Перейти к публикации

Мама выходит на работу, с кем будет ребенок?


Кэтрин

  

108 пользователей проголосовало

  1. 1. До рождения ребенка я:

    • работала
      92
    • не работала
      5
    • училась
      15
    • не училась
      0
    • другое
      0
  2. 2. После рождения ребенка планировала/планирую:

    • работать
      85
    • не работать
      6
    • продолжить/закончить учебу
      12
    • поступить учиться
      1
    • родить еще ребенка
      15
    • другое
      0
  3. 3. Выйти на работу планировала:

    • сразу после окончания больничного
      4
    • в 6 мес.
      0
    • в год
      5
    • в 1,5 года
      21
    • в 2 годика
      12
    • в 2,5 года
      3
    • в 3 года
      29
    • как только устрою ребенка в садик
      34
    • когда закончит первый класс
      0
    • другое
      8
    • не планирую вообще работать
      1
  4. 4. Вышла на работу:

    • сразу после окончания больничного
      5
    • в 6 мес.
      1
    • в год
      6
    • в 1,5 года
      12
    • в 2 года
      13
    • в 2,5 года
      3
    • в 3 года
      8
    • как только устроила ребенка в садик
      11
    • когда закончил первый класс
      0
    • другое
      12
    • не вышла на работу
      37
  5. 5. С кем находится ребенок?

    • в детском саду
      29
    • с няней
      7
    • с бабушками
      25
    • с папой
      5
    • другое
      11
    • делим между родственниками, одной няньки нету
      1
    • со мной, т к работаю дома, в инете и т.д.
      4
    • пока не работаю - со мной
      26


Рекомендованные сообщения

Время летит, и быстро. Совсем недавно вы только собирались в декрет и отпуск по уходу за ребенком. И вот уже вышли на работу. Давайте соберем статистику. Вот такие вопросы стали интересны. И самый главный из них, с кем будет ребенок, пока Вы на работе? Как пришли к этому решению, между чем выбирали, какие плюсы и минусы Вашего нового положения работающей мамы?

В голосовании можно отвечать более чем на один ответ, голосование закрытое. Принять участие могут как те, кто уже вышел на работу/учебу после декретного отпуска, так и те, кто в нем находится. Интересно было бы услышать о ваших планах, когда вам кажется оптимально для вас и вашего ребенка было бы выйти на работу? Почему вы так считаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока сижу с ребенком дома. доче год и 5 мес.

планировала выходить на работу, как ребенка устрою в садик. По моим расчетам где-то в ребенкиных 2 г.2 мес.

Но тут вроде возможным будет устроить пораньше ребенка в садик. но как-то я не готова еще ребенка отдать чужим людям на день, да и на работу выходить не хочется.

А если откажусь после полутора лет в садик вести дочь, то очередь за мной сохранится? или мне ждать осени придется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если откажусь после полутора лет в садик вести дочь, то очередь за мной сохранится? или мне ждать осени придется?

Если Вас распределят весной следующего года, но вы откажетесь от сада, то надо ждать распределения весны 12 года и в сад только с осени 12 года. Но это несколько другая тема. :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, а у тебя то с Матвейкой кто сидит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, а у тебя то с Матвейкой кто сидит?

Месяц сидел с папой, теперь с бабушками договариваемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще во время беременности решила, что когда доче исполнится 1.5 -2 года выду на работу, практически так и получилось, за исключением того что пришлось сменить работу, на старой сделали все чтоб я ушла.Вышла на работу по нескольким причинам - первая это устала сидеть дома, не хватает общения, а вторая это конечно финансы, для меня это сейчас больной вопрос. С дочей сидят бабушка и дедушка, на))) повезло что живем в одном подъезде. Плюс в том что очень хороший коллектив и хорошая зарплата, еще могу себя проявлять как работник. А минус только один - ну очень начальство любит после шести вечера устраивать планерки))) а мне домой надо к доченьке)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первый раз вышла в 6 мес., с ребенком сидели папа и прабабушка, это было очень тяжело, душа на на месте, я изводилась и работать не хотелось. Меня хватило не надолго.

Потом в 2 года, сначала сидели бабушка и тетя, потом в садик, на привыкания времени не было, сильно и много болел. Если бы был выбор, сидела бы наверное до трех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто пишет в вопросе "С кем находится ребенок" - другое, прямо заинтриговали, что же это другое? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я родила в июле 2009, в сентябре 2009 пошла на 3 курс в институт продолжать учёбу, с сентября стала опять по вечерам подрабатывать репетиторством и так до мая 2010. всё это время дочка была с моей бабушкой (её прабабушкой)

этим летом я работала в магазине сувениров и дочка сидела всё лето с моим мужем (он с работы уволился на то время).в августе он нашёл новую работу и мне пришлось уволится. а с сентября опять всё как и было-учёба, репетиторство и дочка с бабушкой (благо в одной квартире с неё живём)

вообщем-то всё хорошо, но иногда мне кажется, что из желания хоть как-то обеспечивать семью я мало внимания уделяю ребёнку и полностью повесила дочь на бабулю :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вышла на работу, как только вернулась с роддома. А как только закончился больничный, то и с зарплатой, правда только на 70% от оклада, но и так хорошо, пособие плюс з/п.

Мне повезло я работаю дома, по телефону решаю все проблемы, по инету скидывают документацию (хорошо что муж директор :rolleyes: ) И малышка находиться со мной :Laie_7: и уезжать никуда ненадо. Но иногда бывает напряжно в плане звонков :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто пишет в вопросе "С кем находится ребенок" - другое, прямо заинтриговали, что же это другое? :)

 

Я тут галочку поставила - потому что со мной и с бабушкой :)

 

До рождения Кати я работала, собиралась выйти в 1,5-2 года, но... не смогла! решила, что лучше по-дольше с дочкой вместе побудем, когда потом еще такая возможность представится. От места в саду мы отказались - далеко ездить. В общем, буду сидеть до 3-х :)

У меня сейчас небольшое свое дело - лишняя денежка не помешает, поэтому я не все время с ребенком. Моя мама на пенсии, может сидеть с Катюней в любое время + еще мой дедушка помогает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...