Перейти к публикации

Вспышка краснухи в Псковской области

( происки капиталлистов или горькая правда?)

Маришкa

Рекомендованные сообщения

Доброго всем вечера!

 

Хотя в свете последних событий (взрыв в Домодедово) вечер не для всех будет добрым...

Девочки я собственно к вам со следующим вопросом. Мы с семьей сейчас гостим в Эстонии и тут в новостях передали, что в Псковской области умирают от краснухи дети и пожилые люди. В Псковских сми я не чего не нашла. Может кто слышал правда это или дикие вымыслы "друзей" с ближнего забугорья???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже не слышала, но у меня знакомая тоже девочка в 10 мес. переболела в декабре... сказали что передается воздушно-капельным путем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не слышала чтобы от краснухи умирали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно поподробнее, это по ТВ показывали, по какому телеканалу? и что конкретно говорили? а то уж очень интересно, у нас тихо об этом, а у вас говорят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краснуха ходит оп Псковской Обл. и Пскову давно,но ничего подобного о летальных исходах я не слышала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно поподробнее, это по ТВ показывали, по какому телеканалу? и что конкретно говорили? а то уж очень интересно, у нас тихо об этом, а у вас говорят...

 

Вещало сию новость Радио 4( есть такое русскоязычное радио в Эстонии). Слышал это известие наш дедушка и сразу сообщил нам. Передовали это в вечерних новостях по Эстонии в 18.00. Я сейчас уточнила. Речь шла именно о Псковской области, но не о Пскове.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно,ни в новостях нигде по радио я не слышала о эпидемии, а уж тем более о смертях :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это эстонцы зачем-то пугают своих сограждан, чтобы сюда не ездили. Не верьте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не врач ....

http://www.vmiretrav.ru/child/krasnuha.html почитайте !

Для тех,кто не может ссылкой воспользоваться-выдержка оттуда :

Краснуха — острое инфекционное заболевание, отличительной чертой которого являются относительно легкое течение с наличием мелкопятнистой сыпи, поражение лимфатических узлов и незначительная кратковременная лихорадка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ребёнок был в сыпи, ноги и часть живота.....вообще думали, что аллергия, НО через 2 недели от него я тоже в сыпи по всему телу и девочка на работе тоже, так вот теперь задуумались (правда ни у кого на лице пятен не было) :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ребёнок был в сыпи, ноги и часть живота.....вообще думали, что аллергия, НО через 2 недели от него я тоже в сыпи по всему телу и девочка на работе тоже, так вот теперь задуумались (правда ни у кого на лице пятен не было) :(

Озадачили меня. Собиралась к подруге в гости, а у неё малыш на прошлой неделе температурил и сыпь была. Быстро всё прошло, она говорит аллергия, хоть и не может понять от чего.

Посижу-ка я лучше дома :unsure: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краснухой лучше в детстве переболеть, особенно девочкам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...