Перейти к содержимому

Будни второклашек

- - - - -
Как живется второклассникам?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 732

#41 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

Давайте на "ТЫ" :)

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 764 сообщений

Отправлено 16.11.2008, 19:31

Я слышала, что собираются вводить ЕГЭ после 4 класса, т.е. по окончании начальной школы. Но во 2 класс....зачем??? не понятно.

#42 Пользователь офлайн   Мама Оля

Мама Оля

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 148 сообщений

Отправлено 16.11.2008, 20:22

В нашей школе уже проводятся пробные начиная со 2 класса. Называется это -мониторинг, по сути тоже ЕГЭ.Сами задания не очень сложные, но надо всё оформлять строго по клеточкам,цифры - по образцу... :blink:

#43 Пользователь офлайн   глаша

глаша

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 16.11.2008, 21:15

Просмотр сообщенияМама Оля (16.11.2008, 20:22) писал:

но надо всё оформлять строго по клеточкам,цифры - по образцу... :blink:
так я о том же ..у меня сын средний два года назад сдавал ЕГ скажем так -уж я то знаю что это такое ..........но вот во втором классе??????????не там точечку поставишь -и всё -ошибка-компьютер не пропустит..........бедные детки

#44 Пользователь офлайн   LARA

LARA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений

Отправлено 16.11.2008, 22:10

Сын на прошедшей неделе тренировочные ЕГ сдавал.Правда в третьем классе.По математике не знаю.По русскому-2.Есть и ошибки.Но в основном-клеточки напутаны.Если торопиться да нервничать-и я б наколбасила.

#45 Пользователь офлайн   Аленушка

Аленушка

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 24.11.2008, 23:59

Мамочки,у кого детки учатся в школе №22 г.Пскова,во 2"Б" классе?

#46 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 30.11.2008, 15:14

А моя доченька заболела....Температура вчера прыгала от 38 до 39,5...Кашля и насморка вроде бы пока нет...
Очень странный вирус какой-то???
Но больше всего расстраивает, что прейдется школу пропускать...И очень обидно, что именно в школе она и подхватила эту инфекцию...Просто раздражает, что некоторые родители отправляют в школу больных детей...
Мы как раз сидели с таким мальчиком...
Я думаю, что если больной ребенок и пришел в школу, нужно его как минимум отсаживать отдельно, а правильнее звонить родителям, чтобы забирали домой....
Иначе всесь класс, рано или поздно заразится...

#47 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 886 сообщений

Отправлено 30.11.2008, 17:20

Танюшек, пусть доча выздоравливает побыстрей!

#48 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 21.12.2008, 23:42

Ну вот и последняя учебная неделя...Все контрольные позади, а впереди.....две елки и поход в кино :good:

#49 Пользователь офлайн   Veera

Veera

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 525 сообщений

Отправлено 23.12.2008, 09:39

Танюшек
Удачного завершения четверти!

#50 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 23.12.2008, 19:03

Вера, спасибо! Оценки уже известны, потому что контрольные все писали на прошлой неделе...Очень сильно пережмвала, потому что мы как раз две недели проболели, пропустили (проходили уравнения без нас)..., вышли и сразу контрольные...
Ну я довольна и учительницуа нас похвалила..., были ошибочки, но обидные....все невнимательность.
А сегодня была первая елка..., встретились с первым :rofl:  Дедом Морозом и получили первый подарок....

#51 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 30.12.2008, 13:57

[Ну все закончилось первое полугодие!!! Как то быстро , в этом году :rofl:  (наверное все благодаря Кирочке).
Выставлены оценки в дневник. Мы не отличники, по русскому и математике 4-ки...Но я очень рада и этому, потому что контрольные мы писали в первый же день после выхода из 2-х недельного больничного...НО контрольные написали на 4 математику и на 4/5 русский, по чтению 5. В общем и целом , я довольна...
Ирина, а как твой сынок закончил полугодие? И вообще как тебе новая школа, новая учительница?

#52 Пользователь офлайн   Irina

Irina

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 713 сообщений

Отправлено 30.12.2008, 15:03

Танюшек, я не нарадуюсь на школу и на учительницу. Первый класс мы закончили стабильными двойко-троечниками. Я не верила своим глазам, я же знаю своего сына, и знаю на что он способен, а на что нет.  Первую четверть (в 19 школе) мы закончили с тройкой по русскому, остальные четверки, я, конечно, ничего сыну не сказала. но я точно знала, что это не его оценки. Он лучший ученик по карате, и у него 4 по физкультуре? Ну это же смешно! Я видела мальчиков из его класса, мы с ними гуляли на стадионе 10 школы, так вот, кроме моего сына НИКТО еще не умеет подтягиваться! А Слава подтянулся сам 4 раза, и у него 4 по физкультуре. Я бы подумала, что это из-за поведения, но это я вполне могу списать на среднего сына, а старший у меня очень серьезный парень, он не будет озорничать. Я не знаю, почему такое отношение к нему было.
В общем, в полугодии он принес свои истинные оценки: 4 по русскому, чтению и окруж.миру, а остальные пятерки. Я очень довольна. Именно тем, что это справедливые оценки. Русский он знает и понимает, но из-за невнимательности то букву пропустит, то еще что-то, читает не очень быстро, пересказывает плоховато, вот и получил свои четверки. А математику он очень хорошо соображает, сам у меня спросил, что такое умножение и теперь тренируется, не говоря уж про всякие рисования-физкультуры.

#53 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 30.12.2008, 15:38

Поздравляю, Ирина!
Рада и за тебя и за сыночка в первую очередь!!!
А невнимательность и у нас, проблема...ВОт по русскому на контрольной Софи получила 4, из-за просто ну супер глупых ошибок, а для меня и обидных....вместо "у", написано и подправлена буква"д", ясно, что это просто описка...., но это уже ошибка на полугодовой работе...

#54 Пользователь офлайн   Hloya

Hloya

Активный участник

• Участники
  • 9 339 сообщений

Отправлено 07.09.2009, 11:23

У нас новшество в школе. Родителей не пускают в здание  :blink:, вообще! Жди ребёнка на улице. Если хочешь поговорить с учителем, звони! На собрания будут пускать, но наверное придётся паспорт брать и по-списку запускать будут!
Безопасность конечно дело хорошее, но как это не удобно! Ни к учителю зайти, ни к психологу...

#55 Пользователь офлайн   Смешинка

Смешинка

мама Павлика и Лизы

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 07.09.2009, 12:26

а что за школа?

#56 Пользователь офлайн   Irina

Irina

Активный участник

• Участники
  • 7 713 сообщений

Отправлено 07.09.2009, 12:44

Просмотр сообщенияHloya (7.9.2009, 12:23) писал:

У нас новшество в школе. Родителей не пускают в здание  :blink:, вообще! Жди ребёнка на улице. Если хочешь поговорить с учителем, звони! На собрания будут пускать, но наверное придётся паспорт брать и по-списку запускать будут!
Безопасность конечно дело хорошее, но как это не удобно! Ни к учителю зайти, ни к психологу...
Действительно, странно. Может пусть пропуска выпишут родителям?

#57 Пользователь офлайн   Hloya

Hloya

Активный участник

• Участники
  • 9 339 сообщений

Отправлено 07.09.2009, 12:47

школа № 23. Даже 1 сентября директор попросила родителей остаться на улице.

#58 Пользователь офлайн   Смешинка

Смешинка

мама Павлика и Лизы

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 07.09.2009, 13:36

Просмотр сообщенияHloya (7.9.2009, 13:47) писал:

Ну как же так,такой праздник для родителей, и на улице, тем более первоклашки еще совсем малыши, как им справится ?

#59 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 158 сообщений

Отправлено 07.09.2009, 13:41

Я тоже слышала такое от родителей 23 школы, обидно 1 сентября в 1 класс пошла девочка - а мама даже в класс зайти не смогла, посмотреть за какой партой ребенок заниматься будет, ни пофотографироваться :(
По мне глупость полная, еще один способ спрятать работу учителя от родителей, а ни к какой безопасности это отношения увы не имеет!

#60 Пользователь офлайн   Hloya

Hloya

Активный участник

• Участники
  • 9 339 сообщений

Отправлено 07.09.2009, 16:06

Просмотр сообщенияМама Павлика (7.9.2009, 14:36) писал:

Просмотр сообщенияHloya (7.9.2009, 13:47) писал:

Ну как же так,такой праздник для родителей, и на улице, тем более первоклашки еще совсем малыши, как им справится ?
Не, мы то во-второй класс пошли, но всё равно, мне хотелось ремонт в классе посмотреть, я на собрании не была...