Перейти к содержимому

Новый год к нам мчится

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#1 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 875 сообщений

Отправлено 31.10.2007, 22:42

Скоро уже и Новый Год.  Какие традиции, связанные с этим праздником , есть в вашей семье?
Ильюшка уже хочет, чтобы елочку поставили и будет бегать вокруг нее в костюме зайчика. :rolleyes:
А вы будете елку ставить? И в каких костюмах будут ваши детки встречать Новый Год?

#2 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

Давайте на "ТЫ" :)

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 764 сообщений

Отправлено 01.11.2007, 00:18

Мы будем ставить елку. В прошлом году я купила искуственную, где-то 1.5 м высотой. Решили, что хоть подольше она ребят порадует. В том году больше месяца стояла. А живая уже через неделю сыпаться начинает, еле до Рождества дотягивает.
Насчет костюмов не знаю. Настя будет в платье красивом, в короне - типа принцесса она у нас. А вот Андрюшка пока не знаю. Хочу посмотреть какие костюмы продаются новогодние. Вроде в "Бегемоте" много разных и недорогих. Надо смотреть. Если ничего не понравиться, то просто нарядно оденемся на новый год и все. Но тоже надо покупать.
Особых традиций новогодних нет у нас. Собираемся пойти на елку в Пушкинский театр. В прошлом году с Настей ходили, ей понравилось. Хоровод водила, потом спектакль про "Золотого петушка" смотрели. Надеюсь в этом году тоже будет интересно. Может и Андрюшку возьмем.

#3 Пользователь офлайн   Муфточка

Муфточка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 507 сообщений

Отправлено 01.11.2007, 09:24

В планах елка настоящая,конечно.Костюм буду шить,еще не решила какой.Варя хочет бабочкой быть.Надо подумать.Позовем  Соню и Мишу(друзей)  к нам ,и пригласим Деда Мороза.Сходим обязательно в кукольный театр.В прошлом году ходили,понравилось,надо в этом тоже сходить.Ну и в саду утренник.
А традиция у нас всегда елка натуральная и ,конечно, встречаем с семьей,с родителями.Мама моя божественно готовит утку в яблоках и торт наполеон. :rolleyes:
Ой скорее бы. :girl_wink:

#4 Пользователь офлайн   liz

liz

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 07.11.2007, 18:34

Мы тоже хотим ёлку настоящую, живую, хотя искусственная практичнее, конечно.
В сам Новый год собираемся семьёй с бабушкой-дедушкой. Сын будет индейцем (из практичных соображений). В прошлом году ходили в кукольный театр - понравилось, только плохо, что представление стоя смотрят. Зато Дед Мороз и Снегурочка были замечательные.
Потом были в драмтеатре - сидя смотреть сказку лучше, но она нам не понравилась. А хоровод вокруг ёлочки-ничего, Снегурочка только так себе.
А кто знает где у нас ещё ёлки бывают? Подруга была в ГКЦ - ей ужасно не понравилось. Мы собираемся в кукольный театр: звонила узнавала- будет "Новогоднее путешествие".билет 100 руб.
Подкиньте ещё идеи.

#5 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 875 сообщений

Отправлено 07.11.2007, 21:01

И нам тоже интересно было бы сходить.
А в кукольном театре когда будет представление?

#6 Пользователь офлайн   liz

liz

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 07.11.2007, 21:43

Просмотр сообщенияНатали (7.11.2007, 21:01) писал:

И нам тоже интересно было бы сходить.
А в кукольном театре когда будет представление?
Я не знаю когда начнутся, в том году были где-то с 23.Наверное и в этом году так же, надо будет уточнить.

#7 Пользователь офлайн   Lady-cat

Lady-cat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 980 сообщений

Отправлено 07.11.2007, 21:48

Украшаем елку 25 декабря, убираем числа 10-11 января.Елка искусственная намучилась я с натуральной.
На елку в Театре Пушкина мне не понравилось не представление не сама елка, ужасно.
Где в этом году будем отмечать НГ пока не знаю но очень хотелось поехать заграницу,но боюсь не успеем купить,муж паспорт только в декабре получает.

#8 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 875 сообщений

Отправлено 08.11.2007, 19:02

Я мечтаю в Новый год покататься на санках с горки, прямо в 24.00 :)

#9 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 08.11.2007, 21:30

Снег бы только был. А то уже сколько лет в новый год дождь идет.

#10 Пользователь офлайн   Мистер Питкин

Мистер Питкин

• Участники
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 09.11.2007, 00:19

Чем вы обычно украшаете елку?
Любите украшать елку?

У нас сохранились старые прабабушкины елочные игрушки, которыми мы украшаем новогоднюю елку. :)
Раньше, когда был маленьким, я очень любил украшать елку. Все время торопил родителей ее ставить. Теперь что-то уже не испытываю такой радости. Видимо, скоро уже меня будут торопить ставить и наряжать елку. :)

Еще помню, когда был маленьким, то мне нравилось клеить из цветной бумаги цепочки на елку и вырезать снежинки.
Сейчас, наверное, в детских садах тоже этим занимаются :)

#11 Пользователь офлайн   liz

liz

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 10.11.2007, 17:01

Я тоже всегда любила ёлку наряжать, а теперь это право мы предоставили сынуле, под нашим чутким руководством, конечно. На первом плане его поделки, потом наши самые любимые игрушки. Когда ёлочку украшают взрослые это смотрится гораздо приличнее, но зато сколько удовольствия детишкам, когда они своими руками творят такое чудо.

#12 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 875 сообщений

Отправлено 10.11.2007, 17:15

А какие игрушки делает ваш сынуля сам?

#13 Пользователь офлайн   liz

liz

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 11.11.2007, 17:12

Просмотр сообщенияНатали (10.11.2007, 17:15) писал:

А какие игрушки делает ваш сынуля сам?
В прошлом году сделали то, что под силу: взяли фольгу формата А4 и сынулька её мял пока не получился шарик. Шарик повесили на ниточку и прилепили к ней листик из самоклеющийся бумаги. Получилось "шикарное" яблоко. Потом наш мальчик скатал из пластилина колбаску, свернули её в колечко и общими усилиями завернули в фольгу. Опять таки повесили на ниточку, а потом на ёлку. Дальше сын вошёл во вкус и намял из фольги чё попало, а мы это чё попало - на ниточку. Вот такие замечательные игрушки украшали нашу ёлку, и нам смотреть на них было очень приятно.

#14 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 875 сообщений

Отправлено 11.11.2007, 19:35

Здорово!
В этом году и мы попробуем с сыночком сделать какое-нибудь украшение на елку.
А где и с кем вы будете праздновать Новый год?
Что вкусненького будите готовить?

#15 Пользователь офлайн   Aroma

Aroma

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 206 сообщений

Отправлено 14.11.2007, 23:28

Подскажите, пожалуйста, как можно отпраздновать Новый год, если ребенку всего год будет? Вроде и в театр не пойдешь: все равно сын там ничего не поймет да еще и расплачется на весь зал из-за толпы. А вроде и дома с салатами сидеть скучно... Дедушка и бабушка у нас очень далеко живут, так что быть нам втроем на праздник. Как у вас проходил Новый год, когда ребенок был в таком возрасте?

#16 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 14.11.2007, 23:42

А мы всегда дома Новый год встречаем. Это ведь семейный праздник. Когда еще не было детей, ездили к моим родителям встречать, да и с дочей маленькой (1.5 месяца) тоже у них встречали. Один раз сходили к елке на площадь. Мне не понравилось, очень холодно в тот год было. Вообще даже не хочется ночью куда-то идти, поел, полежал, телек посмотрел...
В этом году тоже будем дома, тем более мужу 1 января работать. Ну а 2,3... по гостям пройдемся.
Надеюсь будет организована  новогодняя вечеринка от работы мужа, так может туда сходим развеемся.
Aroma, а с малышом можете на елку детскую куда-нибудь сходить. В кукольный театр, в Пушкинский театр. Мы пойдем точно. БЫли в том году в театре, Насте понравилось. В этом году думаю и Андрюшку взять.

#17 Пользователь офлайн   МТМ

МТМ

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 15.11.2007, 00:44

и я люблю новый год дома встречать)))

#18 Пользователь офлайн   Aroma

Aroma

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 206 сообщений

Отправлено 15.11.2007, 13:54

Ну только если на елку, она цветная, яркая, светится, наверное понравится Владику. Только где есть детские елки? А вот в театр - боюсь, что смысл сказки он все равно не поймет, а долго на одном месте он сидеть не может, так что это на следующий год.

#19 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 15.11.2007, 13:59

В театре пушкинском в прошлом году были. Так там сначала в холле елка проходит, водят хоровод вокруг елочки, конкурсы всякие, танцы. Снегурочка с Дедом Морозом выходили, загадки загадывали, а потом уже в зал все шли сказку смотреть. Сказку то еще не поймет, конечно,  а вокруг елочки может и походит.
Там 2 холла и 2 елки проходят. В одном для маленьких, в другом для деток по-старше, конкурсы и задания в соответствии с возрастом.

#20 Пользователь офлайн   Aroma

Aroma

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 206 сообщений

Отправлено 15.11.2007, 14:11

Спасибо, Юлия! А там платно или нет? Если да, то сколько, и как - только за ребенка или за родителей тоже?