Перейти к содержимому

Медосмотр на работе

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#21 Пользователь офлайн   kinoshnica

kinoshnica

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 22.04.2012, 06:29

ой да...намучаюсь...спасибо девочки)

#22 Пользователь офлайн   Kas

Kas

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18.08.2014, 19:10

а в поликлинике пскова на кузнецкой (взр) можно пройти медосмотр при этом не имея прописки в пскове (только в печорах)?? (медицинская книжка есть, для работы). Прописываться неудобно, ехать к себе также. Кто знает ответьте или посоветуйте другую поликлинику пускающую без прописки... (((

#23 Пользователь офлайн   Naama

Naama

МаМашка

• Модераторы
  • 20 457 сообщений

Отправлено 03.08.2016, 17:22

Жалуюсь. Как обычно проклинаю всю систему бюрократии.
Делаю сейчас медкнижку.
Я человек тупенький - мне надо, чтоб все последовательно было расписано. И, желательно, в одном месте.
Прихожу на Гоголя, 21. Ладно, купила я эту медкнижку. На двери объявление:
Изображение

Ок, пойду в кабинет 12 -там объяснят.  Ну, ну! Стучу в кабинет, говорю: "так, мол, и так, хочу в воспитатели податься". Мне отвечают: "вот там на двери список - читайте, фотографируйте и проваливайте". Список вроде логичный:
Изображение

Непонятно только, чтоб я  делала, если б не было камеры на телефоне. Я люблю все по бумажке сверять - попросила в кабинете ксерокс того, что на двери. Да щас! Не положено! Не было б камеры, пришлось бы переписывать.

Бодро топаю на гоголя, 17 (здание через 1 дом). О-па! Там еще бумажка на двери:
Изображение

Возвращаюсь обратно на Гоголя, 21. Тоже прикол - сидит кассир. Говорю, мне надо оплатить все анализы для получения медкнижки. А она "а я знать-не знаю, какие вам анализы нужны" :blink:  Каааак?? Как ты не знаешь??? Ты же, блин, сидишь тут каждый день  и оплату принимаешь :dash2:  ладно, с телефона читаю ей список с фотографии 2 (это важно, объясню почему потом).  Оплачиваю. Возвращаюсь на Гоголя, 17. Сдаю.

Дальше еду на Чудскую и т.д.  -там понятно всё.

Сегодня пошла на Сиреневый бульвар. На фотографии 2  указан адрес "Сиреневый, 8". СтОит говорить, что адрес неверный? Медкомиссия на Сиреневом, 9. А дома №8 нет.  А, и хоть бы где написали, что все специалисты там в основном до 11 утра. Я в 11-15 приехала и успела только к терапевту и уже на последних минутах к дерматологу. Всё - остальные завтра.

И там на двери я вижу еще один кусочек пазла:
Изображение

Т.е. мне надо еще какой-то мазок из зева! Где он в списке на фотке 2? Я не видела(( и, конечно, не оплатила его. Да, он был на двери кабинета с анализами (фотка 3), но я подумала, что раз его в списке на моем направлении нет, то и не надо делать. Ну, и тетка в кассе могла бы и подсказать. Завтра поеду обратно на Гоголя оплачивать в доме № 21 и сдавать в доме № 17 :dash2:

#24 Пользователь офлайн   Жасмин

Жасмин

Все течет - все меняется

• Модераторы
  • 10 922 сообщений

Отправлено 03.08.2016, 17:47

Ой, Машенька, я с не очень большим удовольствием вспоминаю прохождение мед.книжки и судя по твоему рассказу, ничего не меняется. Все так же не для людей. И сделать можно было все в одном месте, а не как у нас.

Терпения тебе в этом нелегком деле!!! :)

#25 Пользователь офлайн   Anny

Anny

Активный участник

• Модераторы
  • 16 040 сообщений

Отправлено 03.08.2016, 18:01

Маша, ещё не знаю как сейчас, но раньше профосмотр нельзя было начинать проходить без флюшки, естественно об этом нигде тоже не слова.

#26 Пользователь офлайн   Vesnuschka

Vesnuschka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 855 сообщений

Отправлено 03.08.2016, 18:08

Нереальный квест,помню тоже что муторно мед.книжку было делать.Когда я делал ее в Москве-земля и небо просто,все в одном месте,оплатил.всех прошел,даже флюшку сразу же сделают и на следующий день приходишь получаешь,а сан минимум  книжечку дарят,капец у нас как всегда!Терпения тебе в нелегком деле!

#27 Пользователь офлайн   Naama

Naama

МаМашка

• Модераторы
  • 20 457 сообщений

Отправлено 03.08.2016, 18:29

Ага, спасибо.
И дорогое это удовольствие же! Я уже заплатила:
- 230 руб за фотографии (ладно, там 6 штук)
- 1600 за книжку и анализы
- 2100 за медосмотр на Сиреневом
- 260 руб за  прием нарколога и психиатра
и еще мне надо доплатить 363 руб за долбаный стафилококк
Итого: 4500 выйдет :crazy:
И это не считая того, сколько я на бензин потратила. Реально, я уже 2 дня подряд по городу колешу

#28 Пользователь офлайн   Жасмин

Жасмин

Все течет - все меняется

• Модераторы
  • 10 922 сообщений

Отправлено 03.08.2016, 19:00

Просмотр сообщенияVesnuschka (03.08.2016, 18:08) писал:

Нереальный квест
Я признаюсь, что когда устраивалась на работу в садик, совершенно запамятовала про мед.осмотром,  с ним я была знакома уже, и мед.книжка была, т.к. я работала вожатой в детском лагере. И вот мы уже с заведующей встретились, обо всем договорились, я такая радостная была, как Маша сейчас, я очень хотела и давно поработать в садике, с ребятками, и вот исполнялась моя мечта. И тут я вспоминаю про мед.осмотр, и надо понимать, как я не люблю врачей и ходить к ним, что я реально думала отказаться от этой работы, чтобы не проходить весь этот ад. Для меня это выглядит именно так. :crazy:

#29 Пользователь офлайн   Anny

Anny

Активный участник

• Модераторы
  • 16 040 сообщений

Отправлено 03.08.2016, 19:04

Вот интересно, у меня есть медкнижка, но делалась она для общепита. Теперь, когда пойду в садик, мне нужно будет просто профосмотр пройти и сан.минимум соответствующий или для всех подразделений анализы разные?

И напомните, сколько сейчас флюшка действует? Перенесут ли её из карты в поликлинике?

#30 Пользователь офлайн   Naama

Naama

МаМашка

• Модераторы
  • 20 457 сообщений

Отправлено 03.08.2016, 19:06

Флюшка вроде год действует

#31 Пользователь офлайн   Жасмин

Жасмин

Все течет - все меняется

• Модераторы
  • 10 922 сообщений

Отправлено 03.08.2016, 19:08

Анют,  анализы разные для разных специальностей и сфер.
Для садика я одни сдавала, а когда в Покровке работала, то совсем другие в меньшем объеме. Те же официанты и повара совершенно другие сдавали, я меньше, т.к. я на производстве не нахожусь.

#32 Пользователь офлайн   Anny

Anny

Активный участник

• Модераторы
  • 16 040 сообщений

Отправлено 03.08.2016, 19:09

Нуу хоть книжку то можно старую оставить? Прививки те же, тиф - тоже наверное покатят?

#33 Пользователь офлайн   Naama

Naama

МаМашка

• Модераторы
  • 20 457 сообщений

Отправлено 03.08.2016, 19:10

А ещё меня неприятно поразила психиатр на Чудской. Она у меня даже ничего не спросила! Мельком глянула, пока я ей книжку передавала и все! Ни куда я устраиваюсь, ни почему хочу работать с детьми. Я считаю, что воспитателей и педагогов надо досконально проверять на психические отклонения! А то вот так берут не глядя, а потом читаешь в новостях ужасы(((

#34 Пользователь офлайн   Жасмин

Жасмин

Все течет - все меняется

• Модераторы
  • 10 922 сообщений

Отправлено 03.08.2016, 19:13

Просмотр сообщенияAnny (03.08.2016, 19:09) писал:

Нуу хоть книжку то можно старую оставить? Прививки те же, тиф - тоже наверное покатят?
да, конечно, медкнижка та же и прививки, которые долгие тоже перенесутся или в смысле останутся.
А по садику, может сейчас и по-другому стало, но помню, что первый раз проходишь одни анализы, через 3 месяца другие, в смысле их гораздо меньше нужно сдать. To через 3 месяца какие-то похожие, а какие-то добавятся, т.к. давность будет уже с пол года, в общем чтобы вас не запутать, хотела сказать, что во 2-ой и 3-ий раз анализов будет меньше и это меня тогда СИЛЬНО обрадовало!

#35 Пользователь офлайн   Anny

Anny

Активный участник

• Модераторы
  • 16 040 сообщений

Отправлено 03.08.2016, 19:15

Я тебя поняла, Анют. В общепите обширный  медосмотр 1 раз в год, и 1 раз в полгода - сокращенный.

#36 Пользователь онлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 887 сообщений

Отправлено 03.08.2016, 20:07

Просмотр сообщенияNaama (03.08.2016, 19:10) писал:

А ещё меня неприятно поразила психиатр на Чудской. Она у меня даже ничего не спросила! Мельком глянула, пока я ей книжку передавала и все! Ни куда я устраиваюсь, ни почему хочу работать с детьми. Я считаю, что воспитателей и педагогов надо досконально проверять на психические отклонения! А то вот так берут не глядя, а потом читаешь в новостях ужасы(((
Я во вторник также его прошла, правда спросили есть ли жалобы. Завтра с утра пойду на Сиреневый бульвар.
Маша, там большие очереди?

#37 Пользователь офлайн   Naama

Naama

МаМашка

• Модераторы
  • 20 457 сообщений

Отправлено 03.08.2016, 20:13

Наташ, на Сиреневом? Не знаю. Я сегодня в двенадцатом часу пришла - так там пустые коридоры были. Но и все специалисты уже ушли.

#38 Пользователь офлайн   Vesnuschka

Vesnuschka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 855 сообщений

Отправлено 03.08.2016, 21:07

Маш,а я правильно поняла,теперь те врачи ,что на Киселева принимали на Сиреневом?

#39 Пользователь офлайн   Naama

Naama

МаМашка

• Модераторы
  • 20 457 сообщений

Отправлено 03.08.2016, 21:52

Да, они с Киселёва уехали.

Я реально не понимаю, как мне это всё дело провернуть)) мне стоооолько дел надо за кратчайший срок сделать, что мне аж худо. По вечерам списки пишу - куда и во сколько надо сходить завтра :crazy:
Всякий раз как я выхожу из очередного заведения, я в панике проверяю не забыла ли я нигде паспорт/медкнижку/кошель/ключи. ужас)))

Вдобавок и Тане надо в срочном порядке медкомиссию заканчивать (нам невролог 9 августа и педиатр остался). И с прививками неизвестно что.

#40 Пользователь офлайн   elefantti

elefantti

Активный участник

• Модераторы
  • 16 781 сообщений
  • Гopoд:Южный берег Белого моря

Отправлено 03.08.2016, 21:56

Фигасе, это теперь на Сиреневый пердолить, печалька