Перейти к содержимому

Постановка на учет на бирже труда

- - - - -
как это сделать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#41 Пользователь офлайн   Plytovka

Plytovka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 816 сообщений

Отправлено 01.02.2011, 21:46

Просмотр сообщенияМамочка (01.02.2011, 12:24) писал:

Пришла я с биржи:) Говорил муж, что нечего там делать, я не верила, пошла. Думаю, что хорошего там предложить не смогут, хорошие места все заняты давненько уже.
Полностью с Вами согласна :good: Если б не сокращениена бирже меня бы не было!!! :dirol:

#42 Пользователь офлайн   Мамочка

Мамочка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 302 сообщений

Отправлено 01.02.2011, 23:42

А никто не знает, могу ль я после сегодняшнего похода просто пропасть и не вернуться на биржу или надо их предупредить?

#43 Пользователь офлайн   Кэтрин

Кэтрин

поняла смысл слова "бесценный"

• Модераторы
  • 10 882 сообщений

Отправлено 02.02.2011, 00:24

Просмотр сообщенияМамочка (01.02.2011, 23:42) писал:

А никто не знает, могу ль я после сегодняшнего похода просто пропасть и не вернуться на биржу или надо их предупредить?
Теоретически они домой за Вами не побегут, макисмум позвонят. Но практически лучше сняться с биржи официально, меньше неприятностей. По-моему достаточно написать заявление или сказать, что трудоустроились.

#44 Пользователь офлайн   Мамочка

Мамочка

Активный участник

• Участники
  • 9 302 сообщений

Отправлено 02.02.2011, 00:30

Да, думаю, что позвоню. Если уж надо, то дойду.

#45 Пользователь офлайн   Маняшенька

Маняшенька

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 479 сообщений

Отправлено 02.02.2011, 00:59

Раньше они просили копию приказа о приеме на работу новую. Я по факсу отсылала. Если просто пропасть, то денег не заплатят (хотя и деньгами это назвать нельзя), и стаж прервется.

#46 Пользователь офлайн   Мамочка

Мамочка

Активный участник

• Участники
  • 9 302 сообщений

Отправлено 02.02.2011, 01:02

А мне ничего не надо, ни так называемых денег, ни стажа.

#47 Пользователь офлайн   Маняшенька

Маняшенька

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 479 сообщений

Отправлено 02.02.2011, 01:07

Тогда и биржа не нужна :girl_sigh: Хороших вакансий там нет. Как мне объяснила служащая, у них там вакансии только те, на которые не нашлось ни друзей, ни знакомых, ни родственников.

#48 Пользователь офлайн   Долли

Долли

знаю аромат счастья :))

• Супермодератор
  • 25 827 сообщений
  • Гopoд:Город Золотой

Отправлено 02.02.2011, 10:43

Читаю, девочки, что вы пишете, и радуюсь, что не пошла туда после увольнения, кучу своего времени сэкономила. Спасибо Кате-Кэтрин, она мне помогла окончательное решение принять  :girl_wink:

#49 Пользователь офлайн   Hloya

Hloya

Активный участник

• Участники
  • 9 345 сообщений

Отправлено 02.02.2011, 13:02

На бирже можно работу искать и не вставая на учёт. Там все вакансии на стенде вывешены. И база в компьютере есть в фойе.

#50 Пользователь офлайн   Plytovka

Plytovka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 816 сообщений

Отправлено 02.02.2011, 13:13

Пришла сегодня очередной раз отметиться. А мне говорят, что долго стою ( почти полгода), пора и на переобучение... Поеду на Вокзальную, узнаю чего, как... :girl_sigh:

#51 Пользователь офлайн   Кэтрин

Кэтрин

• Модераторы
  • 10 882 сообщений

Отправлено 02.02.2011, 20:17

Просмотр сообщенияPlytovka (02.02.2011, 13:13) писал:

Пришла сегодня очередной раз отметиться. А мне говорят, что долго стою ( почти полгода), пора и на переобучение... Поеду на Вокзальную, узнаю чего, как... :girl_sigh:
А почему на вокзальную? Раньше знаю предлагали учебный центр "Псков".

#52 Пользователь офлайн   Plytovka

Plytovka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 816 сообщений

Отправлено 03.02.2011, 21:51

Просмотр сообщенияКэтрин (02.02.2011, 20:17) писал:

Так и сейчас на базе УЦ "Псков" все курсы, только информация и запись на них вся на Вокзальной,12.

#53 Пользователь офлайн   Кэтрин

Кэтрин

• Модераторы
  • 10 882 сообщений

Отправлено 03.02.2011, 21:58

Просмотр сообщенияPlytovka (03.02.2011, 21:51) писал:

Просмотр сообщенияКэтрин (02.02.2011, 20:17) писал:

Так и сейчас на базе УЦ "Псков" все курсы, только информация и запись на них вся на Вокзальной,12.
Странная система. Безработный должен, стоя на бирже на Коммунальной, чтобы пройти обучение на Я.Фабрициуса записаться на Вокзальной....

#54 Пользователь офлайн   Божья коровка

Божья коровка

Я любя ))

• Модераторы
  • 17 296 сообщений

Отправлено 26.01.2012, 16:52

Сегодня написала заявление на увольнение по собственному желанию- вся в раздумьях на счет биржи, смысл есть? В кадрах говорят встаньте, счас стаж не прерывный ничего не значит, но законы-то у нас меняют как хотят.. Денег я так понимаю мне не положено, если че? Часто там надо отмечаться/по работодателям ходить? (стояла лет 10 назад, не помню, да и может поменялось чего)

#55 Пользователь офлайн   Кэтрин

Кэтрин

• Модераторы
  • 10 882 сообщений

Отправлено 26.01.2012, 17:35

Просмотр сообщенияБожья коровка (26.01.2012, 16:52) писал:

Сегодня написала заявление на увольнение по собственному желанию- вся в раздумьях на счет биржи, смысл есть? В кадрах говорят встаньте, счас стаж не прерывный ничего не значит, но законы-то у нас меняют как хотят.. Денег я так понимаю мне не положено, если че? Часто там надо отмечаться/по работодателям ходить? (стояла лет 10 назад, не помню, да и может поменялось чего)
Божья Коровка, пособие по безработице положено! Вот с размером не подскажу, но на бирже подскажут нужна ли справка от работодателя или минималку назначат. Так что встань обязательно. Отмечаться раз в две недели если ничего не изменилось. Стаж- то сейчас дело не суть нужное, а вот пособие не повредит уж точно.

#56 Пользователь офлайн   Божья коровка

Божья коровка

Я любя ))

• Модераторы
  • 17 296 сообщений

Отправлено 26.01.2012, 18:33

Просмотр сообщенияКэтрин (26.01.2012, 17:35) писал:

Божья Коровка, пособие по безработице положено! Вот с размером не подскажу, но на бирже подскажут нужна ли справка от работодателя или минималку назначат. Так что встань обязательно. Отмечаться раз в две недели если ничего не изменилось. Стаж- то сейчас дело не суть нужное, а вот пособие не повредит уж точно.
Спасибо, Катюш, смотаюсь тогда наверно все таки.. А то смутили Дашины слова (на тебя кстати и ссылается ;))

Просмотр сообщенияДолли (02.02.2011, 10:43) писал:

Читаю, девочки, что вы пишете, и радуюсь, что не пошла туда после увольнения, кучу своего времени сэкономила. Спасибо Кате-Кэтрин, она мне помогла окончательное решение принять  :girl_wink:

А пособие только какой-то срок платят? Просто знаю что свекровь ничего не получает..

#57 Пользователь офлайн   Кэтрин

Кэтрин

• Модераторы
  • 10 882 сообщений

Отправлено 26.01.2012, 18:40

Просмотр сообщенияБожья коровка (26.01.2012, 18:33) писал:

Просмотр сообщенияКэтрин (26.01.2012, 17:35) писал:

Спасибо, Катюш, смотаюсь тогда наверно все таки.. А то смутили Дашины слова (на тебя кстати и ссылается ;))

Просмотр сообщенияДолли (02.02.2011, 10:43) писал:

А пособие только какой-то срок платят? Просто знаю что свекровь ничего не получает..
Пособие полгода платят. Свекровь более полугода стоит? А чего тогда стоять? Сделать перерыв полгода и снова встать, хоть пособие платить будут.

#58 Пользователь офлайн   Божья коровка

Божья коровка

Я любя ))

• Модераторы
  • 17 296 сообщений

Отправлено 26.01.2012, 18:50

Просмотр сообщенияКэтрин (26.01.2012, 18:40) писал:

Пособие полгода платят. Свекровь более полугода стоит? А чего тогда стоять? Сделать перерыв полгода и снова встать, хоть пособие платить будут.
Ой, да она уже много лет не работает. Не знаю чего не встает снова, может лень ходить, может неловко, знает ведь, что все равно работать не будет, что б ей не предложили..

#59 Пользователь офлайн   Долли

Долли

знаю аромат счастья :))

• Супермодератор
  • 25 827 сообщений
  • Гopoд:Город Золотой

Отправлено 26.01.2012, 20:08

а какой там размер пособия-то? игра стоит свеч?
я почему не пошла, боюсь, что забодают предложениями о работе

#60 Пользователь офлайн   Божья коровка

Божья коровка

Я любя ))

• Модераторы
  • 17 296 сообщений

Отправлено 26.01.2012, 20:18

Просмотр сообщенияДолли (26.01.2012, 20:08) писал:

а какой там размер пособия-то? игра стоит свеч?
Схожу если, узнаю- напишу :)

Просмотр сообщенияДолли (26.01.2012, 20:08) писал:

я почему не пошла, боюсь, что забодают предложениями о работе
ну, когда я стояла не так много и предлагали.. так как я с нормального места уволилась, и посудомойкой мне не могли вроде как предложить. А сейчас так у меня еще и условие- что типа только на неполную занятость могу, я из-за этого как бы и уволилась, потому что работать целый день (а то и больше) не могу из-за сада..