Перейти к содержимому

Куда пойти учиться?

- - - - -
мнения о наших институтах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#21 Пользователь офлайн   Еленка

Еленка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 24.02.2009, 17:42

Просмотр сообщенияЛьвенка (24.2.2009, 11:39) писал:

я первое высшее получила у нас в ПГПУ на факультете на начального образования, естественно оказалось мало этого, сейчас учусь в ИНЖЕКОНЕ на факультете бух. учет, анализ и аудит. Учусь платно, сейчас на заочном 12000, вот надо оплатить, уже зимнюю сессию сдала. Вроде ничего страшного, сначала кажется что сложно, а когда сдашь так вообще не проблема)))

Я тоже учусь в ИНЖЕКОНЕ, на том же факультете. Но по знаниям заочников могу сказать все очень грустно...

#22 Пользователь офлайн   Львенка

Львенка

В женской сумочке как в интернете , есть всё , но некогда искать

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 312 сообщений

Отправлено 27.02.2009, 12:37

спорить не буду...ведь все сами должны изучать, а времени не хватает...

#23 Пользователь офлайн   Мама это я!

Мама это я!

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 27.02.2009, 23:58

А я тоже в ИНЖЕКОНЕ учусь заочно "Финансы и кредит", точнее заканчиваю! Вот ГОСы уже сдала, осталась практика и диплом! Про знания молчу...преподователи  к заочникам относяться очень лояльно и много чего прощают, вот мы и разбаловались совсем и не учимся :girl_smile:

#24 Пользователь офлайн   Леля

Леля

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 02.03.2009, 00:48

Нужен мне был толковый бухгалтер и строитель с высш. образованием. Сталкнулась я с нашими "специалистами". И поняла, что возму только того,  кто закончил политех.Может мне такие специалисты попадались. Но тех которых взяла, очень довольна. А бухг. уже стал главным.

#25 Пользователь офлайн   Людвин

Людвин

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 30.04.2009, 22:32

Тем, кто хочет учиться заочно, нужно скоренько поступать в этом году. Уже с этого года наше министерство очень хотело, чтобы ВУЗы принимали на заочное по... ЕГЭ.......!!!! Но в что-то у них там пока не срослось - отменили. Кто знает, что им на следующий год придет в голову.

#26 Пользователь офлайн   Olia

Olia

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 600 сообщений

Отправлено 20.11.2009, 10:00

В марте заканчиваю Политех кафедра "Финансы и кредит". Знания конечно ниже средних.

Сообщение отредактировал Olia: 16.04.2010, 11:18

#27 Пользователь офлайн   Наталья SVRBNNK

Наталья SVRBNNK

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 20.11.2009, 18:21

я учусь в РМАТ (Российская Международная Академия Туризма) =)
академия на любителя,но т.к. я не очень люблю математику,чертежи всякие,законы и географию с историей,то мне очень нравится =) учусь даже могу сказать с большим удовольствием) сейчас вот сижу на карантине скучаю =(
требования нормальные, так же как и знания) мне очень нравится,конечно как и в каждом учебном заведении есть минусы,но в остальном всё гуд! =)

#28 Пользователь офлайн   Татьяна1988

Татьяна1988

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 08.03.2010, 13:31

А я учусь вПЮИ ФСИН в Любятово. Поступать не советую. Требований много, знания только сам постигаешь, каждый год повышается оплата. Единственный плюс - учителя не любят принимать экзамены и зачеты, так что если у тебя стоят пятерки за 2 курса, то считай, красный диплом). Но опять повторяюсь - учиться надо самому...

#29 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 892 сообщений

Отправлено 09.03.2010, 10:46

Просмотр сообщенияOlia (20.11.2009, 10:00) писал:

И хочу пойти на курсы по "красоте" (ногти, макияж, парикмахер и т.д.) Кто заканчивал подобные курсы и где?
я не заканчивала такие курсы, но знаю , что есть в учебном центре "Псков"

#30 Пользователь офлайн   Алексa

Алексa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 271 сообщений

Отправлено 12.03.2010, 17:26

я аналогично закончила сначал пед, а теперь получаю экономическую специальность. с одним образованием жить можно, но два лучше.

#31 Пользователь офлайн   мама Светлана

мама Светлана

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 21.09.2010, 22:49

Хочу  на след.год в ПГПУ на юридический факультет, по сокращенной программе 3,5 года после техникума, что скажете?
Как преподаватели?

#32 Пользователь офлайн   Irishka

Irishka

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 16.11.2010, 20:00

Просмотр сообщениямама Светлана (21.09.2010, 22:49) писал:

Хочу  на след.год в ПГПУ на юридический факультет, по сокращенной программе 3,5 года после техникума, что скажете?
Как преподаватели?

Мама Светлана, если у вас среднее юридическое образование, то в ПГПУ вам точно не стоит поступать, т.к. они дают диплом бакалавра. А это хоть и высшее образование, но приравнивается к программе техникума. Вот так. Тогда уж лучше в МОСА, там можно получить нормальный диплом специалиста. Где-то в предыдущем сообщении читала, что в МОСА много амбиций и денег берут много. Это неправда! Я сама там училась.
Никто там денег не берет, ну кроме платы за обучение) Тем более, что сейчас там новый директор. Да и преподаватели хорошие.
Но, конечно, сами решайте)

#33 Пользователь офлайн   BrikKer

BrikKer

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 111 сообщений

Отправлено 16.11.2010, 20:34

Просмотр сообщенияМамаВики (30.06.2010, 14:25) писал:

Факультет международных отношений появится в Псковском педагогическом университете

Со следующего года планируется открыть сразу два новых факультета в учебном заведении: государственного управления и международных отношений.
Интересно,интересно,от куда возьмут специалистов?кто там будет преподавать,и на сколько всё будет на уровне.
Я сама заканчивала наш пед.Мы были 5 выпуском эээээ...сначала коррекционной педагогики,потом олигофренопедагогики,потом логопедии,ну и в конечном итоге в дипломе надпись-психолого-педагогический :rofl: Это к чему я?А...состав был слабенький(преподавательский),именно по специал.предметам,приходили логопеды,врачи,которые со студентами и не работали считай.Года 2 было всё было ничего,но потом...все преподаватели норм.начали разбегаться,и начали брать студентов.Ну сами понимаете,какой был уровень знаний.Сейчас уже не знаю,как там и что,т.к.закончила в 2003г.
Хотелось бы получить 2ое образование,но вот куда податься,за нормальной профессией и знаниями?

#34 Пользователь офлайн   мама Светлана

мама Светлана

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 17.11.2010, 00:38

Просмотр сообщенияIrishka (16.11.2010, 20:00) писал:

Просмотр сообщениямама Светлана (21.09.2010, 22:49) писал:

Как преподаватели?

Мама Светлана, если у вас среднее юридическое образование, то в ПГПУ вам точно не стоит поступать, т.к. они дают диплом бакалавра. А это хоть и высшее образование, но приравнивается к программе техникума. Вот так. Тогда уж лучше в МОСА, там можно получить нормальный диплом специалиста. Где-то в предыдущем сообщении читала, что в МОСА много амбиций и денег берут много. Это неправда! Я сама там училась.
Никто там денег не берет, ну кроме платы за обучение) Тем более, что сейчас там новый директор. Да и преподаватели хорошие.
Но, конечно, сами решайте)
Вот это да, я и незнала, что там димплом бакалавра (зачем он мне, если техникум за плечами), извините к МОСА я никогда не приглядывалсь, как говорится рассматривала имя думала там и преподы соовтетсвующие и знания, мда, незнаю, что и делать теперь, спасибо, что подсказали

#35 Пользователь офлайн   Titanik

Titanik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 118 сообщений

Отправлено 17.11.2010, 03:26

Училась в Вольном. Очень нравилось! Индивидуальный подход к каждому студенту. Халявы никакой не было. О взятках даже не заикайтесь. Жаль, доучиться не успела. :( Ни в какой другой институт после Вольника уже не хочу.

#36 Пользователь офлайн   мама Светлана

мама Светлана

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 14.02.2011, 22:36

Девочки у кого высшее юридическое образование дайте совет где учиться в Пскове???
у меня окончен техникум по специальности юрисконсультант, хочу продолжить, но уже всю голову сломала ГДЕ????????????
Хотела в пед на юрфак, но говорят нет смысла т.к. там диплом бакалавра дают т.е не большее отличее от моего настоящего диплома, верно???

#37 Пользователь офлайн   anneta

anneta

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 761 сообщений

Отправлено 15.02.2011, 10:35

У нас везде диплом бакалавра дают

#38 Пользователь офлайн   мама Светлана

мама Светлана

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 15.02.2011, 12:13

спасибо, что ответили вот незадача, а в АПУ?

#39 Пользователь офлайн   Алексa

Алексa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 271 сообщений

Отправлено 15.02.2011, 13:00

Просмотр сообщениямама Светлана (14.02.2011, 22:36) писал:

Девочки у кого высшее юридическое образование дайте совет где учиться в Пскове???
у меня окончен техникум по специальности юрисконсультант, хочу продолжить, но уже всю голову сломала ГДЕ????????????
Хотела в пед на юрфак, но говорят нет смысла т.к. там диплом бакалавра дают т.е не большее отличее от моего настоящего диплома, верно???
в этом году последний раз выпускают обычных специалистов, а со следующего года вводится система бакалавров и магистров

Федеральный закон № 125-ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании"

Статья 6. Уровни высшего профессионального образования, сроки и формы его получения
1. Основные образовательные программы высшего профессионального образования реализуются по уровням.
2. В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни высшего профессионального образования:
высшее профессиональное образование, подтверждаемое присвоением лицу, успешно прошедшему итоговую аттестацию, квалификации (степени) "бакалавр" - бакалавриат;
высшее профессиональное образование, подтверждаемое присвоением лицу, успешно прошедшему итоговую аттестацию, квалификации (степени) "специалист" или квалификации (степени) "магистр" - подготовка специалиста или магистратура.

#40 Пользователь офлайн   Татьянаstr

Татьянаstr

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 15.02.2011, 13:19

Девочки, бросьте, зачем ехать учиться куда-то в другой город, тратить деньги на жилье и все остальное, если в своем городе полно учебных заведений. Кстати в СЗАГС тоже юридическое образование получить можно, и, кстати, не худшего качества (сама там на факультете государственного и муниципального управления учусь), да и дешевле, чем везде в Пскове.