Перейти к содержимому

Выбор иностранного языка.

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 210

#21 Пользователь офлайн   Midget

Midget

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 30.04.2011, 23:37

Просмотр сообщенияЮляля (30.04.2011, 23:20) писал:

Просмотр сообщенияMidget (30.04.2011, 23:12) писал:

Просмотр сообщенияЮляля (30.04.2011, 22:01) писал:

Дорогие мамы, вы еще обязательно смотрите не только на то, какой язык будет учить ваш ребенок, но кто его этому языку будет учить. Поверьте, если будет "плохой", нудный учитель английского языка-то ваш ребенок не захочет учить ни первый английский язык, ни все последующие.
У нас так и получилось. Папа настоял на английском (и он, и я неплохо владеем им). Но ребенку не понравилось, жаловался, что скучно и неинтересно. А в немецкой группе очень сильный преподаватель, с горящими глазами. И сын стал проситься в ту группу. Я сначала отмахивалась от него, как же перейти в другую группу в середине года? Но увидев, что у сына угасает интерес к языку вообще, я пошла и поговорила с классным руководителем. Оказывается, можно в любое время перейти в любую группу по языку.
Мы полтора месяца занимались немецким (и я сама с ним занималась, и с репетитором), выучили все то, что "немецкая группа" за полугодие изучала-и с нового года ушли к "немцам".  :rolleyes:
Ребенок на немецкий язык просто бежит, он постоянно что-то напевает на немецком, не надо уговаривать делать домашку. Он сейчас один из лучших учеников. И это все благодаря замечательному учителю, которая "заразила" их любовью к языку. А английским языком мы занимаемся с репетитором.  
Так что, наши желания все-таки надо и с желаниями детей соотносить. Поспрашивайте, узнайте какой учитель возьмет вашу "английскую" или "немецкую" группу и потом принимайте решения. Удачи всем.
Юль,а кто у вас немецкий ведёт?...не Светлана...ммм...отчества не помню :unsure:

Да, Лен-Светлана Дмитриевна.
да да...хотела Дмитриевна написать,но боялась ошибиться....очень классный учитель,она у меня  ещё вела...до сих пор помню её уроки,в восторге! :good:

#22 Пользователь офлайн   Ласточка

Ласточка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 267 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 01.05.2011, 08:13

Сильный преподаватель с горящими глазами ,как вы пишите, который заражает детей энтузиазмом - это все замечательно, только большая редкость, мне в жизни ,например, такие вообще не встречались.

#23 Пользователь офлайн   МАНДАРИНКА

МАНДАРИНКА

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 09.05.2011, 13:53

А у нас при выборе языка было так:мы с мужем учили немецкий.Я хотела чтобы дочь учила английский,но получилось, что либо английский с не опытным педагогом(да ещё она армянка-получится английский с армянским акцентом),где без репетитора не обойтись.Либо немецкий с СУПЕР учителем.Группа набиралась не менее 10 человек.Класс большой и на английский пошли 20.Нам немцам сказали,что можно в 10-11 классе, если наберётся группа получить второй язык.Будем надеяться! Но главное,что я НЕ ЖАЛЕЮ НИ СКОЛЬКО!!!!!Учится лучше всех и я помогаю редко!А у англичан за 2 года(мы в 3классе)сменилось 2 учителя и знания очень плохие(дети ничего не знают).Вот так!И потом говорят на немецкий очень легко ложится английский!Зато будет 2 языка. :152870:Я надеюсь!

#24 Пользователь офлайн   Юляля

Юляля

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 618 сообщений

Отправлено 10.05.2011, 07:56

Так или иначе, немецкий-язык доброй половины Европы. Никогда лишним не будет.  :rolleyes:

#25 Пользователь офлайн   Elvira

Elvira

Делай, что должен и будь, что будет

• Модераторы
  • 3 883 сообщений

Отправлено 11.05.2011, 09:29

Не понимаю, почему у нас в школа альтернатива английскому только немецкий (ну может где французский остался). Почему бы не обучать испанскому - куча народу на нем говорит. Больше, чем на русском. Немецкий язык всего лишь на 12 месте по популярности.

Цитата

Если вы хотите изучать язык, на котором разговаривает большое количество людей во многих странах, то с практической точки зрения подойдут следующие языки: английский, французский, испанский, русский, арабский, китайский (мандаринский), немецкий, японский, португальский и хинди/урду.
Данный список был составлен с учетом количества людей, говорящих на языке, размере населения стран, количестве крупных международных областей, где используются эти языки, экономическая мощь стран, а также социально-культурная значимость.

Рейтинг языков по количеству говорящих на них людей:

1. мандаринский диалект китайского языка (720 миллионов)
   2. английский (480 миллионов)
   3. испанский (320 миллионов)
   4. русский  (285 миллионов)
   5. французский (265 миллионов)
   6. хинди/урду (250 миллионов)
   7. индонезийский/малайский (230 миллионов)
   8. арабский (221 миллионов)
   9. португальский (188 миллионов)
  10. бенгальский (185 миллионов)
  11. японский (133 миллионов)
  12. немецкий (109 миллионов)

Этот список включает только тех, для кого язык является родным или вторым. Для результата учитывается все, и каждый источник может дать разные цифры. Если включать людей, которые используют язык в качестве иностранного, то общая цифра для английского языка значительно увеличится.

#26 Пользователь офлайн   Юляля

Юляля

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 618 сообщений

Отправлено 11.05.2011, 11:02

Да у нас учителей испанского по пальцам пересчитать. Хотела в свое время изучать или испанский, или итальянский-так даже не в каждом лингвистическом центре был набор в группы. А если и был, то не было желающих. А про итальянский вообще молчу. Ну а про школы и говорить не приходится.

#27 Пользователь офлайн   Elvira

Elvira

• Модераторы
  • 3 883 сообщений

Отправлено 11.05.2011, 11:06

Испанский ну ооочень красивый язык!

#28 Пользователь офлайн   Ласточка

Ласточка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 11.05.2011, 11:16

Нужно изучать  китайский. Очень даже актуальный язык. У них же все производство. Только фиг эти иероглифы выучишь.

#29 Пользователь офлайн   !natasha!

!natasha!

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 717 сообщений

Отправлено 11.05.2011, 11:18

Мне очень Итальянский язык нравиться))Было время общалась с итальянцами,язык не сложный совсем..но овладеть им в совершенстве не хватает пока времени(Он похож на испанский очень.

#30 Пользователь офлайн   Elvira

Elvira

• Модераторы
  • 3 883 сообщений

Отправлено 11.05.2011, 11:25

Еще арабский не помешает, было время даже я пробовала. Но никак не получилось читать справа налево. Мозг не соглашался переворачиваться.

#31 Пользователь офлайн   мама Светлана

мама Светлана

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 11.05.2011, 12:46

а я иврит учила и даже простые фразы не плохо говорила и меня понимали в Израиле, вывод учиться это всегда хорошо узнавать, что-то новое

#32 Пользователь офлайн   Elvira

Elvira

• Модераторы
  • 3 883 сообщений

Отправлено 11.05.2011, 13:05

Говорить научиться на любом языке можно, а вот писать-читать-грамматика, это уже сложнее.

#33 Пользователь офлайн   Амалия

Амалия

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 17.05.2011, 14:16

Просмотр сообщенияЛасточка (11.05.2011, 11:16) писал:

Нужно изучать  китайский. Очень даже актуальный язык. У них же все производство. Только фиг эти иероглифы выучишь.

После иврита я считаю, уже что угодно смогу выучить :) Но главное, конечно, пользоваться языком постоянно и не терять навыки. Я год, как не занимаюсь - и все, забыла в ноль.

#34 Пользователь офлайн   Натулечка

Натулечка

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29.06.2011, 20:11

Девочки, подскажите, в 24 школе учебник английского языка какого автора? Второй класс, первый год обучения английскому языку.

#35 Пользователь офлайн   Натулечка

Натулечка

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30.06.2011, 20:33

Просмотр сообщенияНатулечка (29.06.2011, 20:11) писал:

Девочки, подскажите, какого автора у ваших деток учебник английского языка. Интересует конечно 24 школа, мы там учимся, но вообще кто по каким авторам учится, хотелось бы узнать.

#36 Пользователь офлайн   Наталияя

Наталияя

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03.09.2012, 16:35

Просмотр сообщенияЮляля (30.04.2011, 23:20) писал:

Просмотр сообщенияMidget (30.04.2011, 23:12) писал:

Просмотр сообщенияЮляля (30.04.2011, 22:01) писал:

Дорогие мамы, вы еще обязательно смотрите не только на то, какой язык будет учить ваш ребенок, но кто его этому языку будет учить. Поверьте, если будет "плохой", нудный учитель английского языка-то ваш ребенок не захочет учить ни первый английский язык, ни все последующие.
У нас так и получилось. Папа настоял на английском (и он, и я неплохо владеем им). Но ребенку не понравилось, жаловался, что скучно и неинтересно. А в немецкой группе очень сильный преподаватель, с горящими глазами. И сын стал проситься в ту группу. Я сначала отмахивалась от него, как же перейти в другую группу в середине года? Но увидев, что у сына угасает интерес к языку вообще, я пошла и поговорила с классным руководителем. Оказывается, можно в любое время перейти в любую группу по языку.
Мы полтора месяца занимались немецким (и я сама с ним занималась, и с репетитором), выучили все то, что "немецкая группа" за полугодие изучала-и с нового года ушли к "немцам".  :rolleyes:
Ребенок на немецкий язык просто бежит, он постоянно что-то напевает на немецком, не надо уговаривать делать домашку. Он сейчас один из лучших учеников. И это все благодаря замечательному учителю, которая "заразила" их любовью к языку. А английским языком мы занимаемся с репетитором.  
Так что, наши желания все-таки надо и с желаниями детей соотносить. Поспрашивайте, узнайте какой учитель возьмет вашу "английскую" или "немецкую" группу и потом принимайте решения. Удачи всем.
Юль,а кто у вас немецкий ведёт?...не Светлана...ммм...отчества не помню Изображение

Да, Лен-Светлана Дмитриевна.
А этот учитель в какой школе?
Мы пошли в 24 школу там точно такая же проблема, добровольно-принудительное разделение, нас тоже записали на немецкий

#37 Пользователь офлайн   Мальва

Мальва

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 398 сообщений

Отправлено 09.04.2013, 19:19

Вот что выбрать: в классе 24 человека, их них 18 - записались на английский, всего 6 - на немецкий. Сказали, что так и оставять, принудительно никого заставлять выбирать другой язык не будут.  По английскому учитель никакой (по отзывам), дети у неё язык знают слабо; по немецкому, наоборот, все хвалят: и родители, и детки; очень активная: постоянно поездки в Европу с детьми на экскурсии и по обмену, много дополнительной литературы читают, помимо школьной программы и т.д. Какой язык для сына выбрать???

#38 Пользователь офлайн   Natenka

Natenka

Мечтательница

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 720 сообщений

Отправлено 09.04.2013, 19:54

Я бы отправила на немецкий. Лучше хорошо в школе выучить немецкий, чем никак английский. А захочет, когда подрастет, самостоятельно начнет учить, когда уже есть один язык, второй легче дается.

#39 Пользователь офлайн   Нюся

Нюся

Кот лета!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 085 сообщений

Отправлено 09.04.2013, 20:03

Просмотр сообщенияNatenka (09.04.2013, 19:54) писал:

Я бы отправила на немецкий. Лучше хорошо в школе выучить немецкий, чем никак английский. А захочет, когда подрастет, самостоятельно начнет учить, когда уже есть один язык, второй легче дается.
Особенно когда пользуется интернетом и компьютером(программами всякими или программирование), у меня так ребята знакомые кто в школе учил немецкий/французский потихоньку английский выучили :)

#40 Пользователь офлайн   dennis60

dennis60

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10.04.2013, 15:59

Просмотр сообщенияНаталияя (03.09.2012, 16:35) писал:

Мы пошли в 24 школу там точно такая же проблема, добровольно-принудительное разделение, нас тоже записали на немецкий

Три года назад в школе № 24 я столкнулся с проблемой принудительного изучения иностранного языка.
Желающий учить немецкий не было, троим родителям был безразличен выбор языка.
В итоге была практически война с привлечением учителей, директора, родителей, сотрудников управления образования. Директор тянул время, предлагал дождаться педсовета в конце мая, а там уже лето и никого не найдешь. Некоторые родители потом утверждали, что при написании заявлений о желании изучать английский язык (а у нас было групповое заявление) им выкручивали руки. Управление образования старался оставаться в стороне и всячески отказывался принимать заявления.
Кончилось все тем, что весь класс учит английский, а мне в школе не получить даже простейшей справки…J
Если эта история кому-то интересна с юридической точки зрения, могу опубликовать заявление и простенькую инструкцию о том, куда идти и с кем и о чем говорить.
Но взвести все за и против, Вам учиться в этой школе….