Перейти к содержимому

Болталка для мам карапузов - 2

* * * * - 6 Голосов
Обсуждаем разные вопросы, связанные с нашими малышами

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6522

#1 Пользователь онлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 15 488 сообщений

Отправлено 26.05.2012, 23:54

Предыдущая тема ЗДЕСЬ

#2 Пользователь офлайн   Marinaromario

Marinaromario

У меня двойное счастье - в дочке и в сыночке!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 273 сообщений

Отправлено 28.05.2012, 13:22

Нам надоело играть в мамины-папины мобильники,теперь малыши говорят "алё" в домофоновский ключ))

#3 Пользователь онлайн   Франтик

Франтик

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 030 сообщений

Отправлено 28.05.2012, 15:02

у нас тоже мобильники отошли на задний план, зато теперь если я оставила читалку в зоне досягаемости. то всё.... включает и сидит тыркает пальцем в экран

#4 Пользователь офлайн   marusechka

marusechka

Активный участник

• Участники
  • 5 828 сообщений

Отправлено 29.05.2012, 14:55

Ох, сегодня иду на собрание в детский сад... Девочки, как же это волнительно :768633: У меня весь день мандраж какой-то :unsure:   Как будто переступаю какую-то невидимую черту, где приходит осознание, что моя маленькая малышка уже совсем не маленькая :connie_wimperingbaby: А взрослый маленький человечек со своими в мыслями и рассуждениями, который скоро пойдет в сад... А я уже не мама грудничка, а вся такая тётя-мотя и иду на первое свое родительское собрание...))) В общем как-то тяжело мне это дается :562108:

#5 Пользователь офлайн   Kva

Kva

йа мамко!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 29.05.2012, 15:02

Просмотр сообщенияmarusechka (29.05.2012, 14:55) писал:

Ох, сегодня иду на собрание в детский сад... Девочки, как же это волнительно :768633: У меня весь день мандраж какой-то :unsure:   Как будто переступаю какую-то невидимую черту, где приходит осознание, что моя маленькая малышка уже совсем не маленькая :connie_wimperingbaby: А взрослый маленький человечек со своими в мыслями и рассуждениями, который скоро пойдет в сад... А я уже не мама грудничка, а вся такая тётя-мотя и иду на первое свое родительское собрание...))) В общем как-то тяжело мне это дается :562108:
Маш, вот точно с такими же мыслями я месяц назад на собрание шла!
растут детки, растут :)
действительно, новый жизненный этап :)

#6 Пользователь офлайн   Януська

Януська

Активный участник

• Участники
  • 6 609 сообщений

Отправлено 29.05.2012, 15:06

И у меня мандраж,нервничаю,хотя идти послезавтра только,блиныч.

#7 Пользователь офлайн   marusechka

marusechka

Активный участник

• Участники
  • 5 828 сообщений

Отправлено 29.05.2012, 20:18

Девочки, спасибо за поддержку :) Сходила. Все очень понравилось: и заведующая, и воспитатели, и психолог и то, что группа обещает быть небольшой :711909: Еще очень порадовало, что все детки практически одинаковые по возрасту (октябрь, ноябрь и декабрь 2009). Теперь до августа, есть время мне морально подготовиться :girl_sigh:

Просмотр сообщенияЯнуська (29.05.2012, 15:06) писал:

И у меня мандраж,нервничаю,хотя идти послезавтра только,блиныч.
Держись! Все будет хорошо :)

#8 Пользователь офлайн   Marinaromario

Marinaromario

• Участники
  • 5 273 сообщений

Отправлено 29.05.2012, 21:12

Я тут вас начиатлась,тоже уже подтряхивает насчет сада - а как? а что? как они вообще одни там будут ,без меня?как ходить будем? как бы болеть поменьше?...
хотя нам в этом году сад и не светит,маленькие мы еще)) а беспокойная мамаша уже вся в переживаниях

#9 Пользователь офлайн   len@

len@

Активный участник

• Участники
  • 6 889 сообщений

Отправлено 04.06.2012, 18:56

А я злая сегодня на своего ребенка :mad: Спать не стал,вредил весь день,ныл.И еще с головы дал мне прямо в бровь(больно блин) я конечно сдачи дала,а то вообще обалдел,дерется,бабушку за волосы хватает,дедушке по голове может постучать.

#10 Пользователь офлайн   Лесечка

Лесечка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 198 сообщений

Отправлено 04.06.2012, 20:57

Ого как!!!Моя конечно не дерется, но тоже мне нервишки подтрепливает, капризничает по любому поводу, даже если что-то радостное ей говорю например включу сказку, так она жалобно-плачущим воплем:"Кааааакууууууу" и спать не уложить, и на улице плетется и капризничает, все ей не в радость.Ну что такое ума не приложу, может период такой?Девочки у вас такое было?Я думаю мож капелек каких успокаивающих подавать, чтоб ей повеселее было? :blink:

#11 Пользователь офлайн   Naama

Naama

МаМашка

• Модераторы
  • 17 907 сообщений

Отправлено 04.06.2012, 21:16

Просмотр сообщенияЛесечка (04.06.2012, 20:57) писал:

Я думаю мож капелек каких успокаивающих подавать, чтоб ей повеселее было? :blink:
маме капелек :lol:  моя тоже нытик еще тот, у меня аж нервный тик иногда начинается от ее нытья :blink:  на улице - "иду куда хочу, на маму пофиг", в магазине только в коляске упакованная ездит, пару раз валялась по полу из-за того, что ей надо было срочно выйти, а я в очереди стояла. Короче, жуть :girl_sigh:  вот сдам все экзамены (надеюсь) недели через 3, и точно займусь воспитанием - буду включать строгую мамку почаще :connie_skilletgirl:

#12 Пользователь офлайн   Куколка

Куколка

Счастливая мамочка!!!

• Участники
  • 5 245 сообщений

Отправлено 04.06.2012, 21:19

Да, детки то большие, уже вас на прочность проверяют!!!! Моя тоже разок мне такое выкинула на улице, сразу домой-поняла. В магазе на пол завалилась, я тележку поставила, сразу домой, дома наказала, все, теперь в магазине как шелковая!!!! Так что "строгой мамы" тут много не бывает)

#13 Пользователь офлайн   Лесечка

Лесечка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 198 сообщений

Отправлено 04.06.2012, 21:30

Маме точно капелек не хватает, не мы в магазине нормально, разговор был уже по душам на эту тему.А вот повышеная капризность по поводу и без напрягает невозможно :crazy:

#14 Пользователь офлайн   Marinaromario

Marinaromario

• Участники
  • 5 273 сообщений

Отправлено 05.06.2012, 12:22

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияЛесечка (04.06.2012, 20:57) писал:

Ого как!!!Моя конечно не дерется, но тоже мне нервишки подтрепливает, капризничает по любому поводу, даже если что-то радостное ей говорю например включу сказку, так она жалобно-плачущим воплем:"Кааааакууууууу" и спать не уложить, и на улице плетется и капризничает, все ей не в радость.Ну что такое ума не приложу, может период такой?Девочки у вас такое было?Я думаю мож капелек каких успокаивающих подавать, чтоб ей повеселее было? :blink:
Тут уже писали  - нужно маме прежде всего успокоиться)) у всех деток бывают капризы и всё не в радость.. Попробуйте вместе с дочей поделать то, что ей особенно нравится или то,чего вы раньше не делали...Вот мои меня недавно с ума сводили(у Насти клыки нижние идут).И то не так, и это ей не нравится...! Капризы,драки целый день.От Макса игрушки отнимает,истерит...Детей просто "в кучу не собрать". Так я бросила все дела ,мы с ними сели за стол и слепили из пластилина небольшой городок ,где человечки катались с горки,сидели на стульчиках и проч.Так дети были в восторге!!!Раньше так масштабно мы не играли.И детки довольны, и мама спокойна))

Сообщение отредактировал Marinaromario: 05.06.2012, 12:23

#15 Пользователь офлайн   Лесечка

Лесечка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 198 сообщений

Отправлено 06.06.2012, 22:36

Да я вот уже думаю, может мало с ней занимаюсь, в итоге 2 дня без телика живем, играем в дочки матери новая болезнь у неё.Но от этого капризов стало чуточек поменьше, эх... :girl_sigh: Все на негативе каком-то, откуда это? мы вроде с папой не такие, может конечно и зубы.

#16 Пользователь офлайн   Marinaromario

Marinaromario

• Участники
  • 5 273 сообщений

Отправлено 09.06.2012, 21:53

Ух,чувствую скоро соседи выселят нас :crazy: !!! Слышимость у нас просто идеальная .Сверху соседи просто ходят и тапочками по паласу шаркают - блин,так слышно!
А у нас вечерами начинается такая беготня,подключаются машины,коляски ,кидаются игрушки,двери закрываются со всей силы.....Максим с таким грохотом носится,что стены трясутся))И не успокоиться долго.Короче,караул! При чём на улице вот не интересно им бегать и скакать. Даже 2 раза гуляем,а история всё повторяется...прикол просто бегать от стенки до стенки.

#17 Пользователь онлайн   Долли

Долли

знаю аромат счастья :))

• Супермодератор
  • 23 083 сообщений

Отправлено 10.06.2012, 08:18

а, у нас в вашем возрасте то же самое было)) сейчас хоть понимает, что нельзя шуметь вечером, если скажешь. Так что если соседи придут жаловаться, скажи им, что пусть чуток потерпят, дети будут посоображучей и тогда их можно будет приструнить))

#18 Пользователь офлайн   margaritka

margaritka

Активный участник

• Участники
  • 5 693 сообщений

Отправлено 10.06.2012, 11:17

О! Мои именно к ночи начинают сходить с ума.. Носятся вокруг стола и орут и визжат.. :girl_sigh:  Хорошо соседей теперь нет.. Племянник с племянницей в гости кода впервые в дом приезжали, потом скзали своей маме: "мама у Риты так классно! Можно орать и бегать сколько хочешь и соседи не ругаются!" :lol:

#19 Пользователь офлайн   Куколка

Куколка

Счастливая мамочка!!!

• Участники
  • 5 245 сообщений

Отправлено 10.06.2012, 11:21

Ой, девочки, хорошо когда шумишь сам, а у нас соседи такие(((( Я реально вешаюсь!!! При том же на данный момент их детям 4-5 лет, т.е. большие должны понимать..... Родители им разрешают шуметь и до 12 и до 1 ночи(((( Это ж просто п.... какой то((((( С соседями говорили, бесполезно, ну не вызывать же милицию на деток((((

#20 Пользователь онлайн   Долли

Долли

знаю аромат счастья :))

• Супермодератор
  • 23 083 сообщений

Отправлено 10.06.2012, 14:28

да уж...((