Перейти к содержимому

А чем вы кормите кошек?

* * * * * 1 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 528

#1 Пользователь офлайн   Хельга

Хельга

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 21.06.2009, 11:00

У нас Барсик всё больше привыкает есть вискас, хотя раньше ел домашнюю еду,сейчас поест обычной еды и мяукает-просит вискас(мясные консервы). Чем питается ваш любимец?

Сообщение отредактировал Хельга: 21.06.2009, 11:01

#2 Пользователь офлайн   Danna

Danna

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 660 сообщений

Отправлено 21.06.2009, 11:46

Хельга, ты читаешь мои мысли: собиралась как раз открыть эту тему :)

У нас Барчюшка-кот, подобранный с улицы. В первое время ел и пил всё абсолютно. Потом я стала ему варить рыбу с картошкой, после чего он очень сильно "округлился" :rofl: Перешли просто на рыбу: покупали спинки путасу, минтай, когда не было времени готовить-вискас (рагу). Всегда, когда готовлю, угощаю его фаршем, мясом, курочкой. Иногда может поесть сметану, выпечку любит :)
Пару месяцев назад котёныш наш заболел: не ел и не пил 6 суток, в туалет тоже не ходил :( Муж отвез Барсюшку к ветеринару, тот сказал, что мы кота кормим неправильно-слишком много рыбы. К счастью, кота откачали (целую неделю возили бедалагу на вливание физраствора)-похудел до 3 кг! Теперь кормлю кашами+рыба, мяско, очень редко влажный корм.
Сухие корма котам давать НЕЛЬЗЯ (даже Бош, Роял-Канин и прочее, что у нас считается классом премиум). Они для животных вредны. Говорю это потому, как сама работала 1,5 года в компании, которая производит и продаёт эти корма ;)

#3 Пользователь офлайн   Хельга

Хельга

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 21.06.2009, 12:05

Danna, здоровья вашему любимцу!
Мы когда брали нашего Барсика, нам сразу сказали, что рыбу нельзя давать сырую,так как котик не уличный.. А вот про сухой корм не слышала ничего и уже лежит коробка сухого вискаса для котят,но теперь даже и незнаю.что делать...неужели он так вреден?

#4 Пользователь офлайн   diloki

diloki

Активный участник

• Модераторы
  • 1 912 сообщений

Отправлено 21.06.2009, 12:11

Корм сухой ОЧЕНЬ вреден, от него реально дохнут кошки, у них мочекаменная болезнь очень быстро начинается, а как известно у кошек это больное место.
Все это я знаю, но даю сухой корм в качестве прикорма. А так у нас рыба вареная стоит в меню. Приходится корм покупать потому что кот у нас уже ОЧЕНЬ взрослый и рыба  плохо усваивается, часто стал блевать.  А корм получше все-таки. Опять же повторюсь, это не в качестве основной еды идет. И важно чтобы всегда стояла миска с водой, очень важным моментом является то, чтобы кот много пил после  приема корма.

#5 Пользователь офлайн   Danna

Danna

Активный участник

• Участники
  • 6 660 сообщений

Отправлено 21.06.2009, 12:16

Просмотр сообщенияХельга (21.6.2009, 13:05) писал:

Danna, здоровья вашему любимцу!
Мы когда брали нашего Барсика, нам сразу сказали, что рыбу нельзя давать сырую,так как котик не уличный.. А вот про сухой корм не слышала ничего и уже лежит коробка сухого вискаса для котят,но теперь даже и незнаю.что делать...неужели он так вреден?
Хельга, а мы рыбу сырую никогда не давали-всегда варёную.
Спасибо за добрые пожелания :)
А сухой корм лучше не давать!

#6 Пользователь офлайн   МТМ

МТМ

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 21.06.2009, 13:16

а мы очень редко даем рыбу....покупаю мясо ....или фарш замораживаю кружочками....потом варю по необходимости и в миску....из овощей ест брокколи....кукурузу....+каши.....воду не пьет только молоко...хотя вода должна быть обязательно...а вообще читала что надо кормить кошек либо натуральными продуктами либо кормом сухим а вместе нельзя..потомучто для переваривания этой пищи выделяются разные пищеварительные ферменты....и читала что обжорливую кошку которая немерено ест надо ограничивать))))и ещё говорят надо кусковую пищи давать...чтобы зубы в норме были...а витамины вы даете питомцам????я даю...сначала спец для котят были..теперь вот гель купили.....

Сообщение отредактировал МТМ: 21.06.2009, 13:18

#7 Пользователь офлайн   Людвин

Людвин

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 21.06.2009, 20:28

А наши коты совсем отказываются есть консервы Вискас (в банке). Что же они там кладут такого, что коты наотрез отказываются? Раньше ели нормально.

#8 Пользователь офлайн   Iriska

Iriska

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 21.06.2009, 20:39

У нас кошак ест только сухой корм Роял Канин для персов и консервы рыбные Mi-Mi (дорогие, зараза)... Рыбу вареную не очень как-то... Куриное филе ест, мяска может немножко поесть.
Короче, легче убить, чем прокормить!  :)

#9 Пользователь офлайн   Hloya

Hloya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 344 сообщений

Отправлено 21.06.2009, 21:53

У моей подружки киски хорошо ели сырые яйца, кроме прочего корма...

#10 Пользователь офлайн   Russ

Russ

я умный потому что добрый а скромный из за красоты

• Участники
  • 5 186 сообщений

Отправлено 21.06.2009, 22:16

Цитата

Сухие корма котам давать НЕЛЬЗЯ (даже Бош, Роял-Канин и прочее, что у нас считается классом премиум). Они для животных вредны. Говорю это потому, как сама работала 1,5 года в компании, которая производит и продаёт эти корма
У друга живет кот, чисто админский, весь черный и здоровенный, уже лет 15 ест только сухой корм из магазина по 18 рублей который, по 15 не ест, наверное ходит цену смотреть. У друга ребенок 5 лет, у них с котом перманентная война, не дают проходу друг другу, так, что котих живинький, носится как конь, а крадется, что половицы скрипят :)
Кошечку тут взяли, полуперсидская, 3 месяца, курицу совсем не ест, уважает все кисломолочное и вискас мокрый для котят, пробовал покупать фирменный дорогой корм, есть отказалась.

#11 Пользователь офлайн   Danna

Danna

Активный участник

• Участники
  • 6 660 сообщений

Отправлено 21.06.2009, 22:29

Просмотр сообщенияМТМ (21.6.2009, 14:16) писал:

...а витамины вы даете питомцам????я даю...сначала спец для котят были..теперь вот гель купили.....
МТМ, а что за гель? А то мой киса обычные витамиы не ест  :girl_sigh:

#12 Пользователь офлайн   Котик

Котик

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 684 сообщений

Отправлено 21.06.2009, 23:05

а вообще читала что надо кормить кошек либо натуральными продуктами либо кормом сухим а вместе нельзя..потомучто для переваривания этой пищи выделяются разные пищеварительные ферменты....
Об этом кстати все ветеринары говорят, а сначала тоже мешала, теперь только вискас

#13 Пользователь офлайн   Julietta

Julietta

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 893 сообщений

Отправлено 22.06.2009, 11:27

Просмотр сообщенияIriska (21.6.2009, 21:39) писал:

У нас кошак ест только сухой корм Роял Канин для персов и консервы рыбные Mi-Mi (дорогие, зараза)... Рыбу вареную не очень как-то... Куриное филе ест, мяска может немножко поесть.
Короче, легче убить, чем прокормить!  :)
Я думала одна наша "королевна" ест  эти дорогущие Mi Mi)))) еще даем сырое мясо (говядина промороженная), либо фарш. Ничего другого вообще в рот не берет, от Вискаса  страшный понос.

#14 Пользователь офлайн   Плюшик

Плюшик

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 22.06.2009, 11:40

кормлю роял конин, удобно, мне его привозят прям домой. все коты живы и счастливы, никаих проблем у них нет. мне говорили, что нельзя кормить сырой рыбой, речной рыбой и постоянно рыбой, также дешевыми сухими кормами, типа вискас и китекэт, т.к. там для увеличения кальция добавляют измельченные перья и т.д.
также даю яйцо раз в неделю, сырррр, молоко разбавляю водой. не помню где написано было, что коровье молоко плохо усваивается в чистом виде. также моя Плюшка таскает у меня сладкое и йогурты))) даю котам фарш говяжий, косточки мелкие, не трубчатые. еще Плюшкин любит гречку)))

#15 Пользователь офлайн   valeria

valeria

Активный участник

• Участники
  • 5 998 сообщений

Отправлено 22.06.2009, 20:23

пришли бы ваши кисы, надовали по моськ моему псу. Вообще обалдел. Ест куриное филе, говядину или куриный и говяжий фарш. из каш -гречку, рис. +витамины толку прям в еду.
Никакие корма не признает. Я дорогие покупала спец для йорков, и даже шеба для котов с курицой и прочим - не ест =( а так замучалась каждый день ему отдельно готовить) иной раз хочется положить готового корма и не мучаться, так нет...
по теме
:girl_smile:
У родителей толстый, жирный кошак ест корм роял канин и сухой и сырой. Иногда ему рыбку вареную дают
А, и все еще любят сыр

Сообщение отредактировал valeria: 22.06.2009, 20:24

#16 Пользователь офлайн   Плюшик

Плюшик

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 22.06.2009, 21:07

Валерия, далековато до тебя, а то моя любит помутузить кого-нибудь

#17 Пользователь офлайн   МТМ

МТМ

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 22.06.2009, 22:31

Просмотр сообщенияDanna (21.6.2009, 23:29) писал:

...а витамины вы даете питомцам????я даю...сначала спец для котят были..теперь вот гель купили.....
МТМ, а что за гель? А то мой киса обычные витамиы не ест  :girl_sigh:
в этот раз купила гель фирмы Джимплет....уплетает за обе щеки))))

#18 Пользователь офлайн   Danna

Danna

Активный участник

• Участники
  • 6 660 сообщений

Отправлено 22.06.2009, 22:48

МТМ, спасибо))

Лера, нехилое меню у Эльфа  :good:  Можно моего троглодита к вам на откорм отправить на недельку :rofl:
А что касается отдельной готовки, то ты радуйся, что тебе пока Сонечке варить не надо, я вот каждый день мужу готовлю, Андрею и коту раз в 2 дня  :girl_sigh:

#19 Пользователь офлайн   Хельга

Хельга

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 22.06.2009, 23:05

Просмотр сообщенияDanna (22.6.2009, 23:48) писал:

МТМ, спасибо))

Лера, нехилое меню у Эльфа  :good:  Можно моего троглодита к вам на откорм отправить на недельку :rofl:
А что касается отдельной готовки, то ты радуйся, что тебе пока Сонечке варить не надо, я вот каждый день мужу готовлю, Андрею и коту раз в 2 дня  :girl_sigh:
Danna! Может Андрюшку  и мужа лучше поменять местами?))))))))

Сообщение отредактировал Хельга: 22.06.2009, 23:06

#20 Пользователь офлайн   Danna

Danna

Активный участник

• Участники
  • 6 660 сообщений

Отправлено 22.06.2009, 23:09

Я имела ввиду, что мужу и Андрею готовлю каждый день, а коту раз в 2 дня-не так знаки припинания расставила  :connie_wackygirl: