Перейти к содержимому

Наши профессии

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

#221 Пользователь офлайн   Олюшкин

Олюшкин

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 443 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 29.07.2018, 07:43

Просмотр сообщенияТолстый Лори (27.07.2018, 12:20) писал:

90% детей, особенно младшего возраста, такой подвиг не оценят и подвигом не сочтут.
Детям нужна мама, а не уровень жизни.
Хотя если дети уже студенты, тогда понятно.
Кстати, да, вы правы насчет мамы, но уровень жизни важен тоже, особенно, если речь о школьнике-подростке. И дело часто не столько в самом ребенке, сколько в окружении. Недавно слышала, как стайка наших псковских подростков обсуждала ровесницу, которая носит Армани (родители постоянно у нее в Европу мотаются). Дети жутко завидовали и мерились своими "Vero moda" и Манго. А послушала-послушала, и вспомнила, как в детстве радовалась первым джинсам, которые мерила на картонке на районном рынке :)

#222 Пользователь офлайн   ulik77

ulik77

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 473 сообщений

Отправлено 29.07.2018, 15:07

Да, дети в возрасте 12 и старше уже становятся достаточно меркантильны, для которых важна, конечно, мама, но и актуален тот уровень жизни, который могут дать им родители. Не то что прям вот дай и всё, но если бы было можно было бы так здорово и родители конечно стараются. Плюс репетиторы, плюс фитнес, плюс здоровье и еше много сего на что нужны деньги. Можно, может быть и без них, но... кто к чему привык.
Я свою подругу в этом плане очень уважаю, но прекрасно понимаю как ей тяжело и в каком напряге она находится, когда дети и мама далеко от нее. Это очень сложно, но это выбор семьи.

#223 Пользователь офлайн   Олюшкин

Олюшкин

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 443 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 31.07.2018, 08:42

Думаю, здесь даже не меркантильность у детей. Просто закономерное желание быть похожими на других по уровню благосостояния. Я сейчас, конечно, не про шмотки от Армани, а про нормальную кожаную обувь, маникюр для девочек, косметика уходовая и так далее.