы ,этой чудо-машины,что в ней главное..
Например:Изображение

Уровень шума: 49 дБ
Направлений подачи воды: 4
Отсрочка запуска: 3/ 6/ 9 ч
Программы: экономичная 50*С, интенсивная 70*С,:
быстрая 65*С, нормальная 65*С, предварительное:
ополаскивание.:
12900

Изображение
Инд. включ. "луч на полу": Да
Отсрочка запуска: до 19 часов
Программы: авто 45-70*С, нормальная 65*С, ЭКО 50*С:
быстрая 60*С, быстрая 50*С, интенс. 70*С,:
стекло 45*С:
почти 20000

разница в 7 тыщ,а есть ,естественно ещё дороже(и дешевле)...На что в первую очередь нужно обратить внимание?
Главное класс мойки, сушки, энергопотребления. Самый высший и лучший отмечается буквами ААА. Это главное, остальное по вашему желанию, какая вместительность, габариты вам нужны. Нужен ли вам дисплей, цена даже от цвета зависит. Мы вот по своим желаниям подобрали, так нам вообще в 26 тыс. обошлась. И это мы еще через инет заказывали, а там дешевле, чем в магазинах нашего города. Но главное ААА.

#47 Пользователь офлайн   Oksanochca

Oksanochca

Я знаю, что я не подарок. Я сюрприз!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 20.01.2011, 00:52

Просмотр сообщенияВредина (20.01.2011, 00:41) писал:

Главное класс мойки, сушки, энергопотребления. Самый высший и лучший отмечается буквами ААА. Это главное, остальное по вашему желанию, какая вместительность, габариты вам нужны. Нужен ли вам дисплей, цена даже от цвета зависит. Мы вот по своим желаниям подобрали, так нам вообще в 26 тыс. обошлась. И это мы еще через инет заказывали, а там дешевле, чем в магазинах нашего города. Но главное ААА.
спасибо))хоть что-то теперь понятно :rolleyes:
Вот сейчас на сайте "М-Видео"-так там вообще нет этих "А" в описании :unsure: Спецом что ли не пишут?(( В одной только нашла(самой дешевой ) одну А
Ладно,будем рыться дальше)))

#48 Пользователь офлайн   marusechka

marusechka

Активный участник

• Участники
  • 5 866 сообщений

Отправлено 27.04.2011, 14:57

У меня посудомойка Whirlpool Вот такая) Довольна ею как слон! По значимости бытовой техники она у меня на втором месте ( на первом всё таки стиралка)! Критерии отбора конечно были: класс энергопотребления А, класс сушки А, класс мойки А и ещё обязательно стального цвета, ну и конечно цену хотелось адекватную  :connie_wackygirl:! Ну и год назад нашла я свою помошницу. На семью из трёх человек загружаю её раз в два дня, за два дня в неё все складываю, а потом на ночь включаю ( электричество экономлю   :girl_wink:) руками практически ничего не мою  :good:. Пользуюсь таблетками 3в1 марки финиш, отдельные ингридиенты есть, но с ними у меня не сложилось, лично мне удобнее таблетки. Покупаю их в последнее время в ленте, мне кажеться они там подешевле    :girl_sigh:. Ещё недавно заказывала из Финляндии таблетки 5в1 марки Фэйри, отмывают конечно хорошо, особенно жирную посуду, но почему-то остаётся запах моющего средства на посуде ( даже после самой долгой программы). Вот.

#49 Пользователь офлайн   lelik

lelik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 425 сообщений

Отправлено 28.04.2011, 09:29

Как я вам всем завидую, а мне еще не скоро светит эта здоровская вещь :girl_cray3:

#50 Пользователь онлайн   Irina

Irina

Активный участник

• Участники
  • 7 354 сообщений

Отправлено 28.04.2011, 11:15

У меня вот такая посудомойка. Для меня главное было, чтобы полноразмерная и при этом за приемлемую цену. Я очень довольна. Машинка моет хорошо, никаких лишних функций, все просто и понятно. Машинку ставлю раз в сутки на ночь. Только при наплыве гостей и моего желания готовить 2 раза в день. Я пользуюсь моющими средствами в отдельности. Проведя эксперимент - это экономичнее получается.

Сообщение отредактировал Irina: 28.04.2011, 11:19

#51 Пользователь офлайн   annet

annet

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 062 сообщений

Отправлено 28.04.2011, 11:30

У меня встраиваемая Бош, полноразмерная. Запускаю 1 раз в сути, иногда раз в 2 дня.
Пользуюсь всеми средствами отдельно.
Самая замечательная помощница в доме, наравне со стиральной машиной.

#52 Пользователь офлайн   Сплюш-Ка

Сплюш-Ка

Чокнутая Сушильщица)

• Участники
  • 6 810 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 28.04.2011, 11:58

Мне тоже больше нравится пользоваться отдельными средствами,чем таблетками.На мой взгляд,мойка более качественная.А по деньгам точно выгоднее...Пользуюсь Финиш калгонит.Пробовала более дорогие средства,особенной разницы не заметила.А,как говорится в рекламе,если не видно разницы,зачем переплачивать?)))) :lol:
Одно жалею,что не купила полноразмерную машинку,хотя место было.Не всегда все помещается за один раз в 45 см...

#53 Пользователь офлайн   marusechka

marusechka

Активный участник

• Участники
  • 5 866 сообщений

Отправлено 11.07.2011, 01:11

Я вот тут пару недель назад в целях экономии и любопытства купила таблетки для посудомойки в Ленте под одноименным названием "Лента". Цена конечно у них дармовая, 30 шт - чуть менее 200 рублей. Сравнила там же в магазине состав этих таблеток и нашего обычного "Финиша", различие было в отбеливающем компоненте и ещё паре хитроумных названий, но всё равно решила взять. Муж конечно сказал, что если из-за этих подпольных таблеток машинка крякнет, то новой не купит :lol: Ну и вот по прошествии нескольких недель могу сказать: я довольна, отмывают всё, никаких следов на стеклянной посуде не замечено и запах тоже не чувствуется.

#54 Пользователь офлайн   Тайна

Тайна

Активный участник

• Участники
  • 5 034 сообщений

Отправлено 04.08.2011, 21:42

Девочки, а если семья из трёх человек, но посуды реально много: мы завтракаем, обедаем, полдничаем и ужинаем все дома :rolleyes: ещё чаи гоняем и готовлю я часто - в общем посуды как от шестерых!
Я целый день у мойки:куча тарелок, чашек, кастрюль. Если я мою посуду только вечером, то ВСЁ из посуды что есть в доме накапливается к вечерней мойке. Просто жуть какая-то :huh:
На сколько комплектов лучше брать посудомойку? Меня бы устроила ширина 45 см, но там максимально 10 комплектов. Я так понимаю, что нам это не подходит? :girl_sigh:

#55 Пользователь онлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 16 327 сообщений

Отправлено 04.08.2011, 21:46

Просмотр сообщенияТайна (04.08.2011, 21:42) писал:

Девочки, а если семья из трёх человек, но посуды реально много: мы завтракаем, обедаем, полдничаем и ужинаем все дома :rolleyes: ещё чаи гоняем и готовлю я часто - в общем посуды как от шестерых!
Я целый день у мойки:куча тарелок, чашек, кастрюль. Если я мою посуду только вечером, то ВСЁ из посуды что есть в доме накапливается к вечерней мойке. Просто жуть какая-то :huh:
На сколько комплектов лучше брать посудомойку? Меня бы устроила ширина 45 см, но там максимально 10 комплектов. Я так понимаю, что нам это не подходит? :girl_sigh:
Ну так берите 60 см. - много не мало  :lol:
Хотя количество комплектов - это весьма условно, зависит от того, какую посуду ставишь - плоских тарелок поместится естественно больше, чем мисок )))
У меня 45 см. - хватает, но в принципе и 60 см. не пустовала бы

#56 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 158 сообщений

Отправлено 04.08.2011, 21:51

мой вариант  :lol:

Тоже постою - послушаю, как с жильем расширимся, сразу берем  :girl_sigh:

#57 Пользователь онлайн   Долли

Долли

знаю аромат счастья :))

• Супермодератор
  • 23 896 сообщений
  • Гopoд:Город Золотой

Отправлено 04.08.2011, 22:08

а я тут подумала, что пойдет ребенок в сад, сразу ведь в разы меньше надо будет посуду мыть, ну разве что по выходным так же

#58 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 158 сообщений

Отправлено 04.08.2011, 22:09

Просмотр сообщенияДолли (04.08.2011, 22:08) писал:

а я тут подумала, что пойдет ребенок в сад, сразу ведь в разы меньше надо будет посуду мыть, ну разве что по выходным так же
не отговаривай меня, у меня дело не в количестве посуды  :dirol:

#59 Пользователь онлайн   Долли

Долли

знаю аромат счастья :))

• Супермодератор
  • 23 896 сообщений
  • Гopoд:Город Золотой

Отправлено 04.08.2011, 22:14

Просмотр сообщенияОлеся (04.08.2011, 22:09) писал:

Просмотр сообщенияДолли (04.08.2011, 22:08) писал:

не отговаривай меня, у меня дело не в количестве посуды  :dirol:

ну ясно))
просто я из той категории людей, которые в принципе любят мыть посуду))

#60 Пользователь офлайн   olchik

olchik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 601 сообщений

Отправлено 04.08.2011, 22:57

Просмотр сообщенияRubashka (04.08.2011, 21:46) писал:

Ну так берите 60 см. - много не мало  :lol:
Хотя количество комплектов - это весьма условно, зависит от того, какую посуду ставишь - плоских тарелок поместится естественно больше, чем мисок )))
У меня 45 см. - хватает, но в принципе и 60 см. не пустовала бы
полностью согласна, у меня на 9 комплектов, нас пятеро теперь,  хватает, но от большей не отказалась бы. Место у меня конкретное было только под 45см