Перейти к содержимому

Как вы поступаете со старой бытовой техникой?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

Давайте на "ТЫ" :)

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 764 сообщений

Отправлено 28.01.2009, 21:24

Я думаю у многих в доме есть старая бытовая техника и не только. Не всегда она ломается и ее можно просто выбросить и все. Иногда техника служит очень долго и ....уже надоедает, устаревает.....ну в общем хочется уже ее поменять. Но возникает вопрос - куда деть старую? Она ведь еще в рабочем состоянии. Выбросить на помойку жалко (да я думаю и нельзя некоторые бытовые приборы выбрасывать просто так, они требуют особой переработки, т.к. могут навредить окружающей среде).
Вот к примеру, у моих родителей стоит микроволновка - ну лет 15 ей не меньше, здоровая, тяжелая, функций мало, программ никаких. Уже сколько раз говорила я мама - купите себе нормальную новую микроволновку (можно ведь и дешевую около 2-3 тыс), с крутящейся тарелкой, различными программами управления, да просто маленькую, современную. На что получаю ответ: "А эту куда? Выбросить? Она ведь работает. А продать, так кому она нужна?" У кого есть дача - это вариант, отвезти туда. У нас на даче к сожалению нет электричества, так что подобный вариант отпадает. Когда мы только начали жить отдельно, то мы с удовольствием взяли себе "старую" газовую плиту.
Я думаю с такими проблемами сталкивались и Вы. И это касалось не только крупной бытовой техники, но и мелкой (мобильника, фотоаппарата....ну и много чего).
Как Вы поступаете со старыми еще "рабочими" приборами? Продаете по объявлению, отдаете родственникам для дальнейшего использования, выбрасываете?

#2 Пользователь офлайн   Nadinka

Nadinka

Я самая счастливая на свете - я мамочка Владюшки!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 931 сообщений

Отправлено 28.01.2009, 21:29

Когда мы меняли плиту газовую - старую просто выбросили, уже никуда годна не была, а холодильники, телевизоры, знаю люди продают по объявам - покупатели берут на дачу и т.п., кому не охото связываться - то, наверное, вон выкидывают!

#3 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 803 сообщений

Отправлено 28.01.2009, 21:39

если совсем старая выбрасываем, если терпимая - отдаем,

#4 Пользователь офлайн   Кэтрин

Кэтрин

поняла смысл слова "бесценный"

• Модераторы
  • 9 373 сообщений

Отправлено 28.01.2009, 21:42

В газете "Из рук в руки" есть объявление:"Куплю бытовую технику до 150 рублей". Очень удобно, приезжают, сами выносят и избавляют от хлопот.

#5 Пользователь офлайн   Pretti

Pretti

Только с рождением ребенка понимаешь что такое СЧАСТЬЕ!!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 983 сообщений

Отправлено 28.01.2009, 22:47

Мы тоже старую газ.плиту выкинули хотя она и рабочая была. А так с другой быт. техникой я тоже думаю просто либо дать объявление и продать, либо просто отдать.

#6 Пользователь офлайн   LILI

LILI

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 096 сообщений

Отправлено 03.12.2009, 02:46

А мы все "прем" в деревню  :girl_smile:

#7 Пользователь офлайн   МаТаня

МаТаня

чукча не писатель, чукча - читатель...

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 867 сообщений

Отправлено 04.02.2010, 23:49

Просмотр сообщенияLILI (03.12.2009, 02:46) писал:

А мы все "прем" в деревню  :girl_smile:

:connie_wackygirl: аналогично! Мы тоже отвозим на дачу а там уже дед её пристраивает кому нибудь или разбирает

#8 Пользователь офлайн   Russ

Russ

я умный потому что добрый а скромный из за красоты

• Участники
  • 5 041 сообщений

Отправлено 05.02.2010, 00:29

Раздариваю, или если лень таскать просто выношу на площадку, еще не одна вещь больше получаса не залеживалась :)

#9 Пользователь офлайн   Ола

Ола

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 22.03.2010, 11:53

А мы даем объявление и продаем или раздаем родственникам (на дачи в деревню).

#10 Пользователь офлайн   Джейн

Джейн

Интернет-мама

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 715 сообщений

Отправлено 13.08.2011, 21:04

Была бы дача, оснащали бы ее, но пока ее нет. Хорошие ненужные вещи отдавали родственникам на дачи, а теперь у всех вроде все есть. Если время и место терпит, то по объявлению "отдам даром". Если надо освобождаться срочно, выносим к подъезду (мусорке). Сегодня старую газку только вынесли, спустилась посмотреть, может противни оставить, а над ней уже дедок орудует, какие-то железяки-краны снимает. Рядом стоял хол-к старенький (соседи вынесли), через полчаса "ушли" и  плита, и хол-к! Изображение
К Новому году (ориентировочно) будем ставить ванну в ванную комнату, не знаю куда душевую кабину девать, по объявлению что-то не берут (она не из самых дешевых, новая около 20-и стоит, продать бы хоть, чтобы на ванну хватило), скорее всего в гараж придется отвозить, родне не надо.

#11 Пользователь офлайн   MayBe

MayBe

Активный участник

• Участники
  • 6 208 сообщений

Отправлено 13.08.2011, 22:06

У нас все на дачу уезжает, а там уже доламываем. Но, вообще, стараемся покупать самую последнюю модель техники, чтобы максимум функций было и как можно дольше морально не устаревала

#12 Пользователь офлайн   Salvia

Salvia

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 16.10.2015, 06:35

Бытовую технику вроде как нельзя просто на помойку отнести, нужно сдать в специальный центр для утилизации, дабы не нанести вред окружающей среде. Кто-нибудь знает такое волшебное место в г. Пскове?

#13 Пользователь офлайн   Нюся

Нюся

Веснячка!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17 153 сообщений

Отправлено 16.10.2015, 08:21

Просмотр сообщенияSalvia (16.10.2015, 06:35) писал:

Бытовую технику вроде как нельзя просто на помойку отнести, нужно сдать в специальный центр для утилизации, дабы не нанести вред окружающей среде. Кто-нибудь знает такое волшебное место в г. Пскове?
ооо скарабей
или в магазин отнести бытовой техники, сдать по программе утилизации и получить скидку на новую

#14 Пользователь офлайн   незабудка

незабудка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 725 сообщений

Отправлено 16.10.2015, 22:30

вот и мне надо старую машинку стиральную выкинуть

#15 Пользователь офлайн   Naama

Naama

МаМашка

• Модераторы
  • 17 927 сообщений

Отправлено 17.10.2015, 15:12

Просмотр сообщениянезабудка (16.10.2015, 22:30) писал:

вот и мне надо старую машинку стиральную выкинуть
Эльвира, есть мастера, которые сами заберут сломанную машинку на запчасти, да ещё и денег дадут рублей 100. Глянь на авито или спроси в статусах - у меня раньше был телефон, да я его потеряла...

#16 Пользователь офлайн   MilaMila

MilaMila

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 22.10.2015, 10:30

сломанное чаще всего либо сдаем либо выбрасываем, что живое муж снимает, если рабочее то пристраиваем, а вообще у нас техника служит до последнего, когда уже ремонту не подлежит...

#17 Пользователь офлайн   eva_eva

eva_eva

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 25.01.2016, 20:49

У нас как-то все в дело уходит: то на дачу, то родственникам в съемную квартиру.
Меня насчет б/у микроволновок терзают смутные сомнения: говорят, что она по истечении какого-то времени становится небезопасной для здоровья и пользоваться ей нельзя. Но и выбросить рука не поднимается, она на вид как новенькая, хоть и отслужила уже семь лет.

#18 Пользователь офлайн   kateroska

kateroska

lady rainicorn

• Участники
  • 5 893 сообщений

Отправлено 12.08.2016, 00:48

В каких сейчас есть магазинах быт.техники программы утилизации - чтоб сдал старый холодильник, получил скидку на новый?..

#19 Пользователь офлайн   evgeniyadp

evgeniyadp

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05.10.2016, 14:17

у меня тоже все по родственникам уходит или на olx продаю