Перейти к публикации

LEGOмания


Atamanka

Рекомендованные сообщения

Девочки.Делимся своими наборчиками,коллекциями.Кому предпочтение отдают ваши дети?Лего,или Лего Дупло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы дупломаны. Сначала покупала наборами, потом поняла, что это неудобно и невыгодно. Стала покупать только нужные детали подетально. У нас только дупло и маленькое лего даже показывать пока не хочу, пусть в это наиграется сначала, а то боюсь интерес пропадет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.Делимся своими наборчиками,коллекциями.Кому предпочтение отдают ваши дети?Лего,или Лего Дупло?

Это некорректное сравнение, ибо просто для разного возраста, Дупло позиционируется как Лего от 1,5 до 5 лет, Все остальное мелкое Лего - от 4-х и до.

Я уже можно сказать, Дупломан на пенсии. Пик увлечения у моего сына (и у меня :crazy: ) был с 2 до 4,5 лет. Потом стали покупать мелкое Лего, и Дупло отошло на второй план. Пока не убираю, играют периодически, но сын, конечно, в мелкое уже гораздо больше.

Для предметности покажу мои наборы:

x_80afea6a.jpgx_3ec99a63.jpgx_ac957be7.jpgx_f5bf6215.jpg

x_7eb292d0.jpgx_c3e705db.jpg

x_d6a1c804.jpgx_15b672e6.jpgx_c6ff74ea.jpgx_62c47c55.jpgx_bf232e83.jpgx_74cdc98f.jpgx_3f80c7a9.jpgx_c6273221.jpgx_2f7ad3c7.jpgx_c62b1b9e.jpgDynOyMZ-ZJY.jpgGISFjqBRNqw.jpgJVYYU1tLTkM.jpg298LGlEFZxI.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По количеству это 2 икеевских ящика квадратных, без верха :) По деньгам - сумасшедшая сумма :ph34r: И это у меня только один большой набор (Дом для семьи) и даже не стала связываться с дорогой, т.к. полноценная стоит наверное не меньше 8 тыс. :ph34r:

Но зато было очень удобно - подарки ко всем праздникам, и сами дарили, и гостей просили. Ну и другие игрушки в этот период почти не покупали.

Покупала в основном в ДМ, чуть в интернете - ловила различные акции.

Сейчас 2 года не слежу за новинками, но мое мнение для интересной игры нужно:

- 1 хотя бы большой набор (около 2,5 тыс.) - Дом/Пожарка/Милиция/Зоопарк/Ферма

- большая строительная пластина (зеленая, см. пост выше)

- малекие строительные пластины (см. фото с 3-мя пластинами выше)

- набор деталей - 5506/5507 (на моем фото зеленый и желтый ящики).

- любое лего-авто.

 

Ну а остальное по желанию и возможностям.

Для мальчиков ОЧЕНЬ удачным считаю этот набор (4631), т.к. в нем есть много важных и интересных деталей.

img123922-4631-lego-duplo-mo-t-pyrvi-stroezh-ot.jpg

 

За новинками, повторюсь, не слежу, но из моих мне очень нравится Дом для семьи 5639 (супер набор для ролевых игр даже мальчикам ,не говоря уж о девочках) и "учимся считать" 5497 (по соотношению цена-количество деталей)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого- нибудь девчонки лего интересуются? Мои вот совершенно равнодушны , им кукол подавай с нарядами и лошадок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо все про лего из темы про игрушки перенести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас наборов поменьше, за основу взята ферма, бензовоз, тачки, остальные куча животных, людей, набамбасов к машинкам типа заправок, кранов, ковшиков, тракторов накуплено подетально. Крыши к ферме и много много кубиков тоже покупалось отдельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого- нибудь девчонки лего интересуются? Мои вот совершенно равнодушны , им кукол подавай с нарядами и лошадок.

да, мы любим строить
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого- нибудь девчонки лего интересуются? Мои вот совершенно равнодушны , им кукол подавай с нарядами и лошадок.

Моя очень любит оттуда человечков и животных, строит для них дома/зоопарки, но тут не очень чистый пример, т.к. у нее на глазах Димка фанател, поэтому конечно примкнула.

Будь у меня одни девочки, я бы столько лего конечно дома не развела, но пару наборов типа Дома и Зоопарка все равно купила бы.

А какое красивое мелкое лего Friends :wub: :wub: :wub:

195f8bca-294c-47ee-a7b3-4d50204fb896.jpg3065_2.jpg

 

Мне прям нравится-нравится :wub: Но совесть пока не позволяет покупать, т.к. легоманьяк все-таки Дима, покупаем ему мальчишеские наборы, Катя строит меньше и в принципе может обойтись его деталями.

Но если проявит повышенный интерес, то обязательно куплю ей :wub:

 

Жанна, с одной стороны, твоим старшим уже пора мелкое лего, особо нет смысла вкладываться в Дупло, но с другой - это надо ОЧЕНЬ ХОРОШО подумать прежде чем с тремя детьми, не приученными к уборке (а ты пишешь что у вас везде игрухи валяются) развести дома мелкое лего :crazy: :crazy: :crazy:

Эти малипусечные детали не так просто убирать...

И с учетом, что если еще мелкий, я бы чначала все-таки Дупло набор большой купила, чтобы посмотреть, как твои вообще к таким конструкторам, не все же дети фанаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это домики.Продавали бы сразу такие большие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой какой прикольный набор. У нас есть фигурки животных, цветочки, деревья и все это стоит без дела. Надо ради интереса какой- нибудь такой набор прикупить. По деньгам не сильно то и дороже получается , их куклы по тысяче каждая стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...