Перейти к содержимому

Наша профессия и уровень дохода

* * * * - 3 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 213

Опрос: Для мамочек)) Папочек просьба не голосовать (75 пользователей проголосовало)

Размер вашей заработной платы в месяц (плюс 2-3 тысячи рублей)

1. 5 000 руб . (4 голосов [5.33%])

Процент голосов: 5.33%

2. 10 000 руб. (14 голосов [18.67%])

Процент голосов: 18.67%

3. 15 000 руб. (18 голосов [24.00%])

Процент голосов: 24.00%

4. 20 000 руб. (15 голосов [20.00%])

Процент голосов: 20.00%

5. 25 000 руб. (7 голосов [9.33%])

Процент голосов: 9.33%

6. 30 000 руб. (8 голосов [10.67%])

Процент голосов: 10.67%

7. 35 000 руб. (2 голосов [2.67%])

Процент голосов: 2.67%

8. Выше 35 000 руб. (7 голосов [9.33%])

Процент голосов: 9.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Пользователь офлайн   Долли

Долли

знаю аромат счастья :))

• Супермодератор
  • 25 246 сообщений
  • Гopoд:Город Золотой

Отправлено 06.04.2011, 12:40

Просмотр сообщенияnamejsis (06.04.2011, 10:18) писал:

Просмотр сообщенияBusinka (06.04.2011, 02:04) писал:

Именно из-за таких теть и идет молва,что врачи все взяточники,работать не хотят,пока денег не дашь.И исходит как раз от тех,кто не готов как вы говорите бабки отдавать,а таких предостаточно.
А вообще не знаю про какого педиатра вы говорите,но лечиться у нелегальных врачей опасно,в смысле врачи они настоящие,но нелегально занимаются практикой.В случае чего,какой бы не был супердоктор,все-таки не Бог и со стажем 25 лет ошибаются,знаю точно,потом и к ответственности призвать не кого будет,да даже банально жалобу не написать.

Да ну, я не про взятки. Я про то, почему люди не идут на участок. Я про то, почему к одному доктору, даже не легальному очередь, а к другому  (не взяточнику )даром не идут. Я всё это к тому сказала, что могут быть у врача нормальные зарплаты и люди готовы обеспечить эту зарплату без господдержки за стабильность, за человечное отношение, за знания. Одно то, что она приходит в дом, РАЗУВАЕТСЯ, МОЕТ РУКИ! А потом идет к ребенку.... Какой хороший педиатр с участка делает то же? Они и в кабинетах своих рук не моют, а детей валом смотрят. И дома никогда не разуются, сколько их ходило к нам, ни один бот своих не снял.

На мой взгляд не взятка это, а плата за работу.  :)
педиатр не обязан разуваться на вызове. Вы должны обеспечить бахилами, либо загнуть ковры, если боитесь , что испачкают. Ты прикинь по 20 вызовов в зимний период. Это ж сколько раз туда-сюда надо раздеться-одеться, разуться-обуться.  К врачам относятся как обслуге, честное слово, если не хуже.
И что это за государство такое, которое врачей халтурить  вынуждает  :angry: Ужос

#22 Пользователь офлайн   nadin

nadin

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 507 сообщений

Отправлено 06.04.2011, 12:46

Просмотр сообщенияnamejsis (06.04.2011, 10:18) писал:

Просмотр сообщенияBusinka (06.04.2011, 02:04) писал:

Именно из-за таких теть и идет молва,что врачи все взяточники,работать не хотят,пока денег не дашь.И исходит как раз от тех,кто не готов как вы говорите бабки отдавать,а таких предостаточно.
А вообще не знаю про какого педиатра вы говорите,но лечиться у нелегальных врачей опасно,в смысле врачи они настоящие,но нелегально занимаются практикой.В случае чего,какой бы не был супердоктор,все-таки не Бог и со стажем 25 лет ошибаются,знаю точно,потом и к ответственности призвать не кого будет,да даже банально жалобу не написать.

Да ну, я не про взятки. Я про то, почему люди не идут на участок. Я про то, почему к одному доктору, даже не легальному очередь, а к другому  (не взяточнику )даром не идут. Я всё это к тому сказала, что могут быть у врача нормальные зарплаты и люди готовы обеспечить эту зарплату без господдержки за стабильность, за человечное отношение, за знания. Одно то, что она приходит в дом, РАЗУВАЕТСЯ, МОЕТ РУКИ! А потом идет к ребенку.... Какой хороший педиатр с участка делает то же? Они и в кабинетах своих рук не моют, а детей валом смотрят. И дома никогда не разуются, сколько их ходило к нам, ни один бот своих не снял.

На мой взгляд не взятка это, а плата за работу.  :)
Дайте телефон этого педиатра. мне нужен. :)Извините, что не по теме про жилье. ;)

Сообщение отредактировал nadin: 06.04.2011, 12:47

#23 Пользователь офлайн   МТМ

МТМ

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 06.04.2011, 21:08

я вот тему не читала так урывками..так что извиняюсь....меня все волнует тема оплаты труда мед работникам....с этого года медсестрам торакальной хирургии убрали все надбавки какие только можно..остались 15 процентов за вредность (в деньгах 86 руб...иногда в праздничный мес 600 руб)....и ночи 35 процентов и все..ни стажа(раньше хоть с 3 лет платили..теперь сняли)...ничего....на руки получаем в районе 5000 6000 т руб..это с кучей переработок....которые кстати оплачиваются не по закону..все попытки как то разьяснить что к чему отвечаются начальством "потому что..."..модернизация зарплаты подразумевала выплату квартальной премии....сегодня сказали что можете не ждать..((((посмотрим.....если как некоторые говорят что кто хочет тот может зарабатывать..возможно..да все крутятся как могут...но ...просто задумайтесь...как ценят медработников в нашей стране....(((обидно(((((

#24 Пользователь офлайн   Долли

Долли

• Супермодератор
  • 25 246 сообщений

Отправлено 06.04.2011, 21:22

Просмотр сообщенияМТМ (06.04.2011, 21:08) писал:

я вот тему не читала так урывками..так что извиняюсь....меня все волнует тема оплаты труда мед работникам....с этого года медсестрам торакальной хирургии убрали все надбавки какие только можно..остались 15 процентов за вредность (в деньгах 86 руб...иногда в праздничный мес 600 руб)....и ночи 35 процентов и все..ни стажа(раньше хоть с 3 лет платили..теперь сняли)...ничего....на руки получаем в районе 5000 6000 т руб..это с кучей переработок....которые кстати оплачиваются не по закону..все попытки как то разьяснить что к чему отвечаются начальством "потому что..."..модернизация зарплаты подразумевала выплату квартальной премии....сегодня сказали что можете не ждать..((((посмотрим.....если как некоторые говорят что кто хочет тот может зарабатывать..возможно..да все крутятся как могут...но ...просто задумайтесь...как ценят медработников в нашей стране....(((обидно(((((

такая же беда и с з/п у учителей, с каждым месяцем все меньше получают, хотя горе-реформаторы били себя пяткой в грудь, утверждая, что новая система расчета з/п никак ее не снизит.

#25 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 158 сообщений

Отправлено 06.04.2011, 21:27

К слову о зарплатах :)
на той же Славянке 6000 и получают
А продавцы в магазинах много больше получают? 7-8 тыс, но при условии отсутствия всех соц. гарантий и рабочем дне 10-12 часов.

#26 Пользователь офлайн   мама Светлана

мама Светлана

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 06.04.2011, 23:07

ив библиотеке также около 6000 рублей, девочки а чего молчим? может пора уже забастовки устраивать?
я вообще не понимаю как можно прожить на эту сумму?

#27 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 808 сообщений

Отправлено 07.04.2011, 00:27

Просмотр сообщенияДолли (06.04.2011, 12:40) писал:

педиатр не обязан разуваться на вызове. Вы должны обеспечить бахилами, либо загнуть ковры, если боитесь , что испачкают. Ты прикинь по 20 вызовов в зимний период. Это ж сколько раз туда-сюда надо раздеться-одеться, разуться-обуться.  К врачам относятся как обслуге, честное слово, если не хуже.
И что это за государство такое, которое врачей халтурить  вынуждает  :angry: Ужос

Ну, ты, Даш и загнула  :girl_smile: Уж прямо как к обслуге. Ну да жалко участкового педиатра, столько раз обуться и разуться туда сюда, а  кому то и не сложно, и тоже поверь не 3 пациента в день обходит доктор. Так вот я именно про то и говорю, что не хочу никого ничем обеспечивать, хочу , что б ко мне как к человеку пришли, а не как не пойми куда в бахилах. Готова чаем поить, заплатить за прием и вовсе не как обслугу, а надеюсь, как хорошего знакомого, которому звоню ночью и говорю про свои проблемы и она сына моего смотрела в 12 часов вечера с болью острой в ушах, а в областной сказали идите отсюда у вас прописка городская, вызывайте участкового с утра.
Нас жалко с таким к нам отношением, детей наших жалко, да и сама когда болею, то начинаю обзвон знакомых у кого и где врачи знакомые есть.

#28 Пользователь офлайн   Долли

Долли

• Супермодератор
  • 25 246 сообщений

Отправлено 07.04.2011, 08:44

Просмотр сообщенияОлеся (06.04.2011, 21:27) писал:

А продавцы в магазинах много больше получают? 7-8 тыс, но при условии отсутствия всех соц. гарантий и рабочем дне 10-12 часов.

Олесь, где продавцы и где врачи,учителя? :blink: На учителя 5 лет учатся, на врача вообще 6 и только очно(!).  У учителей тоже рабочий день школой не оканчивается, это еще дома всякие планы писать, тетрадки проверять. Как можно ставить эти профессии наравне с низкоквалифицированным трудом?

Просмотр сообщенияnamejsis (07.04.2011, 00:27) писал:

Так вот я именно про то и говорю, что  не хочу никого ничем обеспечивать, хочу , что б ко мне как к человеку  пришли, а не как не пойми куда в бахилах.
Юль, ну почему если в бахилах, то сразу не пойми куда. Это же для удобства и вашего, и врача.

#29 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • 10 158 сообщений

Отправлено 07.04.2011, 09:22

Просмотр сообщенияДолли (07.04.2011, 08:44) писал:

Олесь, где продавцы и где врачи,учителя? :blink: На учителя 5 лет учатся, на врача вообще 6 и только очно(!).  У учителей тоже рабочий день школой не оканчивается, это еще дома всякие планы писать, тетрадки проверять. Как можно ставить эти профессии наравне с низкоквалифицированным трудом?
Ну так не могу понять ваших аргументов :)
Ответственность - не, не аргумент.
Низкая ЗП - опять не аргумент.
Значит давать жилье нужно тем, кто высшее образование очно получил?  :connie_wackygirl:

К слову, где врачи и где учителя?
Я ко всем профессиям с уважением отношусь. Найти профессионального автослесаря, например, ничуть не проще чем профессионального врача в нашем городе. И ставить одну профессию выше другой мне кажется неразумным. Вот прикинь не было бы в городе дворников вообще? и чего? Или водители, которые теперь по новым правилам на автобусах деток с районов до школ возят? и что с того, что учителей в школе много, если добраться до туда у детей возможности не было бы?

Опять же, если исходить с позиции государства, то вот получила молодежь ВО, государство на обучение каждого некую сумму денег затратило, ожидая при этом отдачи - в виде работающих специалистов. А по специальности не идут работать. Я б ввела обязательное распределение после института в те районы, где этих кадров дефицит. Не хочешь?- возмести стоимость обучения и проблема дефицита кадров решена была бы.

#30 Пользователь офлайн   Elvira

Elvira

Делай, что должен и будь, что будет

• Модераторы
  • 3 881 сообщений

Отправлено 07.04.2011, 09:26

Я вообще не понимаю разговоров о том, что наше государство должно что-то кому-то бесплатно давать. Чем профессия врача лучше моей? Я тоже тогда могу начать говорить, "Даёшь экономистам бесплатные квартиры! Я 5 лет училась в Вузе!"
Вот нормальные зарплаты бюджетникам государство должно обеспечить, и нормальные ипотечные программы тоже. Тогда все будут в равных условиях и не будет необходимости ждать подачек от государства.

#31 Пользователь офлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 17 537 сообщений

Отправлено 07.04.2011, 09:33

Я на стороне Даши, тоже не понимаю, как можно сравнивать врача и экономиста. Врачи жизни и здоровье спасают в то время как экономисты бумажки перебирают, не сравнима ответственность, квалификация и эмоциональная нагрузка (если что, я сама экономист, у меня даже 2 вышки - даешь мне 2 квартиры  :lol:).
Тоже считаю, что труд врачей и учителей должен быть престижным, а следовательно высокооплачиваемый и/или обеспеченный повышенными соц. гарантиями. Чтобы не вакансий куча было, а наоборот сложный конкурс на место, с жестким отбором.

Тоже не понимаю, как можно сравнить врача и продавца в плане зарплаты  :blink: Продавец вообще-то и должен по логике раза в 3 как минимум меньше получать

#32 Пользователь офлайн   Долли

Долли

• Супермодератор
  • 25 246 сообщений

Отправлено 07.04.2011, 09:34

Просмотр сообщенияОлеся (07.04.2011, 09:22) писал:

Просмотр сообщенияДолли (07.04.2011, 08:44) писал:

Ну так не могу понять ваших аргументов :)
Ответственность - не, не аргумент.
Низкая ЗП - опять не аргумент.
Значит давать жилье нужно тем, кто высшее образование очно получил?  :connie_wackygirl:
Олесь, а где в твоем последнем посте речь о квартире? Я тебе ответила только на него, т.к. начинается он: "К слову о зарплате". Если ты в продолжение темы о выдаче квартир, то, значит, я тебя недопоняла.
Зачем все так передергивать. Вот, спасибо Ире, постом выше мои мысли сформулировала поточнее :lol:

#33 Пользователь офлайн   Elvira

Elvira

• Модераторы
  • 3 881 сообщений

Отправлено 07.04.2011, 09:37

Ирина, эх.. так и порывает защитить честь профессии :)
Но я всё равно за равноправие. Т.е. за повышение престижа профессии врача, учителя и т.п. путем обеспечения достойной оплаты труда.
Интересно, а каков опыт стран Европы, США? Есть ли там служебное или бесплатное жильё? надо пойти поискать.

#34 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • 10 158 сообщений

Отправлено 07.04.2011, 09:56

а мне кажется "престижность" профессии не должна зависеть не от того, дают ли там квартиры или насколько там высокие ЗП.
Престижность профессии должна подниматься изнутри. Если бы доктора-учителя относились к своим пациентам-воспитанником по другому, то и почетность этой профессии в народе была бы выше.
взять дела не так давно минувших дней, ЗП и квартиры в Союзе получали практически все - а профессии учителя и врача были почетными. Почему?
А выделять одну профессию над другой - мне кажется неразумным. Вот убейте меня, не понимаю почему быть учителем должно быть почетнее, чем быть тем же самым инженером? Вот быть первоклассным врачом - конечно же почетнее чем быть просто врачом, и точно так же быть первоклассным архитектором почетнее чем рядовым архитектором. Быть офицером в армии почетнее, чем рядовым служащим...
все профессии важны и выделить одну самую важную и нужную мне затруднительно  :connie_wackygirl:

#35 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • 10 158 сообщений

Отправлено 07.04.2011, 10:00

Просмотр сообщенияRubashka (07.04.2011, 09:36) писал:

Ну и в рамках повышения народонаселения можно было бы государству гасить какую-то долю при рождении детей *размечталась  :lol:*
вот мне тоже кажется логичным, и абсолютно не важно кем там мама или папа работают.

#36 Пользователь офлайн   улька

улька

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 07.04.2011, 10:45

Просмотр сообщенияОлеся (07.04.2011, 09:56) писал:

а мне кажется "престижность" профессии не должна зависеть не от того, дают ли там квартиры или насколько там высокие ЗП.
А выделять одну профессию над другой - мне кажется неразумным.  :connie_wackygirl:
не сравнима профессия педагога/врача с продавцом или экономистом, это же очевидно! от этих людей зависит будущее нации, здоровье людей, долголетие, ителлектуальное развитие общества... да очень многое зависит от того, что заложат в наших детей!!! и зарплаты, которые им платят, просто смешные. правительство хочет видеть умных и образованных людей после этого.

#37 Пользователь офлайн   Жасмин

Жасмин

Все течет - все меняется

• Модераторы
  • 10 841 сообщений

Отправлено 07.04.2011, 11:17

Ухх, какая пылкая дискуссия тут у нас. :good: Интересно было почитать. Я изначально такого же мнения, как Олеся и Эля была, и после всего прочитанного, осталась при нем же. особенно мне понравились слова Олеси:

Цитата

А выделять одну профессию над другой - мне кажется неразумным. Вот убейте меня, не понимаю почему быть учителем должно быть почетнее, чем быть тем же самым инженером? Вот быть первоклассным врачом - конечно же почетнее чем быть просто врачом, и точно так же быть первоклассным архитектором почетнее чем рядовым архитектором. Быть офицером в армии почетнее, чем рядовым служащим...
все профессии важны и выделить одну самую важную и нужную мне затруднительно

#38 Пользователь офлайн   Elvira

Elvira

• Модераторы
  • 3 881 сообщений

Отправлено 07.04.2011, 11:59

- А у нас огонь погас -
                        Это раз.
                        Грузовик привез дрова -
                        Это два.
                        А в-четвертых, наша мама
                        Отправляется в полет,
                        Потому что наша мама
                        Называется пилот, -
                        С лесенки ответил Вова:
                        - Мама - летчик?
                        Что ж такого!

Вот у Коли, например,
                        Мама - милиционер.

А у Толи и у Веры
                        Обе мамы - инженеры.

А у Левы мама - повар.
                        Мама - летчик?
                        Что ж такого!

- Всех важней, - сказала Ната, -
                        Мама вагоновожатый,
                        Потому что до Зацепы
                        Водит мама два прицепа.

И спросила Нина тихо:
                        - Разве плохо быть портнихой?
                        Кто трусы ребятам шьет?
                        Ну конечно, не пилот.

Летчик водит самолеты -
                        Это очень хорошо.

Повар делает компоты -
                        Это тоже хорошо.

Доктор лечит нас от кори,
                        Есть учительница в школе.

Мамы разные нужны,
                        Мамы всякие важны.

Дело было вечером,
                        Спорить было нечего.

:)

#39 Пользователь офлайн   Жасмин

Жасмин

Все течет - все меняется

• Модераторы
  • 10 841 сообщений

Отправлено 07.04.2011, 12:10

Элечка, молодец, супер стишок и так в тему нашего разговора!!! :lol:  :good:

Я в этом же русле и про продавца сидела думала, но не стала писать. Что мол вообще это не профессия и не работа, только почему все недовольны остаются, когда попадают на нерадивого и неумелого продавца, я уже молчу про хамство, недоброжелательность и невнимательность.
И от хорошего продаца ой как много зависит. :girl_sigh:
Так что все профессии важны, все профессии нужны!!! :)

#40 Пользователь офлайн   Irina

Irina

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 643 сообщений

Отправлено 07.04.2011, 12:21

Просмотр сообщенияRubashka (07.04.2011, 09:33) писал:

Я на стороне Даши, тоже не понимаю, как можно сравнивать врача и экономиста. Врачи жизни и здоровье спасают в то время как экономисты бумажки перебирают, не сравнима ответственность, квалификация и эмоциональная нагрузка (если что, я сама экономист, у меня даже 2 вышки - даешь мне 2 квартиры  :lol:).
Тоже считаю, что труд врачей и учителей должен быть престижным, а следовательно высокооплачиваемый и/или обеспеченный повышенными соц. гарантиями. Чтобы не вакансий куча было, а наоборот сложный конкурс на место, с жестким отбором.

Тоже не понимаю, как можно сравнить врача и продавца в плане зарплаты  :blink: Продавец вообще-то и должен по логике раза в 3 как минимум меньше получать
Даша и Ира, абсолютно поддерживаю вас. Я сама по профессии и учитель, и экономист, а работаю по сути продавцом. Потому что работать по призванию - учителем не могу себе позволить, работать экономистом оказалось не интересно. Я даже не могу сравнивать ответственность своей работы (продавца) и ответственность учителя либо врача. Это просто не сопоставимо, а зарплата у меня куда больше зарплаты девочек, которые здесь писали. Очень обидно за нынешних очень хороших педагогов и врачей, которые вкладывают душу в свое дело, а материально это никак не компенсируется.
Знакомая девочка приехала из Германии и, рассказывая о жизни там, говорит: "У большинства там квартиры, дома там имеют только обеспеченные люди: учителя, врачи" Мне это так резануло слух  :huh: